Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зимние детки 2009-2010

С 4 летием вас дорогие!

Модератор: Lel`ka

Зимние детки 2009-2010

Сообщение Любанька » 21 июн 2010, 21:43

У меня вопросы: когда уже можно разрешить сидеть в коляске опираясь на спинку? (достало шипение прохожих, что ещё рано, тем более девочка :o )
а по утрам гуляете с босыми ножками?

И вообще давайте здесь собираться и полноценно общаться ;)
Последний раз редактировалось Любанька 02 дек 2013, 20:35, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: отзовитесь зимние детки 2010 года

Сообщение milcome » 22 июн 2010, 09:35

мы не зимнички, но мне кажется, пока ребенок сам не сел, то его позвоночник еще не готов к сидению. я бы не торопилась. пусть лежит пока в коляске. а так уж лучше в слинге!(малыш там все равно не сидит, а плотно прижат к маме)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: отзовитесь зимние детки 2010 года

Сообщение МаТа » 22 июн 2010, 10:35

гуляем с босыми ножкаки как можно чаще, а в этом возрасте гуляли в основном в слинге, по этому про коляску ничего сказать не могу... мой сам видеть начал около 6,5, в коляске сидеть начали месяцев в 7-8 как в гамачке...
про девочку улыбнуло =)
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Re: отзовитесь зимние детки 2010 года

Сообщение Olga » 22 июн 2010, 10:38

просто мальчика разрешают садить в 5 месяцев, а девочку в 6 месяцев....вот только наши мамы этого не знали :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: отзовитесь зимние детки 2010 года

Сообщение МаТа » 22 июн 2010, 10:41

я думаю, что дело в возрасте, а не в поле ребенка
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Re: отзовитесь зимние детки 2010 года

Сообщение Olga » 22 июн 2010, 10:45

у девочек должны сформироваться внутренние органы :) у мальчиков они наружу...
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: отзовитесь зимние детки 2010 года

Сообщение Squaw » 22 июн 2010, 10:50

МаТа ,тут, мне кажется, ты не права. Дело, все-таки, в поле ребенка тоже. У девочек и мальчиков половые органы отличаются как-никак по строению. У одних все внутри ,у других снаружи. И для девочки очень важно, как сформируются и окрепнут не только внутренние органы, но и такозвые косточки. Хотя, возможно, это как спор о том, надо ли ребенку ползать или нет. Сколько сторонников, столько и противников. Но - будь у меня девочка - я бы ее не садила как можно дольше, по возможности, пока сама бы она не села. С Левой мы не усердствовали - не присаживали рано.
4 месяца - явно рановато ;) . (я не злой прохожий и не шиплю :mrgreen: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: отзовитесь зимние детки 2010 года

Сообщение МаТа » 22 июн 2010, 10:56

я бы вот и мальчика и девочку пока сам ребенок не сел не садила - мы за ручки подтягивались, полусидя недолго сидели в стульчике...
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Re: отзовитесь зимние детки 2010 года

Сообщение alena-gella » 22 июн 2010, 11:37

нам 5 месяцев, я присаживаю полусидя, и все ровно че кто говорит. Надо смотреть по ребенку, если она лежала и ей не надо было, я ее и не садила а если она пялится аж везжит уже сесть, так я и сажу ее почти :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: отзовитесь зимние детки 2010 года

Сообщение Любанька » 22 июн 2010, 15:57

Спасибо девчёнки. В том то и дело, что пялится цепляясь за всё. А коляска - это полная аквилибристика, за один край двумя руками и подтягивается (естественно стукается). Потому ношу в слинге пока не вырубается - укачать дохлый номер, ведь ею ещё не всё изведано. Цепляется за мою одежду - подниматься.
Для меня укоризненные взгляды также не аргумент, до полёта пуха пару раз по минут 10 ездили сидя. Ну не считаю я это сидя - она спиной полностью упирается на спинку.
Тогда возникает вопрос: Для чего коляски делают с наклоном? Ведь как только деть начнёт сам сидеть, можно только привязать к этой спинке. Сам лучше будет держатся за ручку.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber