Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗИМА 2015-2016-2 закрыть!

в ожидании наших зимних снежинок

ЗИМА 2015-2016-2 закрыть!

Сообщение Оксана 33 » 28 сен 2015, 13:34

ЗИМА 2015-2016


Изображение


Маленькое счастье под сердцем у меня,
Притихло, встрепенулось - я чувствую тебя.
Ты слышишь мамин голос, и слышишь всё вокруг,
И ножкой отвечаешь в животик мне: "тук-тук"
Когда бывает грустно, напомнишь о себе,
И мир перевернётся, я знаю счастье где.


НАШИ ЗИМНИЕ МАМОЧКИ


Декабрь 2015


Оксана 33, Оксана уже есть :devocka: и :devocka: ждем :malchik: ПДР 1 декабря родился мальчик Клим 30 ноября
Летняя85, Аня уже есть :malchik: ждем :malchik: ПДР 8 декабря родился Дима 6 ноября
Olesya34, Олеся уже есть :malchik: ждем :devocka: ПДР 13 декабря родилась Юлия 8 декабря
Lana_S. Светлана уже есть :devocka: ждем :malchik: ПДР 15 декабря родился Давыд 8 декабря
Irochka82, Ирина уже есть :devocka: и :devocka: ждем :devocka: ПДР 20 декабря родилась Александра 18 декабря
SyuD24Sya, Юля уже есть :malchik: ждем :malchik: ПДР 21 декабря родился Демид 13 декабря

SvetOK , Светлана уже есть :devocka: ждем :devocka: ПДР 28 декабря родилась Кирочка 6 января

Январь 2016


Юлёна, Юлия уже есть :malchik: и :malchik: ПДР 14 января родился Левушка 7 января

Татка, Татьяна ПДР 25 января

Февраль 2016



Викуля21, Виктория уже есть :malchik: и :malchik: ждем :devocka: ПДР 27 февраля, родилась 12 февраля



ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


ПРО ДЕКРЕТНЫЕ
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=179&t=4620



ПО МАТЕРИНСКОМУ (СЕМЕЙНОМУ КАПИТАЛУ)
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=179&t=26429



Средства от простуды и гриппа:
1) оциллококцинум (рассасывать)
2) гриппферон (нос капать)
3) парацетомол (при температуре пол таблеточки)
4) аквамарис (промывать носик)
5) протаргол, пиносол (лечение насморка)
6) ромашка (сильно не увлекаемся - влияет на сердце), сода+йод, раствор таблеток фурацилина (полоскание)
7) ингаляция картофелем (2 раза в день) от кашля и насморка
8) чаи с медом, лимоном, малиной
9)клюква (ягода, варенье)
9) больше проветривать комнату, больше питья
10) профилактика: мазь оксолин в нос, нюхать ЗВЕЗДОЧКУ несколько раз в день

Лечение горла во время беременности
1. Возьмите 1 чайную ложку аптечного сиропа шиповника, по 2 ст.л. свекольного сока и кефиры. Выжмите в эту смесь сок ½ лимона. Этот напиток полезен страдающим хроническим фарингитом и тонзиллитом.
2. Выпейте на ночь ( уже лежа в постели ) молочный отвар шалфея. 1ст.л. сухой травы залейте стаканом молока, доведите до кипения, томите 10 минут на медленном огне, затем процедите и снова доведите до кипения.
3. Леденцами и аптечными таблетками от боли в горле будущим мамочкам лучше не пользоваться. Замените их традиционными средствами: подержите во рту чайную ложку облепихового масла или витаона, кусочек срезанного поперек листа алоэ.
4. Приготовьте противовирусный сбор для полоскания: лист березы, эвкалипт и шалфей ( 1:2:3 ). 1 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте под крышкой 15-20 минут, процедите.
5. Каждые 2 часа полощите горло теплой кипяченой водой с луковым или свекольным соком ( 1:1 ) либо теплым настоем одной из трав – зверобоя, шалфея, ромашки, календулы, эвкалипта. Залейте 1 ст.л. сырья стаканом кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите. По тому же рецепту, взяв компоненты поровну, можно приготовить полоскание из травяных сборов, только настаивать их нужно подольше – 1-2 часа: №1 – листья брусники, трава зверобоя продырявленного, цветки малины, липы мелколистной и рябины обыкновенной; №2 – цветки бессмертника, листья малины и трава хвоща полевого.
Лечение кашля при беременности

В начале болезни, когда кашель сухой, пейте и дышите над паром настоев и отваров из ромашки, подорожника, шалфея, вахты трехлистной, липового цвета. Они смягчают гортань и бронхи, успокаивают раздраженную слизистую оболочку дыхательных путей и обладает противовоспалительным действием.Через 2-3 дня, после того как кашель станет влажным и начнет отходить мокрота, переходите на отвары трав с подсушивающим, вяжущим и отхаркивающим действием – горца змеиного, листа брусники и эвкалипта, травы багульника, тысячелистника и череды.При затяжном кашле, который не «отпускает» вас к концу недели. Вас должен осмотреть врач, чтобы исключить пневмонию.


Тревожный пакетик в РодДом:
1. Тапочки
2. Вода без газа
3. Носки
4. Покушать (что-нибудь малоаллергенное)
5. Мобильный тел., зарядка
6. Бюстгальтер для кормящих, прокладки для него
7. Одноразовые плавочки
8. Прокладки специальные послеродовые
9. Бандаж (особенно КС)
10. Щетка, паста, мыло
11. Дезодорант
12. Расческа, резинка, гигиенич.помада
13. Кружка, ложка,тарелка
14. Ручка, блокнот (может пригодиться)
15. Мазь Д-пантенол или мазь Бепантен, (от трещин на сосках, малышу от опрелостей), хорошо помогает и облепиховое масло
16. Глицериновые свечки, микроклизма Микролакс
17. свечи натальсид

Из документов:
1. паспорт
2. страховой полис
3. справку с места работы (аббревиатура)
4. родовый сертификат
5. обменную карту
6. копии документов п.1,п.2


Малышу в РодДом:
1.чепчик х/б
2. носочки
3. распашонки
4. царапки
5. влажные салфетки
6. мыло детское, лучше жидкое
7. соска, бутылочка (может и пригодиться)



Аптечка для новорожденного:
Средства и препараты первой необходимости:
1. Стерильная вата. Ее будете использовать в первое время для чистки носика, ушей, а также для обработки пупка. В первый месяц жизни лучше обойтись без ватных палочек, они при движении могут нанести травму ребенку.
2. Стерильный бинт. Иногда после обработки пупка следует прикрыть его бинтом, чтобы не попадала инфекция. При этом важно, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри.
3. Подсолнечное стерильное масло (иногда используют и оливковое). Им чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы ребенка. Кроме того, если кожа ребенка сильно шелушится, то ее можно обрабатывать маслом.
4. 3%-ный раствор перекиси водорода. Им обрабатывают пупок до заживления.
5. пипетка. Это вспомогательное средство, ей следует закапывать раствор перекиси водорода на пупочную ранку.
6. Раствор перманганата калия (марганцовка). Средство используют также для обработки пупка (1-2 раза в день).
7. Хлорофиллипт (спиртовой раствор). С его помощью молодые родители должны бороться со стафилококковой инфекцией, также этот раствор поможет при воспалениях кожи малыша.
8. Семена укропа, фенхеля, ромашки. Эти травы помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике. ИЛИ Беби калм, эспумизан, пантелакс
9. Клизма №1 (по 25 мл). Не будут лишними 3 штуки такой клизмы. Рекомендуем из одной сделать газоотводную трубочку. Вторую клизму можно использовать для отсасывания слизи из носика, а третью – по ее назначению. При этом не забудьте перед применением ее прокипятить и обработать кончик стерильным маслом.
10. Раствор буры с глицерином. Его используют для обработки ротовой полости при выявлении молочницы;
11. Череда и ромашка. Эти травы имеют отличное ранозаживляющее и бактерицидное действие. Их заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша.
12. Эффералган 80 mg для ректального применения. Когда у ребенка температура выше 38 градусов за Цельсием, то нельзя применять анальгин и аспирин. В этом случае, лучше парацетамол, но в виде ректальных свечей ИЛИ свечи (жаропонижающие) Нурофен/Цификон
13. Электронный термометр.
14. Резиновый жгут.
15. Влажные салфетки (без ароматизаторов).
16. Жидкое мыло
17. Ножницы (щипчики) д/ногтей
18. Паперсы
19. Присыпка
22. Термометр (для воды)
23. Крем детский

По совету врача аптечку нужно постоянно дополнять необходимыми препаратами. Отдельное внимание обратите на место хранения аптечки новорожденного. Это должно быть сухое прохладное темное место. Также следите за датой изготовления и сроком хранения каждого лекарства. Не выбрасывайте инструкцию до истечения срока годности препарата!



Список одежды для малыша (сколько чего покупать)
Одежда:
Конверт для прогулок.
Размеры:
56 см (36 или 18) 0 - 1 месяца,
62 см (20, 40) 1 - 3 месяца,
68 см(22, 44) от 3 – до 6-8 месяцев,
74 см (24, 48)– с 9 месяцев – до 1 года.
12-18 месяцев – 80 см;
18-24 месяца – 86 см;
2 года – 92 см (26 или 52),
3 года – 98 см. 28 или 56 – до 104 см.

Размер 56 см - купите минимум одежды этого размера (например, только на выписку). Через месяц среднестатистическому младенцу он будет впритык или мал.
Размер 62 см – советую начинать закупки с этого размера, при росте от рождения 51 см мы пользовались этим размером до 2-2.5 мес. Если на первых порах комбинезончики и ползунки будут великоваты, можно одевать на ножки носочки, что удобно фиксирует ножки.

1. Боди трикотажные с длинным рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.) Очень удобна модель с запахом как у кимоно на кнопках спереди. Боди с застежкой на плече не очень удобно, так как горловина у него растягивается и придется подшивать, чтобы горло было закрыто. При выборе не забывайте, что памперсы прибавляют один размер, а малышу ничего не должно жать.
2. Боди трикотажные с коротким рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
3. Кофточки с длинным рукавом трикотажные на кнопках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
4. Ползунки на лямках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
5. Ползунки без лямок трикотажные, на широкой не тугой резинке – 4 шт. (56 – 2 шт.), 62 – 2 шт. 68 – 1 шт.)
6. Распашенки тонкие – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
7. Распашенки теплые – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
8. Комбинезоны (слипы) тонкие – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт. уже можно с открытыми ножками) Трикотажный на кнопках с закрытыми ножками: одевать после купания на ночь – не раскроется и ребенку удобно.
9. Комбинезоны (слипы) теплые – 2 шт. – 62 р-р.
10. Чепчик х/б трикотажный – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.) Одевается при прогулке летом и недолго после купания. При покупке обратите внимание на то, где находится шов на шапочке, так как он не должен доставлять неудобство.
11. Чепчик теплый – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.)
12. Носовые платки – 5 шт.
13. Носки – 4 шт. (2 шт. – тонкие – 0-6, 2 шт. – теплые махровые – 0-6). Их одевают поверх ползунков, т.к. у новорожденных ножки часто мёрзнут. Выбирайте высокие, но не тугие.
14. Антицарапки - 1 шт.
15. Пинетки.
16. Колготки – 3 шт. - 68 р-р.
Последний раз редактировалось Оксана 33 29 фев 2016, 10:08, всего редактировалось 25 раз(а).

Аватара пользователя
Оксана 33
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 985
Медали: 4
Многодетная мама (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 486 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапуньки доченьки и сладкий сыночек


Re: ЗИМА 2015-2016 в ожидании наших зимних снежинок

Сообщение Оксана 33 » 28 сен 2015, 14:38

Ну, что девочки заселяемся в новый домик! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Оксана 33
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 985
Медали: 4
Многодетная мама (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 486 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапуньки доченьки и сладкий сыночек


Re: ЗИМА 2015-2016 в ожидании наших зимних снежинок

Сообщение Lana_S » 28 сен 2015, 14:38

:ya_hoo_oo: до болтали))) :ta_n_cor: Кто как себя чувствует!? У меня отвращение ко всему моему парфюму (это около 8-10 наименований)... не знаю что делать... Что то сейчас покупать прям боюсь за свой выбор)))
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Сообщение Olesya34 » 28 сен 2015, 16:08

Lana_S писал(а)::ya_hoo_oo: до болтали))) :ta_n_cor: Кто как себя чувствует!? У меня отвращение ко всему моему парфюму (это около 8-10 наименований)... не знаю что делать... Что то сейчас покупать прям боюсь за свой выбор)))


так и не покупай, подожди все пройдет, у меня паника, что я не успею все приготовить к появлению малыша
Изображение
Аватара пользователя
Olesya34
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Влад, Юлия


Re: ЗИМА 2015-2016-2 в ожидании наших зимних снежинок

Сообщение Lana_S » 28 сен 2015, 16:31

я просто фанатик ароматов, без них вообще не могу :-) ... Завтра пойду ЭКГ сдавать. Видите ли пульс им мой не нравится! До беременности 110-120 норм было (при обычной норме 80),я чувствую себя прекрасно). Сейчас повыше 125-130 уд.в мин. Так у них глаза на лоб лезут что это очень много...

Еще вопрос, а окулиста как проходят? Это капли какие то капают (глазное дно измерять)... Просто вопрос, ехать на машине мне или все таки на автобусе проще?
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Сообщение Olesya34 » 28 сен 2015, 16:37

Lana_S писал(а):я просто фанатик ароматов, без них вообще не могу :-) ... Завтра пойду ЭКГ сдавать. Видите ли пульс им мой не нравится! До беременности 110-120 норм было (при обычной норме 80),я чувствую себя прекрасно). Сейчас повыше 125-130 уд.в мин. Так у них глаза на лоб лезут что это очень много...

Еще вопрос, а окулиста как проходят? Это капли какие то капают (глазное дно измерять)... Просто вопрос, ехать на машине мне или все таки на автобусе проще?

как и раньше, просто проверяю какие буквы видишь, каждый глаз по отдельности закрываешь и все, мне ничего не капали и не спрашивали
Изображение
Аватара пользователя
Olesya34
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Влад, Юлия


Сообщение Lana_S » 28 сен 2015, 16:40

Olesya34 писал(а):как и раньше, просто проверяю какие буквы видишь, каждый глаз по отдельности закрываешь и все, мне ничего не капали и не спрашивали


Спасибо. А то мне говорят что если глазное дно, то это капли какие то капают и на оборуд. спец измеряют.
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Сообщение СтРеКоЗкА » 28 сен 2015, 18:33

:)
Аватара пользователя
СтРеКоЗкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: СтРеКоЗкА
Мои детки: Доченька Валерия
Сынок Никита


Сообщение Оксана 33 » 28 сен 2015, 18:49

Lana_S писал(а):
Olesya34 писал(а):как и раньше, просто проверяю какие буквы видишь, каждый глаз по отдельности закрываешь и все, мне ничего не капали и не спрашивали


Спасибо. А то мне говорят что если глазное дно, то это капли какие то капают и на оборуд. спец измеряют.

Нет Света, все, как обычно ничего ни капают. У меня тоже с ароматами беда, все только нейтральных запахов.
Аватара пользователя
Оксана 33
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 985
Медали: 4
Многодетная мама (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 486 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапуньки доченьки и сладкий сыночек


Re: ЗИМА 2015-2016-2

Сообщение SyuD24Sya » 28 сен 2015, 19:26

Оксана 33
с декретом тебя )))
Аватара пользователя
SyuD24Sya
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Фото: 2
Откуда: г. Минусинск,
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 183 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Геннадий - 11.03.2012
Демид - 13.12.2015


След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber