Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Младшие школьники

Мы родились в 2004-2007 гг.

Модератор: Lel`ka

Сообщение =Сибиринка= » 26 дек 2014, 09:20

по поводу алфавита - песенкой учить не пробовали? мой еще дошколенком в мультике услышал, потом включал этот мультик, пока песенку не выучил. Сейчас мы в 3 классе, учебник английского такой же; ребенок занимается с удовольствием, но у меня ин.яз., тоже к каждому уроку контролирую знание новых слов, чтение (в т.ч. произношение), объясняю задания, если вижу, что не до конца разобрался. И тоже искренне не понимаю, что делают родители, которые в школе учили другой язык или просто уже все забыли.
А во втором классе нам это задание задавали по желанию, мой и делать не стал - рисовать не любит, я и не настаивала :).
Родителям могу только посоветовать - не запускать с самого начала, вместе с ребенком хотя бы слова учить - сразу и произношение и написание (просто прописывать каждое слово несколько раз).
Татьяна, Вам сочувствую, держитесь! каникулы скоро!
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Младшие школьники

Сообщение Татьяна Косторная » 26 дек 2014, 09:24

=Сибиринка=-спасибо! Мы выучили таки алфавит-ежедневной зубрёжкой (как раз на медлодию-как я сама когда-то в школе учила :a_g_a: ) и сдал он на 4.Но тут -рисование, это да...и у нас не любитель,поэтому и делать видимо не особо хотел-;) всё бумагу "забывал " (аппликация у него лучше получается).:)
Понёс сдавать это творчество сегодня-интересно прям,как оценят. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Младшие школьники

Сообщение Kool_moon » 26 дек 2014, 12:03

Татьяна Косторная так может и нужно было апликацией сделать, если сыну так по душе? Всё же задание творческое, к нему и подход соответствующий.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: Младшие школьники

Сообщение Татьяна Косторная » 26 дек 2014, 13:21

Kool_moon0-сделали как ему наказали-По заданию в учебнике. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Младшие школьники

Сообщение Holly » 29 дек 2014, 00:37

И соответственно -он не успевает(ещё и на год раньше в школу отдали,внимание рассеянное;но по другим предметам тянет удовлетворительно) запомнить и закрепить одно,как уже надо следующее.

Татьяна, а можно вопрос? Не в плане осуждения, а просто интересно: зачем отдали раньше (мотив)? Не жалеете?
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: Младшие школьники

Сообщение Татьяна Косторная » 29 дек 2014, 21:06

Holly-не жалеем.Отдали-так как был к школе готов( и сами это видели и психолог подтвердил) и сидеть два года в нулевом классе смысла не было,а так попали ещё и к учительнице с которой уже и он и вся семья были хорошо знакомы,знакомы к её подходу к детям и к обучению(у неё же училась старшая дочь до этого).И эта учительница по окончании первого класса подтвердила-что может учится ребёнок и дальше,успевает наравне с остальными.Он ещё и высокий не по возрасту-сейчас уже 132 см(в марте будет 8 лет).
Я много читала на эту тему и заметила,что именно во втором(а то и в третьем) классе и проявляются подобные проблемы.Поэтому мы-родители вполне к ним были готовы.И соответственно для нас это не было каким-то ...сюрпризом.Занимался ребёнок почти все летние каникулы(каждый день по 40-60 минут ,за исключением выходных и нескольких отъездов на озёра)-и письмом и математикой(устный счёт), игры на развитие памяти актуальны постоянно.Как результат -по чтению твёрдая 4( техника чтения хорошая,читать с выражением любит,стихотворения наизусть сдаём на 4 и 5).Домашние работы по русскому пишет хорошо-если смотреть ,что пишет( имею ввиду почерк),классные работы...бывают по всякому, то есть если торопится-то "как курица", если не торопится-пишет хорошо и чисто.Периодически пропиваем витаминчики для "ума"-чтоб поддержать и подхлестнуть работу мозга. ;)
Сама по призванию педагог и вполне могу определить-когда сын "накосячил", когда у учителя было плохое настроение или просто не хватило времени(все мы люди...).В описанной мной ситуации-даже по ответам форумчанок-мам можно придти к вполне определённым выводам,не правда ли? ;)
Вопрос: почему нельзя было задать этот проект на каникулы и именно как творческое задание(а не стращать детей,что этот проект сдаётся на проверку заучу аж; при том всё равно в пятницу-то один мой его и принёс :Crai_zi: )... :ne_znau: Вопрос риторический. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Младшие школьники

Сообщение Рыся » 05 янв 2015, 22:02

Девочки, у нас 4ый, пора задуматься о средней школе. Я всю юность завидовала тем, кто с курса (институтского) обучался в спец. школах. Может ли кто подсказать, если ли в Абакане школа, специализирующаяся на естественных, а не гуманитарных науках? Знакома лишь с несколькими сильными математиком/физиком/химиком , но тем было под 60, еще когда я в школах бывала (лет 5-15 назад их видела)... Просветите, пожалуйста, если кто информацией владеет. Гугл лишь к репетиторам посылает.
(дублирую сообщение тут и в теме "...от пятиклассника", чтобы составить возможно более точную картинку ситуации в г. Абакане)
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Настасья » 07 янв 2015, 22:31

Татьяна Косторная писал(а):Занимался ребёнок почти все летние каникулы(каждый день по 40-60 минут ,за исключением выходных и нескольких отъездов на озёра)-и письмом и математикой(устный счёт), игры на развитие памяти актуальны постоянно.Как результат -по чтению твёрдая 4( техника чтения хорошая,читать с выражением любит,стихотворения наизусть сдаём на 4 и 5).

видимо рано отдали все-таки :ne_znau:
у нас обе учительницы говорят, что дети должны в каникулы отдыхать, никаких заданий не дают, разве что почитать, но это само собой.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение =Сибиринка= » 07 янв 2015, 23:05

мы с сыном порешали, что на каникулах он читает, страничку математического тренажера делает (это минут 10 занимает) + я выписала по-английскому слова, которые они будут проходить в следующей четверти, это тоже минут 10 в день - чтобы во время учебы меньше времени тратить - но все равно не каждый день получается :) - то праздники, то в гостях:). Пусть на улице набегается, благо тепло :). Через неделю начнется - основная школа + музыкальная + театральный - на погулять времени почти и не остается :).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Леди Юля » 07 янв 2015, 23:48

Я ребенку дала свободу на каникулах! Каждый день у нас гости, горки, отдых короче. Делаем только английский алфавит.
Они и так в школе завалены этими уроками. Пусть на 10 дней про нее забудет)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber