Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗАКРЫТЬ - ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/25!!!!!

Юбилеечка =)))

Модератор: Lel`ka

Сообщение Татаська » 30 июн 2016, 14:22

Тут соглашусь с Лерой, в деревне наедине со стиральной доской, без отопления и света я бы тоже навряд ли бы балдела... :ne_znau:
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1864
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3151 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение ИринаSSS » 30 июн 2016, 19:45

Всем привет!
Мы в понедельник первый раз в сад пойдем, посмотрим, как первый день пройдет. За девчонок своих не волнуюсь, думаю быстро адаптируются. Они любят играть с ребятней, причем разновозрастной. И со сверстниками и школьниками. Разговариваем пока плохо, вернее хорошо, но не на "нашем" языке. Верно говорят, что близнецы свой язык какой-то придумывают. Нам даже продавец в магазине сказала, это вы со мной на каком языке разговариваете. На улице все время стараются подальше от мамы и папы. Только успеваем ловить)
К горшку привыкли почти, сами садятся, трусики снимают. Бывают забегаются, не успевают до горшка добежать. Или заиграются и в трусики получается. Но уже очень редко, что радует. Пьем еще правда из бутылочек и чаще едим с маминой помощью. Думаю в саду быстрее с этим будет. Научились недели 2 назад мяу говорить и теперь все животные мяу. Везде, где увидят на картинке, в телевизоре, на улице птиц, собак или кошек - мяу на 5 минут)
Про Галю - это, конечно, больше показательный пример. Мы сейчас все чаще в таких условиях, что работа просто необходима. У меня была бы возможность, я бы тоже годам к 3 детей отдала. Но когда ты живешь в чужом городе, где даже друзей 1-2, не говоря о близких, родных людях. И ты с ребенком 24 часа в сутки, а тебе еще надо как- то жить, помимо своих расходов, есть расходы на детей, то тут не выбираешь. Часто впечатление о д/с складывается из собственных воспоминаний. Я не помню, чтобы я прям в восторге от сада была, но и каких- то слез, истерик тоже не было. Были какие- то обычные детские обидки, но даже сейчас вспоминаю их спокойно. То мама не заберет, а вместо нее придет дядя. Так у нас в семье все посменно работали, ибо другой работы в городе не было. Как -то все спокойно воспринималось. Сейчас хоть радует, что я со своими детьми каждую ночь вместе. Мама работала по такому графику, что целую неделю в ночные смены уходила.
Изображение
Аватара пользователя
ИринаSSS
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ксения
Анна


Сообщение Тойота » 01 июл 2016, 11:07

У меня тоже плохие воспоминания о садике связаны с тем, кто меня забирал :( Мама часто была в поездке и забирала бабушка или дедушка, а так мне нравилось ходить в сад, хоть я и была буйным ребенком :Crai_zi: постоянно со всеми дралась :ne_znau:
Ириш, девчонкам, думаю вдвоем и не так страшно будет первое время ;) в этом плюс двоих детей :) Мы когда в сад пошли тоже ели в большинстве случаев с помощью мамы, но неделя в саду - и оп-ля, теперь совсем самостоятельные :D
Изображение
Аватара пользователя
Тойота
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Откуда: 1 мкр.
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 491 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: доча - София


Сообщение Marina_T » 01 июл 2016, 16:28

У меня тоже Макс первое время плакал когда я на работу уходила, но без меня быстро успокаивался, играл с бабушкой, а когда прихожу домой - никогда не плачет, такой улыбкой радостной встречает! Сейчас уже провожает спокойно - целует, машет ручкой. Да, первое время очень тяжело уходить когда ребенок плачет, но зато насколько свободнее я стала теперь! Спокойно могу в магазин сходить, по каким-то делам съездить. Мне кажется, первое время они просто пытаются отстаивать свои права на маму, ее внимание, ее время и надо просто пережить этот трудный период. То же самое и с садиком. Я не думаю, что в три года ребенок будет капризничать меньше, чем в два, жизнь такова, что порой приходится подстраиваться под обстоятельства и ребенку в том числе, поэтому я не заморачиваюсь по поводу возраста, когда надо отдать ребенка в садик, у всех свои причины и методы воспитания.
А вот когда совершенно чужие люди спрашивают - не жалко вам так рано ребенка в садик отдавать, честно говоря, иногда бесит! я думаю, этот вопрос должен решаться прежде всего в семье. и Лера права, если мы ребенка рано отдаем в садик, это же не значит, что мы его меньше любить будем ;)

Аватара пользователя
Marina_T
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан, 4-й мкрн
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 685 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: любимые сыночек и доченька


Сообщение Marina_T » 01 июл 2016, 16:33

Девочки, мы вот почему-то с горшком "раздружились" - может встать с горшка и тут же напрудить... Никогда такого не было, в последние дни такая фигня происходит, никто с таким не сталкивался? Может что-то читали такое? С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Marina_T
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан, 4-й мкрн
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 685 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: любимые сыночек и доченька


Re: ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/25!!!!!

Сообщение Татаська » 01 июл 2016, 16:37

Marina_T если насильно заставлять такое может быть, у нас так начиналось. Я вообще перестала сажать, только спрашиваю - хочешь на грошочек? Сама проситься после этого стала регулярно, дома не сикаемся никогда. Но на прогулку и сон памп - это без разговоров, может туда насикать. Считаю, что еще рано на 100% себя контролировать дитю в год и 8. Поэтому даже не парюсь. Мне хватает того, что дома она проситься всегда. Значит, дозреем и до ночного сна без опсиканий)))

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1864
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3151 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Тойота » 01 июл 2016, 17:30

Marina_T писал(а):Девочки, мы вот почему-то с горшком "раздружились" - может встать с горшка и тут же напрудить... Никогда такого не было, в последние дни такая фигня происходит, никто с таким не сталкивался? Может что-то читали такое? С чем это может быть связано?

Марина, у нас иногда бывает, что целый день прудит в трусы, а на следующий день норм....и так может повторится 1-2 раза в месяц :s_h_ok: Воспитательница наша говорит, что это вполне нормально, как и Наташа, она считает, что ребятишки еще очень маленькие, чтобы постоянно контролировать себя....видимо, когда то могут и хотят, а в какое-то время не хотят :Crai_zi: магнитные бури,например, или настроения нет :ne_znau:
Изображение

Аватара пользователя
Тойота
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Откуда: 1 мкр.
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 491 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: доча - София


Сообщение Любаня_35 » 01 июл 2016, 22:37

Приветик, думала сегодня сойду с ума забрала дочу из садика, пришли домой я ей неразрешила то что она хочет и такую истереку мне закатила я думала с ума сойду ( топанье ног, ор до поталка, валянье на полу) и т.д пришел папа и закрыл ее в комнате она там орала и плакала. Я конечно все понимаю она у нас просто избалована бабушками и дедушками. А у самих нас аж душа ревела от ее истерики ока она в комнате ревела и стучала в дверь. И это продолжалось пол часа пока не успакоилась и не попросила открыть дверь села на горшок опустила голову и не поднимала. Видима понимала что некрасива себя повела.
Изображение

Изображение
Сменила НИК, была Luba
КОД: ВЫДЕ
Аватара пользователя
Любаня_35
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан 4_й мкр
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Палюбасик
Мои детки: Доченька 14.09.2014г.


Сообщение Любаня_35 » 01 июл 2016, 22:38

Приветик, думала сегодня сойду с ума забрала дочу из садика, пришли домой я ей неразрешила то что она хочет и такую истереку мне закатила я думала с ума сойду ( топанье ног, ор до поталка, валянье на полу) и т.д пришел папа и закрыл ее в комнате она там орала и плакала. Я конечно все понимаю она у нас просто избалована бабушками и дедушками. А у самих нас аж душа ревела от ее истерики ока она в комнате ревела и стучала в дверь. И это продолжалось пол часа пока не успакоилась и не попросила открыть дверь села на горшок опустила голову и не поднимала. Видима понимала что некрасива себя повела.
Изображение

Изображение
Сменила НИК, была Luba
КОД: ВЫДЕ
Аватара пользователя
Любаня_35
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан 4_й мкр
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Палюбасик
Мои детки: Доченька 14.09.2014г.


Re: ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/25!!!!!

Сообщение Светлана Сергеевна » 01 июл 2016, 23:56

Luba, ну вы это очень жёстко, конечно. Вы попробуйте переключать ребёнка,отвлекать чем-то. У меня мама мелкого так хорошо отвлекает, когда он начинает истерить. У меня так не получается. Я его просто обнимаю и разговариваю шёпотом на ушко. Помогает.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber