Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕНЬ-2014-4

болтушка осенних мамочек

ОСЕНЬ-2014-4

Сообщение Margie » 22 июн 2014, 18:39

ОСЕНЬ - 2014

Изображение

Какое странное блаженство-осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство, мой ангел, плод моей любви…
За сей божественный подарок благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок, взглянут еще одни глаза...

НАШИ ОСЕННИЕ МАМОЧКИ

Сентябрь 2014:

Margie (Марина) ПДР 02 сентября 2014, 10 участок, уже есть :malchik: , ждем :malchik:
Marina_T (Марина) ПДР 03 сентября 2014, 9 участок, уже есть :devocka: , ждем :malchik:
MargoKost (Рита) ПДР 06 сентября 2014, 3 участок, уже есть :devocka: , ждем :malchik:
Katena08 (Катя) ПДР 19 сентября 2014, 1 участок, беременность первая, ждем :malchik:
Alenuschka1987 (Алена) , ПДР конец сентября 2014, уже есть :malchik: , ждем :devocka:

Октябрь 2014:

Татаська (Наталья) ПДР 06 октября 2014, беременность первая, ждем :devocka:
tanya-r_88@mail.ru (Татьяна) ПДР начало октября 2014, беременность первая
OLGA-Olya-ya (Ольга) ПДР начало октября 2014, 9 участок, уже есть :malchik: , ждем :devocka:
Татьяна:-)(Таня) ПДР 14 октября 2014, уже есть :malchik: , ждем :malchik:
Скорпион (Юля) ПДР 21 октября 2014, 7 участок, беременность первая, ждем :malchik:
Орешек (Людмила) ПДР 25 октября 2014, 4 участок, уже есть :malchik: ,ждем :devocka:
Mrs. Pakhomova (Ирина) ПДР конец октября 2014, уже есть :malchik: ,ждем сюрприз

Ноябрь 2014:

Тойота (Валерия) , ПДР 02 ноября 2014,беременность первая , ждем :devocka:
Герда (Юля) , ПДР 05 ноября 2014, 9 участок, уже есть :malchik: и :malchik: , ждем :malchik:
kristina912011 (Кристина) , ПДР 03 - 10 ноября 2014, уже есть :devocka: , ждем :malchik:
Светлана Сергеевна (Светлана) , ПДР 06 ноября 2014, 7 участок, беременность первая, ждем :malchik:
Таська(Наталья) , ПДР 08 ноября 2014,7 участок,беременность первая
Светлана Абакан (Светлана) , ПДР 09 ноября 2014, 3 участок, уже есть :devocka: , ждем :devocka:

zoloto78 (Валерия) , ПДР 12 ноября 2014,беременность первая
Red_Girl (Даша) , ПДР 18 ноября 2014, уже есть :malchik: , ждем :devocka:
Mashuta23 (Мария) , ПДР 26 ноября 2014, участок в п. Майна, уже есть :devocka:
мамамуся (Наталья) ПДР конец ноября 2014, уже есть :malchik: , :malchik: и :devocka:

ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ПРО ДЕКРЕТНЫЕ
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=179&t=4620


ПО МАТЕРИНСКОМУ (СЕМЕЙНОМУ КАПИТАЛУ)
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=179&t=26429


Средства от простуды и гриппа:
1) оциллококцинум (рассасывать)
2) гриппферон (нос капать)
3) парацетомол (при температуре пол таблеточки)
4) аквамарис (промывать носик)
5) протаргол, пиносол (лечение насморка)
6) ромашка (сильно не увлекаемся - влияет на сердце), сода+йод, раствор таблеток фурацилина (полоскание)
7) ингаляция картофелем (2 раза в день) от кашля и насморка
8) чаи с медом, лимоном, малиной
9)клюква (ягода, варенье)
9) больше проветривать комнату, больше питья
10) профилактика: мазь оксолин в нос, нюхать ЗВЕЗДОЧКУ несколько раз в день

Лечение горла во время беременности
1. Возьмите 1 чайную ложку аптечного сиропа шиповника, по 2 ст.л. свекольного сока и кефиры. Выжмите в эту смесь сок ½ лимона. Этот напиток полезен страдающим хроническим фарингитом и тонзиллитом.
2. Выпейте на ночь ( уже лежа в постели ) молочный отвар шалфея. 1ст.л. сухой травы залейте стаканом молока, доведите до кипения, томите 10 минут на медленном огне, затем процедите и снова доведите до кипения.
3. Леденцами и аптечными таблетками от боли в горле будущим мамочкам лучше не пользоваться. Замените их традиционными средствами: подержите во рту чайную ложку облепихового масла или витаона, кусочек срезанного поперек листа алоэ.
4. Приготовьте противовирусный сбор для полоскания: лист березы, эвкалипт и шалфей ( 1:2:3 ). 1 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте под крышкой 15-20 минут, процедите.
5. Каждые 2 часа полощите горло теплой кипяченой водой с луковым или свекольным соком ( 1:1 ) либо теплым настоем одной из трав – зверобоя, шалфея, ромашки, календулы, эвкалипта. Залейте 1 ст.л. сырья стаканом кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите. По тому же рецепту, взяв компоненты поровну, можно приготовить полоскание из травяных сборов, только настаивать их нужно подольше – 1-2 часа: №1 – листья брусники, трава зверобоя продырявленного, цветки малины, липы мелколистной и рябины обыкновенной; №2 – цветки бессмертника, листья малины и трава хвоща полевого.
Лечение кашля при беременности

В начале болезни, когда кашель сухой, пейте и дышите над паром настоев и отваров из ромашки, подорожника, шалфея, вахты трехлистной, липового цвета. Они смягчают гортань и бронхи, успокаивают раздраженную слизистую оболочку дыхательных путей и обладает противовоспалительным действием.Через 2-3 дня, после того как кашель станет влажным и начнет отходить мокрота, переходите на отвары трав с подсушивающим, вяжущим и отхаркивающим действием – горца змеиного, листа брусники и эвкалипта, травы багульника, тысячелистника и череды.При затяжном кашле, который не «отпускает» вас к концу недели. Вас должен осмотреть врач, чтобы исключить пневмонию.


Тревожный пакетик в РодДом:
1. Тапочки
2. Вода без газа
3. Носки
4. Покушать (что-нибудь малоаллергенное)
5. Мобильный тел., зарядка
6. Бюстгальтер для кормящих, прокладки для него
7. Одноразовые плавочки
8. Прокладки специальные послеродовые
9. Бандаж (особенно КС)
10. Щетка, паста, мыло
11. Дезодорант
12. Расческа, резинка, гигиенич.помада
13. Кружка, ложка,тарелка
14. Ручка, блокнот (может пригодиться)
15. Мазь Д-пантенол или мазь Бепантен, (от трещин на сосках, малышу от опрелостей), хорошо помогает и облепиховое масло
16. Глицериновые свечки, микроклизма Микролакс
17. свечи натальсид

Из документов:
1. паспорт
2. страховой полис
3. справку с места работы (аббревиатура)
4. родовый сертификат
5. обменную карту


Малышу в РодДом:

1.чепчик х/б
2. носочки
3. распашонки
4. царапки
5. влажные салфетки
6. мыло детское, лучше жидкое
7. соска, бутылочка (может и пригодиться)


Аптечка для новорожденного:

Средства и препараты первой необходимости:
1. Стерильная вата. Ее будете использовать в первое время для чистки носика, ушей, а также для обработки пупка. В первый месяц жизни лучше обойтись без ватных палочек, они при движении могут нанести травму ребенку.
2. Стерильный бинт. Иногда после обработки пупка следует прикрыть его бинтом, чтобы не попадала инфекция. При этом важно, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри.
3. Подсолнечное стерильное масло (иногда используют и оливковое). Им чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы ребенка. Кроме того, если кожа ребенка сильно шелушится, то ее можно обрабатывать маслом.
4. 3%-ный раствор перекиси водорода. Им обрабатывают пупок до заживления.
5. пипетка. Это вспомогательное средство, ей следует закапывать раствор перекиси водорода на пупочную ранку.
6. Раствор перманганата калия (марганцовка). Средство используют также для обработки пупка (1-2 раза в день).
7. Хлорофиллипт (спиртовой раствор). С его помощью молодые родители должны бороться со стафилококковой инфекцией, также этот раствор поможет при воспалениях кожи малыша.
8. Семена укропа, фенхеля, ромашки. Эти травы помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике. ИЛИ Беби калм, эспумизан, пантелакс
9. Клизма №1 (по 25 мл). Не будут лишними 3 штуки такой клизмы. Рекомендуем из одной сделать газоотводную трубочку. Вторую клизму можно использовать для отсасывания слизи из носика, а третью – по ее назначению. При этом не забудьте перед применением ее прокипятить и обработать кончик стерильным маслом.
10. Раствор буры с глицерином. Его используют для обработки ротовой полости при выявлении молочницы;
11. Череда и ромашка. Эти травы имеют отличное ранозаживляющее и бактерицидное действие. Их заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша.
12. Эффералган 80 mg для ректального применения. Когда у ребенка температура выше 38 градусов за Цельсием, то нельзя применять анальгин и аспирин. В этом случае, лучше парацетамол, но в виде ректальных свечей ИЛИ свечи (жаропонижающие) Нурофен/Цификон
13. Электронный термометр.
14. Резиновый жгут.
15. Влажные салфетки (без ароматизаторов).
16. Жидкое мыло
17. Ножницы (щипчики) д/ногтей
18. Паперсы
19. Присыпка
22. Термометр (для воды)
23. Крем детский

По совету врача аптечку нужно постоянно дополнять необходимыми препаратами. Отдельное внимание обратите на место хранения аптечки новорожденного. Это должно быть сухое прохладное темное место. Также следите за датой изготовления и сроком хранения каждого лекарства. Не выбрасывайте инструкцию до истечения срока годности препарата!
Последний раз редактировалось Margie 09 июл 2014, 09:21, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Margie
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 645
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1355 раз.
Меня зовут: Марина


Re: ОСЕНЬ-2014-4

Сообщение Светлана Сергеевна » 22 июн 2014, 20:04

Насчёт фотосессии. Если никто больше присоединяться и высказываться не будет, то выношу вердикт :D

Желающие:
Светлана Сергеевна
Red_Girl
MargoKost
Тойота
Татьяна:-)
Таська
Marina_T
Герда

Дата:
26-27 июля

Место:
Сады мечты или Вдохновение (позже разберёмся)

Фотограф:
Елена Иценко (Цена приятнее и фотки в обработке смотрятся натуральнее)

Высказывались предложения по поводу отдельной доплаты, если девочки с детьми придут. Я не против, хотя мне не, что называется, в падлу, заплатить и за детишек.

Кто согласен на эти условия, поставьте благодарность и всё - так нагляднее видно. Если что не устраивает, постите ниже предложения.

И ЕЩЁ, КТО ХОЧЕТ ДЕТЕЙ ВЗЯТЬ: ОТПИШИТЕСЬ НИЖЕ И СКОЛЬКО ДЕТИШЕК У КАЖДОГО БУДЕТ.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Герда » 22 июн 2014, 21:28

я насчет детей пока не решила, брать-не брать :ne_znau: как вести себя будут :-) если больше никто своих брать не будет - то и я не возьму, если наоборот все с детками придут, то возьму, в общем как большинство решит :)
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Светлана Сергеевна » 22 июн 2014, 22:07

Герда писал(а):я насчет детей пока не решила, брать-не брать :ne_znau: как вести себя будут :-) если больше никто своих брать не будет - то и я не возьму, если наоборот все с детками придут, то возьму, в общем как большинство решит :)


Это я как напоминалку оставила с прошлой темки :a_g_a:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Татаська » 22 июн 2014, 22:45

Сегодня решилась купить дыню - на рынке в 4м мкр. Такая сочная, сладкая! Правда дорогая, падла )))
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1864
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3151 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение MargoKost » 22 июн 2014, 23:16

Татаська писал(а):Сегодня решилась купить дыню - на рынке в 4м мкр. Такая сочная, сладкая! Правда дорогая, падла )))

а я все же торопиться не буду, подожду сезона на дыни))) сейчас пока другие фрукты идут.
Аватара пользователя
MargoKost
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 615
Откуда: Абакан
Медали: 14
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Margo
Мои детки: крошка сынок и лапочка дочка


Сообщение Герда » 22 июн 2014, 23:24

я сегодня персиками лакомилась, вкусненькие
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение OLGA-Olya-ya » 23 июн 2014, 07:13

Герда писал(а):я сегодня персиками лакомилась, вкусненькие

а где покупала?я тут в командоре купила.такая гадость,как вата
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Сообщение Орешек » 23 июн 2014, 07:25

OLGA-Olya-ya писал(а):
Герда писал(а):я сегодня персиками лакомилась, вкусненькие

а где покупала?я тут в командоре купила.такая гадость,как вата

Оля, вкусные персики инжирные,приплюснутые... они очень сочные и сладкие,как наверное дынька :)
на Гагарина есть и наверное напротив Наутилуса в ларьке
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 997
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: ОСЕНЬ-2014-4

Сообщение Светлана Сергеевна » 23 июн 2014, 07:29

Ой, девоньки, такую закупочку классную нашла - есть нам там что прикупить :ta_n_cor:
viewtopic.php?f=431&t=62199
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber