центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕНЬ 2012)))))

Модератор: Lel`ka

Сообщение Юляшечка » 09 дек 2012, 21:46

У нас тоже младшенький уступает старшенькому в развитии
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Re: ОСЕНЬ 2012)))))

Сообщение Женева » 09 дек 2012, 22:11

так, а кто будет домик новый нам делать?)))Таня давай ты со своим сообщением про деток сразу?)))
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Аксинья » 09 дек 2012, 22:29

Юляшечка писал(а):А нам кстати нравится на ножках стоять, как его поставишь он сразу улыбатся начинает, да так уверенно на ножках держится.

нельзя таких малышей на ножки ставить!раньше 5-6 месяцев не надо.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: ОСЕНЬ 2012)))))

Сообщение Аксинья » 09 дек 2012, 22:31

Девочки, еще раз спасибо за поздравления!


у меня Таиса головку хорошо держит, но иногда еще клюет носиком.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: ОСЕНЬ 2012)))))

Сообщение Mrs.Verh » 09 дек 2012, 22:32

мамаVIKI писал(а):она уже в 2,5 у нас ногами топала быстро по столу и

че-то мы не торопимся бегать по столу... Если настроение есть, то Ксюшка может сделать 2-3 уверенных шага, но все равно на внешнее ребро то одну стопу, то другую ставит...
Эт плохо, да?
Актовегин нам пока помог только кулачок на правой руке разжать и активизировать работу рук (тянется, хватает, ручки сцепляет)
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Re: ОСЕНЬ 2012)))))

Сообщение Vanilla » 09 дек 2012, 22:33

Девочки, наш новый домик здесь viewtopic.php?f=348&t=32947
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 630
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Re: ОСЕНЬ 2012)))))

Сообщение Mrs.Verh » 09 дек 2012, 22:34

Аксинья писал(а):нельзя таких малышей на ножки ставить!раньше 5-6 месяцев не надо.

Ксюш, а почему тогда педиатры и неврологи назначают всякое лечение, когда видят, что малыши (моя например в 1 мес) не показывают рефлекса к ходьбе. И спрашивают еще: А вы ее ставите? Надо, мол, чтоб она пыталась идти вперед...
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Сообщение Malena » 09 дек 2012, 22:38

azuzu писал(а):так, девочки, щас расскажу интересную историю
подруга моя ходила на форум молодых родителей нынче
неутешительные вести привезла
вчера для беремчиков были темы - ей не нужные, она на батюшку ходила, про крещение он рассказывал
сказала-скукота и тоска смертная, совершенно неинтересно рассказывал, не увлек
а сегодня просто мрак какойто она рассказала мне :( я даже плакала
снчала какието сатановские семья была, у них какойто центр отношений, говорит такой позор, ни на один вопрос не ответили слушателей, только себя рекламировали .
а потом ходила на алексея глухих - тоже какойто психолог с темой детские капризы- так он чудовищные вещи пропагандировал. Говорил , что детей нужно бить! прям бить, ремнем. А если они все равно капризные, то надо претвориться мёртвым, чтобы детей проняло видим до мозга костей. Я жаль там не была, я не такая воспитанная и сдержанная как она, я бы чесслово ему зарядила промеж рогов, это ж надо такое выдумать - ребенку претвориться мертвым. Да я в свои годы если бы увидела маму мертвой, пусть претворившейся. но это я поняла бы потом, а первая реакция? с ума сошлабы! а ребенок??? этот глухих ваще какойто садист. даром что психолог.
короче ужас и мрак, она мне когда это расказывала у меня аж сердце зашлось - как представила, вот этот человек маленький в комату заходит. а мама мертвая и никак не реагирует , о Боже это капец :(
ну то есть ни о каком сотрудничестве с ребнком он не говорил, не пытался сподвигнуть молодых родителей искать причины капризов детских, мотив капризного поведения, зачем ребенок так себя ведет, как родители в этом виноваты. То есть сразу - НАКАЗАТЬ! тьфу чудовище какоето

Девочки, я так послушала самой бы страшно стало, если бы я не была на теме у Глухих Алексея. Думаю все дело в восприятии слушающего. Ничего подобного он не пропагандировал. Говорил, о том, что каждый сам себе выбирает меру наказания, а о ремне, как об атмосфере, в жестких проступках, так сказать, чтобы ребенок понимал серьезность намерения. Возможно когда ребенок маленький "наказание" звучит как страшное слово. Чем ребенок старше, тем сложнее обходится разговорами. Подбираешь наказание в соответствии с проступкам. Алексей именно об этом и говорил. Что в случаях жестких проступков, лучше ребенка ремнем выпороть, чем в жизни за этот проступок он от него больнее себе сделает.
Говорил действительные вещи, о том, что родители все больше создают дружеские отношения между детьми, предоставляют ему много выбора в его деятельности, а когда дело доходит до какого то требования родителем чего-либо, ребенок выбирает отказаться, и тут родители бегут к психологу с вопросом "почему он меня не во что ни ставит". Ребенку нужно давать выбор, но он должен понимать что родитель это друг, но не сверстник. О том как раньше отец говорил "подойди" особым строгим тоном, ребенок понимал что происходит. А сейчас Отец будто песню поет "подойди, подойди, подойди..."

Возможно, мне не удалось донести свои представления на данную тему, на мой взгляд от каждого человека в нашей жизни можно получить дельный совет, главное его услышать:)
А помимо того, что Алексей психолог, он еще и многодетный отец, и, как минимум это советы опытного родителя, и мне был интересен его опыт.
Спасибо ;)

Аватара пользователя
Malena
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Илья


Re: ОСЕНЬ 2012)))))

Сообщение Vanilla » 09 дек 2012, 22:39

Я ставлю периодически на ножки, тк он сам пытается стоять, но мы недолго, минутку или меньше и все. зато я вижу, что ребенок увереннее все делает.
Женя, а голову хорошо стоячком держит.
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 630
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Сообщение Mrs.Verh » 09 дек 2012, 22:40

Vanilla писал(а):Девочки, наш новый домик здесь viewtopic.php?f=348&t=32947

Ну что, ай да в новый домик!!!!!
Я пошла))
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber