центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЛЕТО 2016

Сообщение СтРеКоЗкА » 13 май 2016, 21:08

У нас ползунки на широкой резинки и на обычной,больше нравится на широкой и нечего не растягивается!По поводу пеленок у меня есть сетцевые тонкие(пользуемся только для купания или подстелить поэтому пользуемся шт 2-3),фланель пеленки (толстые пеленать нам нравится на,но ручки все же из них умудряется вытащить),трикотаж пеленки( нравятся больше всех и нечего не растягивается все зависит от ткани,ручки не вытаскивает и пеленки не жаркая и пошевелится там может),пеленка кокон на молнии то же хорошая штука и очень быстро одевается и ручки с ножками может сама ложить как хочет!
Аватара пользователя
СтРеКоЗкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: СтРеКоЗкА
Мои детки: Доченька Валерия
Сынок Никита


Re: ЛЕТО 2016

Сообщение kukusha » 13 май 2016, 21:11

Была тут тема где то,на беременную рублей 900 выделяют вроде(хотя у меня больше выходит), я утрожестан попросила сама в 1 семестре,сказали выдают когда род.сертификат получишь. Но в виде исключения выписали 2 пачки. Сегодня пожаловалась на судороги, кальцемин сказали есть бесплатный,выписали(сами,не просила,но у меня уже род.сертификат есть). Думаю у них определенный набор лекарств есть закупленный может на год мин.здравом,какие пришли, то и выписывают
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение kukusha » 13 май 2016, 21:19

СтРеКоЗкА писал(а):У нас ползунки на широкой резинки и на обычной,больше нравится на широкой и нечего не растягивается!По поводу пеленок у меня есть сетцевые тонкие(пользуемся только для купания или подстелить поэтому пользуемся шт 2-3),фланель пеленки (толстые пеленать нам нравится на,но ручки все же из них умудряется вытащить),трикотаж пеленки( нравятся больше всех и нечего не растягивается все зависит от ткани,ручки не вытаскивает и пеленки не жаркая и пошевелится там может),пеленка кокон на молнии то же хорошая штука и очень быстро одевается и ручки с ножками может сама ложить как хочет!

А трикотаж . пеленки покупали или шили?и кокон на молнии где брали?
Где купить трикотаж для пеленок?в тканевых магазинах,в Согдиане?у меня в 1 беременность ситец и фланель были,сейчас хочу трикотаж попробовать
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение kukusha » 13 май 2016, 21:35

Юлёна писал(а):У нас трикотажные пеленки не пригодились для пеленания, малыш ручки вперед вытаскивал потому, что ткань тянется, так же и конвертики на молнии, и липучках.

Пеленки покупали где то или шили? Я вот думаю может подходящий какой нибудь трикотаж нужен, в меру плотный
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение N@din@ » 13 май 2016, 22:19

kukusha писал(а):
СтРеКоЗкА писал(а):У нас ползунки на широкой резинки и на обычной,больше нравится на широкой и нечего не растягивается!По поводу пеленок у меня есть сетцевые тонкие(пользуемся только для купания или подстелить поэтому пользуемся шт 2-3),фланель пеленки (толстые пеленать нам нравится на,но ручки все же из них умудряется вытащить),трикотаж пеленки( нравятся больше всех и нечего не растягивается все зависит от ткани,ручки не вытаскивает и пеленки не жаркая и пошевелится там может),пеленка кокон на молнии то же хорошая штука и очень быстро одевается и ручки с ножками может сама ложить как хочет!

А трикотаж . пеленки покупали или шили?и кокон на молнии где брали?
Где купить трикотаж для пеленок?в тканевых магазинах,в Согдиане?у меня в 1 беременность ситец и фланель были,сейчас хочу трикотаж попробовать

я все ткани в Текстиль-А брала, больший выбор и оптовые цены, ощутимо ниже, единственное,что меньше 5 м. не режут.

Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Сообщение Аляска » 13 май 2016, 23:24

Девочки кто в курсе,в роддом надо обязательно трусики одноразовые, обычные совсем нельзя брать?
Аватара пользователя
Аляска
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 330
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Кристина


Re: ЛЕТО 2016

Сообщение Юлёна » 14 май 2016, 00:45

kukusha
Трикотажные пеленки покупала в Аистёнке, возле Алеи который. Пеленку на молнии мне шила девочка из темы предлагаю услуги на форуме, а на липучках заказывала фирменные на Алиэкспрессе ( у них липучка такая крепкая и неколючая).
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: ЛЕТО 2016

Сообщение ИринаSSS » 14 май 2016, 10:26

Аляска, одноразовые для удобства. Типо попользовался и выбросил. Но девочки писали, что им можно и "продлить" жизнь - постирать и все. На время пребывания в роддоме хватит. Я брала обычные и одноразовые. Ходила все время в своих. Они роднее что ли))) Одноразовые даже не открыла.
Изображение

Аватара пользователя
ИринаSSS
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ксения
Анна


Re: ЛЕТО 2016

Сообщение Аляска » 14 май 2016, 14:59

ИринаSSS А свои разве разрешают одевать? а то мне сказали типо нельзя в своих ходить.
Аватара пользователя
Аляска
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 330
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Кристина


Re: ЛЕТО 2016

Сообщение Настасья » 14 май 2016, 15:06

Аляска
Свои - нельзя, одноразовые-можно. Не так уж и неулобно с ними, гораздо лучше, чем вообще без трусов :)

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber