Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Осень 2015-5

В ожидании осенних Чудес!!!

Осень 2015-5

Сообщение Дарина » 28 сен 2015, 17:23

ОСЕНЬ - 2015

Изображение

Маленькое счастье под сердцем у меня,
Притихло, встрепенулось - я чувствую тебя.
Ты слышишь мамин голос, и слышишь всё вокруг,
И ножкой отвечаешь в животик мне: "тук-тук"
Когда бывает грустно, напомнишь о себе,
И мир перевернётся, я знаю счастье где.

НАШИ ОСЕННИЕ МАМОЧКИ

Сентябрь 2015:
Татуська, Татьяна - уже есть :devocka:. ПДР 12 сентября. Родился сыночек Андрюша, 17 сентября
ОляЛёля, Ольга - уже есть :devocka: и :devocka:. Ждем :malchik: ПДР 24 сентября. Родился Елисей 10 сентября
Pastila, Ирина - уже есть :malchik:. Ждем :devocka:. ПДР 24 сентября. Родилась доченька Катюша, 20 августа
NataliaSurgutskaya, Наталья - беременность первая. Ждем :malchik:. ПДР 25 сентября. Родился сыночек 3 октября
Фрекен Бок - уже есть :devocka:, :malchik:, :devocka:. Ждем :devocka:. ПДР 28 сентября. Родилась доченька 26 сентября


Октябрь 2015:

O1e4ka, Ольга - уже есть :devocka:. Ждем :malchik:. ПДР начало октября. Родился сыночек 15 сентября
БалОКо, Ольга - беременность первая. Ждем :malchik:. ПДР 5 октября. Родился сыночек 11 октября
Vasilisa!, Василиса - беременность первая. ПДР 7 октября. Родилась доченька 6 октября
Елена Май, Елена - уже есть :malchik:. Ждем :malchik:. ПДР 11 октября. Родился сыночек 16 октября
КочерыЖЖка, Катя - беременность первая. ПДР 16 октября. Родился Иван 3 сентября
Sowa17, Ольга - уже есть :malchik:. ПДР 18 октября. Родилась доченька Арина, 20 октября
Alena@, Лена - беременность первая. Ждем :devocka:. ПДР 18 октября. Родилась доченька 9 октября
[color=#FF4000][b]Alesya
, Алеся
- уже есть :malchik:. Ждем :devocka:. ПДР 22 октября. Родилась доченька Сонечка, 5 октября
Slastena, Настя - беременность первая. Ждем :malchik:. ПДР 24 октября. Родился сыночек 23 октября
NinaCHka, Нина - уже есть :malchik:. Ждем :devocka: ПДР 30 октября. Родилась доченька 9 ноября
Феюшка, Надежда - уже есть :devocka:. Ждем :malchik:. ПДР 30 октября. Родился сыночек Лев, 7 ноября


Ноябрь 2015:

Ksyu_ ,Ксения - беременность первая. ПДР 3 ноября. Родился сыночек Макар 6 ноября
Татьянка_Премудрая, Татьяна - уже есть :devocka:. ПДР начало ноября.
Kiso4ka, Татьяна - уже есть :malchik:. Ждем :malchik:. ПДР 6 ноября. Родился сыночек 27 октября
Mara, Марина - уже есть :devocka:. ПДР 8 ноября. Родился сыночек 11 ноября.
Хохлома, Наталья - уже есть :malchik:. Ждем :malchik:. ПДР 11 ноября. Родился сыночек 17 ноября
МандаринКа, Татьяна - уже есть :devocka:. Ждем :devocka:. ПДР 13 ноября. Родилась доченька 16 ноября
Скворчюша, Екатерина - уже есть :malchik:. Ждем :malchik:. ПДР 13 ноября. Родился сыночек 7 ноября
Vika, Виктория - уже есть :malchik:. ПДР 16 ноября. Родился сыночек 27 октября
osen* , Алена - уже есть :malchik:. Ждем :malchik:. ПДР 17 ноября. Родился сыночек 16 ноября
Каруселька, Марина - уже есть :devocka:. Ждем :devocka:. ПДР 25 ноября. Родилась доченька Дарина 1 декабря
budu_mamoi_2012, Елена - уже есть :malchik: и :malchik:. ПДР 28 ноября.
Posess, Марина - уже есть :devocka:. ПДР 30 ноября. Ждем :malchik:


ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ПРО ДЕКРЕТНЫЕ
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=179&t=4620


ПО МАТЕРИНСКОМУ (СЕМЕЙНОМУ КАПИТАЛУ)
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=179&t=26429


Средства от простуды и гриппа:
1) оциллококцинум (рассасывать)
2) гриппферон (нос капать)
3) парацетомол (при температуре пол таблеточки)
4) аквамарис (промывать носик)
5) протаргол, пиносол (лечение насморка)
6) ромашка (сильно не увлекаемся - влияет на сердце), сода+йод, раствор таблеток фурацилина (полоскание)
7) ингаляция картофелем (2 раза в день) от кашля и насморка
8) чаи с медом, лимоном, малиной
9)клюква (ягода, варенье)
9) больше проветривать комнату, больше питья
10) профилактика: мазь оксолин в нос, нюхать ЗВЕЗДОЧКУ несколько раз в день

Лечение горла во время беременности
1. Возьмите 1 чайную ложку аптечного сиропа шиповника, по 2 ст.л. свекольного сока и кефиры. Выжмите в эту смесь сок ½ лимона. Этот напиток полезен страдающим хроническим фарингитом и тонзиллитом.
2. Выпейте на ночь ( уже лежа в постели ) молочный отвар шалфея. 1ст.л. сухой травы залейте стаканом молока, доведите до кипения, томите 10 минут на медленном огне, затем процедите и снова доведите до кипения.
3. Леденцами и аптечными таблетками от боли в горле будущим мамочкам лучше не пользоваться. Замените их традиционными средствами: подержите во рту чайную ложку облепихового масла или витаона, кусочек срезанного поперек листа алоэ.
4. Приготовьте противовирусный сбор для полоскания: лист березы, эвкалипт и шалфей ( 1:2:3 ). 1 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте под крышкой 15-20 минут, процедите.
5. Каждые 2 часа полощите горло теплой кипяченой водой с луковым или свекольным соком ( 1:1 ) либо теплым настоем одной из трав – зверобоя, шалфея, ромашки, календулы, эвкалипта. Залейте 1 ст.л. сырья стаканом кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите. По тому же рецепту, взяв компоненты поровну, можно приготовить полоскание из травяных сборов, только настаивать их нужно подольше – 1-2 часа: №1 – листья брусники, трава зверобоя продырявленного, цветки малины, липы мелколистной и рябины обыкновенной; №2 – цветки бессмертника, листья малины и трава хвоща полевого.
Лечение кашля при беременности

В начале болезни, когда кашель сухой, пейте и дышите над паром настоев и отваров из ромашки, подорожника, шалфея, вахты трехлистной, липового цвета. Они смягчают гортань и бронхи, успокаивают раздраженную слизистую оболочку дыхательных путей и обладает противовоспалительным действием.Через 2-3 дня, после того как кашель станет влажным и начнет отходить мокрота, переходите на отвары трав с подсушивающим, вяжущим и отхаркивающим действием – горца змеиного, листа брусники и эвкалипта, травы багульника, тысячелистника и череды.При затяжном кашле, который не «отпускает» вас к концу недели. Вас должен осмотреть врач, чтобы исключить пневмонию.


Тревожный пакетик в РодДом:
1. Тапочки
2. Вода без газа
3. Носки
4. Покушать (что-нибудь малоаллергенное)
5. Мобильный тел., зарядка
6. Бюстгальтер для кормящих, прокладки для него
7. Одноразовые плавочки
8. Прокладки специальные послеродовые
9. Бандаж (особенно КС)
10. Щетка, паста, мыло
11. Дезодорант
12. Расческа, резинка, гигиенич.помада
13. Кружка, ложка,тарелка
14. Ручка, блокнот (может пригодиться)
15. Мазь Д-пантенол или мазь Бепантен, (от трещин на сосках, малышу от опрелостей), хорошо помогает и облепиховое масло
16. Глицериновые свечки, микроклизма Микролакс
17. свечи натальсид

Из документов:
1. паспорт
2. страховой полис
3. справку с места работы (аббревиатура)
4. родовый сертификат
5. обменную карту
6. копии документов п.1,п.2


Малышу в РодДом:

1.чепчик х/б
2. носочки
3. распашонки
4. царапки
5. влажные салфетки
6. мыло детское, лучше жидкое
7. соска, бутылочка (может и пригодиться)


Аптечка для новорожденного:

Средства и препараты первой необходимости:
1. Стерильная вата. Ее будете использовать в первое время для чистки носика, ушей, а также для обработки пупка. В первый месяц жизни лучше обойтись без ватных палочек, они при движении могут нанести травму ребенку.
2. Стерильный бинт. Иногда после обработки пупка следует прикрыть его бинтом, чтобы не попадала инфекция. При этом важно, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри.
3. Подсолнечное стерильное масло (иногда используют и оливковое). Им чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы ребенка. Кроме того, если кожа ребенка сильно шелушится, то ее можно обрабатывать маслом.
4. 3%-ный раствор перекиси водорода. Им обрабатывают пупок до заживления.
5. пипетка. Это вспомогательное средство, ей следует закапывать раствор перекиси водорода на пупочную ранку.
6. Раствор перманганата калия (марганцовка). Средство используют также для обработки пупка (1-2 раза в день).
7. Хлорофиллипт (спиртовой раствор). С его помощью молодые родители должны бороться со стафилококковой инфекцией, также этот раствор поможет при воспалениях кожи малыша.
8. Семена укропа, фенхеля, ромашки. Эти травы помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике. ИЛИ Беби калм, эспумизан, пантелакс
9. Клизма №1 (по 25 мл). Не будут лишними 3 штуки такой клизмы. Рекомендуем из одной сделать газоотводную трубочку. Вторую клизму можно использовать для отсасывания слизи из носика, а третью – по ее назначению. При этом не забудьте перед применением ее прокипятить и обработать кончик стерильным маслом.
10. Раствор буры с глицерином. Его используют для обработки ротовой полости при выявлении молочницы;
11. Череда и ромашка. Эти травы имеют отличное ранозаживляющее и бактерицидное действие. Их заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша.
12. Эффералган 80 mg для ректального применения. Когда у ребенка температура выше 38 градусов за Цельсием, то нельзя применять анальгин и аспирин. В этом случае, лучше парацетамол, но в виде ректальных свечей ИЛИ свечи (жаропонижающие) Нурофен/Цификон
13. Электронный термометр.
14. Резиновый жгут.
15. Влажные салфетки (без ароматизаторов).
16. Жидкое мыло
17. Ножницы (щипчики) д/ногтей
18. Паперсы
19. Присыпка
22. Термометр (для воды)
23. Крем детский

По совету врача аптечку нужно постоянно дополнять необходимыми препаратами. Отдельное внимание обратите на место хранения аптечки новорожденного. Это должно быть сухое прохладное темное место. Также следите за датой изготовления и сроком хранения каждого лекарства. Не выбрасывайте инструкцию до истечения срока годности препарата!


Список одежды для малыша (сколько чего покупать)
Одежда:
Конверт для прогулок.
Размеры:
56 см (36 или 18) 0 - 1 месяца,
62 см (20, 40) 1 - 3 месяца,
68 см(22, 44) от 3 – до 6-8 месяцев,
74 см (24, 48)– с 9 месяцев – до 1 года.
12-18 месяцев – 80 см;
18-24 месяца – 86 см;
2 года – 92 см (26 или 52),
3 года – 98 см. 28 или 56 – до 104 см.

Размер 56 см - купите минимум одежды этого размера (например, только на выписку). Через месяц среднестатистическому младенцу он будет впритык или мал.
Размер 62 см – советую начинать закупки с этого размера, при росте от рождения 51 см мы пользовались этим размером до 2-2.5 мес. Если на первых порах комбинезончики и ползунки будут великоваты, можно одевать на ножки носочки, что удобно фиксирует ножки.

1. Боди трикотажные с длинным рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.) Очень удобна модель с запахом как у кимоно на кнопках спереди. Боди с застежкой на плече не очень удобно, так как горловина у него растягивается и придется подшивать, чтобы горло было закрыто. При выборе не забывайте, что памперсы прибавляют один размер, а малышу ничего не должно жать.
2. Боди трикотажные с коротким рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
3. Кофточки с длинным рукавом трикотажные на кнопках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
4. Ползунки на лямках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
5. Ползунки без лямок трикотажные, на широкой не тугой резинке – 4 шт. (56 – 2 шт.), 62 – 2 шт. 68 – 1 шт.)
6. Распашенки тонкие – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
7. Распашенки теплые – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
8. Комбинезоны (слипы) тонкие – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт. уже можно с открытыми ножками) Трикотажный на кнопках с закрытыми ножками: одевать после купания на ночь – не раскроется и ребенку удобно.
9. Комбинезоны (слипы) теплые – 2 шт. – 62 р-р.
10. Чепчик х/б трикотажный – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.) Одевается при прогулке летом и недолго после купания. При покупке обратите внимание на то, где находится шов на шапочке, так как он не должен доставлять неудобство.
11. Чепчик теплый – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.)
12. Носовые платки – 5 шт.
13. Носки – 4 шт. (2 шт. – тонкие – 0-6, 2 шт. – теплые махровые – 0-6). Их одевают поверх ползунков, т.к. у новорожденных ножки часто мёрзнут. Выбирайте высокие, но не тугие.
14. Антицарапки - 1 шт.
15. Пинетки.
16. Колготки – 3 шт. - 68 р-р.
Последний раз редактировалось Дарина 01 дек 2015, 08:09, всего редактировалось 14 раз(а).
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Осень 2015-5

Сообщение Lana_S » 28 сен 2015, 17:27

нечего себе девченки 5й домик уже наболтали))) ;)
Изображение
Аватара пользователя
Lana_S
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 733
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Svetlana


Re: Осень 2015-5

Сообщение Mara » 28 сен 2015, 17:45

Наверное это наша последняя болтушка беремчиков :) .
Изображение
Аватара пользователя
Mara
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Откуда: Абакан р-н зоопарка
Медали: 9
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Викуля


Сообщение Феюшка » 28 сен 2015, 17:55

Mara писал(а):Наверное это наша последняя болтушка беремчиков :) .

Прошлой болтушки нам хватило на 25 дней. Так что не факт, что это последняя :D
И все равно каждая мама скажет что дети - это счастье! Ну и пусть левый глаз дергается :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Феюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 142 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Ева и Лёва


Re: Осень 2015-5

Сообщение NataliaSurgutskaya » 28 сен 2015, 18:11

Мы реальные болтушки :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NataliaSurgutskaya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Фото: 0
Медали: 1
Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сыночек


Сообщение МандаринКа » 28 сен 2015, 18:22

Феюшка писал(а):
Mara писал(а):Наверное это наша последняя болтушка беремчиков :) .

Прошлой болтушки нам хватило на 25 дней. Так что не факт, что это последняя :D

:-) тоже думаю еще парочку наболтаем)))
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Slastena » 28 сен 2015, 18:25

А я думаю, что с выходом в декрет времени у многих больше появилось для общения и вопросов для обсуждения, тк срок ближе и ближе, все готовятся :) .
Изображение
Аватара пользователя
Slastena
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г.Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дима


Сообщение СтРеКоЗкА » 28 сен 2015, 18:31

:)
Аватара пользователя
СтРеКоЗкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: СтРеКоЗкА
Мои детки: Доченька Валерия
Сынок Никита


Сообщение Феюшка » 28 сен 2015, 18:49

У меня в прошлую Б тонус частый начался за 4 дня до родов. А в эту уже почти неделю постоянно. Даже когда лежу. :-_( А у меня еще даже комната не обустроена под малыша, вещи не наглажены, аптечки вообще никакой... Надо быстрее готовится :Crai_zi:
И все равно каждая мама скажет что дети - это счастье! Ну и пусть левый глаз дергается :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Феюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 142 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Ева и Лёва


Re: Осень 2015-5

Сообщение Оксана 33 » 28 сен 2015, 18:54

На паникуйте девочки, приготовитесь к появлению своих малышей! С новым домиком вас :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Оксана 33
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 985
Медали: 4
Многодетная мама (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 486 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапуньки доченьки и сладкий сыночек


След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber