Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕНЬ - 2014 - 8 ЗАКРЫТЬ!!!!!!!

А мы продолжаем и ожидаем чудес

Сообщение MargoKost » 16 сен 2014, 23:42

Привлекать надо специалистов, их и не хватает. В деревни завлекают жильем и подьемными, а в городе же вроде ничего не предлагают...
Аватара пользователя
MargoKost
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 615
Откуда: Абакан
Медали: 14
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Margo
Мои детки: крошка сынок и лапочка дочка


Сообщение Орешек » 16 сен 2014, 23:44

Улиточка писал(а):
MargoKost писал(а):перинатальный центр надо было раньше начинать строить, или род дому ещё какое помещение бы отдали...

Так вот еще проблема построить та построят, а специалистов как не было, так и не будет, рукажопые все.

Новое поколение специалистов надо учить! Только учить некому. Надеюсь, мой братишка не будет "рукожопом" :D , обучат чему-нибудь в Томске

Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 997
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: ОСЕНЬ - 2014 - 8

Сообщение Светлана Сергеевна » 16 сен 2014, 23:45

Булакин и правда ничего сказать не сможет. Всё здравоохранение у нас теперь под республикой ходит. Я могу говорить о том, что, действительно, оборудование у нас хорошее для больниц закупается (сама такие аукционы согласовывала), но с персоналом что-то делать надо. Выволочки, если министерство их действительно устраивает, не помогают. Мне понравилось, как Ржевская сегодня сказала, что к виновным будут применены самые строгие меры. Максимум большой штраф и выговор. Вот если бы следственный комитет подвел под статью хоть одного виновного врача - неважно условно или нет, но с отсутствием права занимать подобные должности, вот тогда, может быть, остальные бы подумали. Уголовная ответственность это на всю жизнь. Даже снятая.

А специалисты у нас - тьфу!!! У меня тетка недавно с красноярской больницы вернулась с операции.Такая же краевая, не частная. Её там ещё на ресепшене так с ногдо головы облизали, что она ненароком подумала, что деньги за это попросят.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Улиточка » 16 сен 2014, 23:46

MargoKost писал(а):Привлекать надо специалистов, их и не хватает. В деревни завлекают жильем и подьемными, а в городе же вроде ничего не предлагают...

на сколько мне известно, что в перинат.центр уже обучают томских студентов и детей некоторых чинов, только мне кажется навряд ли они сюда поедут.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Улиточка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Светлана Сергеевна » 16 сен 2014, 23:47

MargoKost писал(а):Привлекать надо специалистов, их и не хватает. В деревни завлекают жильем и подьемными, а в городе же вроде ничего не предлагают...


Знаешь, у молодых спецов и в городе з/п достойна. Я уже говорила как-то, что видела 2НДФЛ одной акушерки из роддома. ТАк там ежемесячная свыше 40 т.р. Не думаю, что молодым меньше 20 т.р. платят.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Светлана Сергеевна » 16 сен 2014, 23:48

Улиточка писал(а):
MargoKost писал(а):Привлекать надо специалистов, их и не хватает. В деревни завлекают жильем и подьемными, а в городе же вроде ничего не предлагают...

на сколько мне известно, что в перинат.центр уже обучают томских студентов и детей некоторых чинов, только мне кажется навряд ли они сюда поедут.


Вот ещё детей чинушь в качестве спецов тут и не хватало! Если они в Томске будут обучаться по договору от нашего минздрава, то у них выхода не будет. Обязаны будут тут отработать некоторое время.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: ОСЕНЬ - 2014 - 8

Сообщение Светлана Сергеевна » 16 сен 2014, 23:52

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Орешек » 16 сен 2014, 23:53

Улиточка писал(а):
MargoKost писал(а):Привлекать надо специалистов, их и не хватает. В деревни завлекают жильем и подьемными, а в городе же вроде ничего не предлагают...

на сколько мне известно, что в перинат.центр уже обучают томских студентов и детей некоторых чинов, только мне кажется навряд ли они сюда поедут.

Лена, у меня брат договор подписал с будущим руководством этого центра. Они ему сейчас оплачивают учёбу, интернатуру что ли. Через год должен приехать в Абакан, но сначала в РД поработает.

Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 997
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение olgaES » 16 сен 2014, 23:59

В нашем роддоме можно выбрать врача на роды, нужно прийти к гл. Врачу в приемную с картой, чтоб она подписала...
как там дальше по факту происходит не знаю...
Еще есть официально платные роды цена7 т.р ( так же входить выбор врача и отдельная полата), но так как ремонт и все переполнено с палатами напряг...(((
Больше ничего не узнавала, что там у них еще по прайсу.
Так, что девочки вперед в очередь на выбор врачей кто определился... Все по спокойней будет
Мой пристрой в процессе viewtopic.php?f=400&t=110282&p=3135669#p3135669
Аватара пользователя
olgaES
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Фото: 0
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Olga


Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber