Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗАКРЫТЬ - ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/25!!!!!

Юбилеечка =)))

Модератор: Lel`ka

Re: ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/25!!!!!

Сообщение Светлана Сергеевна » 29 июн 2016, 12:16

Мы тоже ещё титюшничаем. Вот с августа бабушка выйдет на пенсию и будет отлучать.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/25!!!!!

Сообщение Светлана Сергеевна » 29 июн 2016, 12:16

Эх, написала бы я про то почему детишки начинают в садике болеть, да в меня тапки полетят :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Тойота » 29 июн 2016, 13:15

Светлана Сергеевна писал(а):Эх, написала бы я про то почему детишки начинают в садике болеть, да в меня тапки полетят :)

А я послушаю))Так что, дерзай!)У каждого есть свое мнение и нужно его высказывать и не важно, что в тебя летит тапки или помидоры ;) Я даже начальству не боюсь что то сказать :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Тойота
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Откуда: 1 мкр.
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 491 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: доча - София


Сообщение kristina912011 » 29 июн 2016, 13:27

Я вот хотела сказать по поводу что детки чувствуют маму на растоянии...мне все де приходится сестре глебку оставлять когда работаю и папа на работе...вот он ее только видит сразу плачет...но я поворачиваюсь и иду и думаю сразу о другом..( конечно жалко) но думаю о дороге как поеду или еще то по клиентам. И все мне систр через 3 мин звонит что сращу успокоился он...и тогда облегчение наступает)))
Аватара пользователя
kristina912011
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 633 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Варвара Глеб


Сообщение Тойота » 29 июн 2016, 14:06

kristina912011 писал(а):Я вот хотела сказать по поводу что детки чувствуют маму на растоянии...мне все де приходится сестре глебку оставлять когда работаю и папа на работе...вот он ее только видит сразу плачет...но я поворачиваюсь и иду и думаю сразу о другом..( конечно жалко) но думаю о дороге как поеду или еще то по клиентам. И все мне систр через 3 мин звонит что сращу успокоился он...и тогда облегчение наступает)))

У нас также было, когда с кем-то оставляю))Ухожу - доча в дикий рев..звоню через минут 5, оказывается она успокоилась меньше, чем через минуту))вот как-то так :s_h_ok: А когда забираю, тоже орет..будто там ее били :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Тойота
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Откуда: 1 мкр.
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 491 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: доча - София


Сообщение Светлана Сергеевна » 29 июн 2016, 15:51

Тойота писал(а):
Светлана Сергеевна писал(а):Эх, написала бы я про то почему детишки начинают в садике болеть, да в меня тапки полетят :)

А я послушаю))Так что, дерзай!)У каждого есть свое мнение и нужно его высказывать и не важно, что в тебя летит тапки или помидоры ;) Я даже начальству не боюсь что то сказать :Crai_zi:


В любом случае тут все знают мою позицию относительно садика :)
У детишек в садике большинство заболеваний - психосоматика. Я сейчас практически обучилась ведической астрологии и много чего полезного и нового узнала из восточной психологии. До трёх лет гороскоп детей адекватный астролог смотреть не будет по одной простой причине. До трёх лет ребёнок - отражение родителей. Они зеркалят родителей по полной программе. Потому если к астрологу приходит родитель с просьбой посмотреть карту ребенка до 3 лет, то родителям говорят - наполняйте ребёнка любовью. Малыша прямо нужно накачать любовью - это его право. Самое первое и главное право в этой жизни. Сами же знаете, что до 3 лет закладываются все главные характеристики, так сказать. И именно от этого периода зависит как сложится уже взрослая жизнь. Зависит успешность человека и то, как он будет вести себя в отношениях.

В общем, вопрос достаточно чувствительный и большой. Я вообще хочу провести семинар на тему как вырастить и воспитать гармоничного и успешного ребенка.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Татаська » 29 июн 2016, 15:56

Немножко в тему эту, слямзила из ленты нашей Лены Кулемы... Стоит задуматься...
Откуда берутся спокойные дети?

Сегодня мы с младшим сынулей вернулись из больницы! Лежали в «инфекции». У нас все хорошо и речь не об этом. А об удивительном человеке ГАЛЕ. Она доярка из дальнего села. Выросла в многодетной семье и сама мама трех детей. С младшеньким она как раз и попала в больницу в одну палату с нами.

Ребенок у Гали был один из самых спокойных и адекватных.... Сама она также отличалась вежливостью, простотой и притягивающей естественностью. В общем, Галя навела меня на много разных мыслей... Хочу поделиться с ними.

1. По моим наблюдениям в больницу мамы тащат много (даже очень много) игрушек, всяких там мигающе-звенящих, хрюкающе-лающих игрушек. Позже родственники еще доносят что-нибудь интересного. На самом деле это удобно. Ребенок болеет: ноет и плачет, а ты сунешь его в кроватку, положишь крутой игровой центр и можно потупить, «позависать» в контакте, обзвонить всех и рассказать о том, как тебе плохо и тяжело. Галя пришла без игрушек. Точнее была одна погремушка- ежик. Я подумала грешным делом - ну надо же какая беднота (в прямом и переносном смысле). Но через несколько часов я поняла, что Гале и ее ребенку это не нужно. Она так часто брала малыша на руки (без раздражения). Она его целовала и щекотала, рассказывала стишки и прибаутки (я даже две выучила), что никакие игрушки, ни какие развивающие центры не нужны. Она получала наслаждение от общения с ним.

2. Среди моих знакомых, вопрос грудного вскармливания обсуждает весьма активно. Мамы рассуждают: кормить не кормить ребенка грудью, теряет она форму после этого или нет, какой захват должен быть у ребенка, где больше питательной ценности в молоке или в смеси, как быстро после родов можно «оттянуться» и «потусить» с друзьями. У Гали этого нет. У нее нет даже таких мыслей, вопросов. Для нее кормление грудью - это естественно. Это норма. Вы думаете, у нее просто не было проблем? Были.... Просто она не понимает, как свое чадо можно кормить чем-то еще, как можно куда-то стремиться - если с тобой такой теплый маленький комочек.... Молоко после родов у нее приходило где-то через неделю-две с трудностями. Но это я называю их трудностями. Она их считает нормой. И все это время она, зная, что это совершенно нормально, вела себя естественно.

3. Ах да, обычно в больнице к концу пребывания первых суток, максимум вторых, мамочки звонят близким и выносят им мозг (устали и все такое) по всяким глупым поводам. Я тоже вынесла. И вообще мы часто жалуемся, что устали, утомились и это при бесчисленном количестве нянек чаще всего. У Гали же как обстоят дела: у нее трое детей, муж, дом, хозяйство (корова, 2 теленка, кто-то еще), огород (она сама там все сажает). Дальше еще интереснее! У нее нет стиральной машины, нет водопровода, нет отопления. Воду они носят с колодца. Стирает она руками. Есть правда доска для стирки. И при всем при этом она, о чудо, не жалуется. Я ее спрашиваю: «Ты устаешь?» Она говорит: «Ну устаю, но ведь это моя семья, это моя жизнь, мое счастье… И усталость – тоже моя». Ну и мозг она никому не выносила ни к концу первых суток в больнице, ни во вторые... Вообще не выносила и не капризничала...

4. За четверо суток Галя никого не осудила и не «облила грязью», очень много и с уважением рассказывала про своих родителей, мужа, братьев и сестер... Хотя весьма гламурные барышни по нынешним меркам из соседней палаты изрядно достали медперсонал и элегантно обматерили работников отделения... И не только их...

К чему все это я? Мне показалось что у такого простого человека, как Галя опыта, житейской мудрости и просто счастья гораздо больше, чем у современного среднестатистического образованного человека. И вообще, чем больше общаюсь с такими вот простыми людьми, тем больше поражаюсь сколько в нас эгоизма, глупости, нытья и потребительства... В погоне за современными ценностями, мы теряем что-то очень важное в своей жизни...

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1864
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3151 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/25!!!!!

Сообщение Светлана Сергеевна » 29 июн 2016, 16:06

Вот такая Галя - это показатель настоящей женщины. И дела у неё ладятся,и дети у неё счастливые и облюбленные вырастут и добьются много всего в жизни. Вы не представляете как раннее отлучение малыша от груди влияет на дальнейшую жизнь, а особенно на отношения с матерью и возможность построения нормальных, гармоничных семейных отношений.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Тойота » 30 июн 2016, 12:47

Не спорю, Галя из рассказа молодец, но меня, например, такая бы жизнь не устроила...я бы без проблем справилась с любыми трудностями: и свое хозяйство, и хоть пятеро детей (я человек упертый и трудолюбивый), но была бы я счастлива - отвечю НЕТ и НЕТ! Каждому своё :smuschenie:
Я человек общества и хочу крутиться в нем и я не считаю, что отдавая ребенка в сад я дам ему меньше любви :) Если будут счастливы родители, то и ребенок будет счастлив!)Я никогда не приношу домой проблемы с работы, а наоборот с улыбкой иду домой и провожу все свободное время с Соней и мужем! :ta_n_cor: Меня отдали в сад в 1 год и 7 месяцев и я довольна кем я стала, меня устраивает мой характер и надеюсь, что Соня вырастет такой же темпераментной и любопытной как я!)
Я не оправдываюсь и не пытаюсь изменить чью-то точку зрения, просто как писала выше каждому СВОЕ :dancegirl: И дай Бог, чтобы у нас у всех и тем более у наших деток сложилось все так, как мы того хотим :Klevo:
Изображение

Аватара пользователя
Тойота
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Откуда: 1 мкр.
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 491 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: доча - София


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Natali-Natali | 30 июн 2016, 14:18.


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber