центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

От четырёх до семи. Наши дошколята

Нет двух одинаковых детей — особенно если один из них ваш

Модератор: Lel`ka

Сообщение Люля » 10 янв 2013, 20:16

Хорошо, когда сверстники есть в доме, есть с кем гулять, у нас к сожалению и во дворе ровесников нет, поиграть не с кем, поэтому один гулять не ходит, а доча в его возрасте уже во всю с подружками во дворе играла. Один тоже остается дома не охотно, только с телевизором или компом (мультики включаю).
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: От четырёх до семи. Наши дошколята

Сообщение Татьяна Косторная » 10 янв 2013, 20:25

Lel'ka-Оля всему будет своё время.У меня Маша одна дома боялась прям оставаться вообще-но у нас тогда в соседях свекровь жила и Маша после школы переодеваоась, кушала и шла к бабушке .А вам может повезёт с одноклассниками-кто из соседских попадётся или в школе может есть продлёнка-ты узнай -поспрашивай.Кстати мы к школе уже сотиком затарились-сейчас учимся пользоваться, это как вариант способа контроля-присмотра.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: От четырёх до семи. Наши дошколята

Сообщение Lel`ka » 10 янв 2013, 21:11

Ну сотиком мы с лета тоже начали пользоваться, без него сейчас вообще никак :Crai_zi:
А продлёнка в нашей будущей школы раньше (лет 10 назад, когда я там практику проходила) точно была, сейчас не знаю. Зато у нас на форуме есть теперь знакомая учительница из школы))) :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Рокса » 11 янв 2013, 07:01

У нас сынок обожает прям один дома сидеть! Прям всеми правдами и неправдами пытается один остаться... Даже если комп не разрешу, может всё это время в мультики протаращиться в телек :D А что - красота! никто есть не заставляет, вещи за собой убирать, что-то там еще делать...!

Он и не боится совершенно, больше я сама переживаю. Сто раз еще напомню чтоб к дверям не подходил - там вечно в домофон кто-то трезвонит, то рекламы разложить, то еще фиг знает что.
Самое большее мы часа на 2-3 его оставляли вроде. То по магазинам для ремонта что-то покупать :Crai_zi: То, часто бывает, что я на работе допоздна - его муж из садика домой закинет и опять работать, а потом пока я приду он один сидит - бабушку стараемся не беспокоить :-)

Оля, у тебя сынок даже с мультиками не хочет сидеть? боится или чем еще мотивирует?
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: От четырёх до семи. Наши дошколята

Сообщение Lel`ka » 11 янв 2013, 07:48

Оксана, даже с мультиками не желает :Crai_zi: Говорит, скучает :D И телефон при нем, если я куда убегаю - ведь чуть что позвонить может, а все равно через раз возвращаюсь - глаза на мокром месте :Crai_zi: Максимум 40 минут сидел дома, пока я в транспортную ездила за грузом :-) Он у меня еще товарищ такой - компанейский, ему общество нужно :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: От четырёх до семи. Наши дошколята

Сообщение Rain » 11 янв 2013, 08:06

У меня дочка любит одна сидеть, а вот племянница прям до истерики. И даже в 1 классе училась, рыдала, чтоб кто то дома был. Купили 2х попугаев и начала оставаться.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: От четырёх до семи. Наши дошколята

Сообщение Martovskaya » 11 янв 2013, 08:45

Мои старший (5,9) и младший (3,9) остаются дома иногда, как вместе, так и по одному. Но ни надолго, конечно. Так, в магазин сбегать или если один дома, а за другим в садик нужно, ну или в аптеку если срочно съездить. Только сама переживаю, боюсь что старший двери кому-нибудь откроет, хотя когда ухожу несколько раз повторю, что у мамы с папой есть ключи, мы двери сами откроем и пока нас нет, чтобы детки вообще к двери не подходили. А вот гулять самостоятельно мы не ходим. Окна во двор не выходят, а без контроля боюсь отпускать :ne_znau: , тем более машины во дворе шныряют прям как на проезжей части! :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: От четырёх до семи. Наши дошколята

Сообщение Рокса » 11 янв 2013, 13:19

Lel'ka Точно, вам может животину какую-нить завести? Тогда сыну не так одиноко будет... Или у вас есть? :)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Lel`ka » 11 янв 2013, 13:21

Рокса писал(а):Lel'ka Точно, вам может животину какую-нить завести? Тогда сыну не так одиноко будет... Или у вас есть? :)

Нам нельзя, у меня аллергия, у детки астма :-_(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Hell » 11 янв 2013, 13:25

Оль, срочно в декрет, на детей же нет аллергии :-)

Мой один остается, но к школе либо увольняться буду, либо в декрет. Для той няни, чтоя хотела бы, у меня не та зарплата, шило на мыло менять, так лучше самой ребенком заниматься, чем чужого человека в дом впускать, да еще и всю зарплату на его услуги тратить :ne_znau:

Буду няней подрабатывать - наберу себе банду наших ровесников и будем жечь :ta_n_cor: :D
Последний раз редактировалось Hell 11 янв 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber