центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Весна 2013-2

Модератор: Lel`ka

Сообщение q13w » 06 сен 2013, 15:00

Linny писал(а):Это классно, что целый час один. Моего периодически надо перключать на что-то другое. Сейчас хоть есть возможность поесть по-человечески или по дому сделать что-то, пока после сна сын в хорошем настроении. Скорее бы период продлился такой безгундежный, чтобы можно было покушать сделать что-то интереснее пюрешки и тушеного мяса, которое запихал в вок и ушел с кухни на час...эххх...

+1.Так как наша барышня спит сейчас немного, а все эти развлекалочки надо сказать изматывают, поэтому время её сна считаю временем своего законного отдыха. Я кушать готовлю когда папа приходит с работы. Папа водится, а я готовлю.
Natallia писал(а): С апреля у нас счет по пустышкам перевалил по-моему за 20... :Crai_zi: Хотела взять Авентовскую, может она попрочнее. А то эти летят просто....

:Crai_zi: ничего себе . Мы пустышку признаем раз в две недели на пару часов, но я в это время так рада :). До рождения начиталась советов о том как потом отучать плохо от пустышки что сразу даже не купили. Как с животиком столкнулись - плачь круглые сутки, начали искать все возможные приемы для успокаивания малышей и купили авентовскую. Отказалась наотрез :plach:. Затем как-то нам показали пустышку по 15 рублей которую детки предпочитают. Поначалу ей понравилось - целый день спокойствия, но на следующий день уже видимо раскусила, что титя лучше и тоже отказалась :plach:. Теперь когда капризничаем предлагаю ей сначала авент (она же ортодонтическая ), может взять пососать, но недолго минут 20 максимум, потом уже обычную. Вот такое у нас равнодушие к пустышкам. Честно говоря, я бы предпочла чтобы у меня в арсенале был такой метод успокоения как пустышка.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение q13w » 06 сен 2013, 15:04

Анжелика, я могу позволить такие занятия еще благодаря тому, что в нашей семье одна лялька. Не представляю как мамочки двоих деток справляются :Crai_zi: .
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Re: Весна 2013-2

Сообщение Linny » 06 сен 2013, 15:06

Поделюсь своим методом успокоения. Может кто и пользуется, а кому и полезен будет. Называется пустышка+бебикалм. Хочет если поистерить - пипеточку бебикалма на щечку и сосу в рот. Ну можно и титю в рот :) когда совсем маленький был, если уж расплачется то и титю не возьмет, а этот способ спасал прямо. Сейчас вместо бебикалма у нас сок яблочный.

Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Natallia » 06 сен 2013, 15:10

Справляемся. Если честно, сама не знаю откуда силы на все берутся. Просто целыми днями ношусь. Редко когда на месте сижу без дела.
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Re: Весна 2013-2

Сообщение Nadin0206 » 06 сен 2013, 15:15

Мы соску признаем только перед сном, без нее заснуть не может. А вот днем даже и не предлагаем ее, если плачет, то и сам не берет, если запихнешь насильно не сосет, сквозь нее плачет. Так что когда иду укачивать - соску в рот, спать не хочешь? так, соску брось и пошли дальше играть :) у на соски только в кроватке и в коляске лежат :)
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Re: Весна 2013-2

Сообщение Настасья » 06 сен 2013, 15:16

у нас нет пустышки и не было :)
у среднего сына тож не было
у дочи была, теперь готовим 120 тыщ на брекеты, оно конечно может и нет прямой связи, а может и есть, но можно было обойтись, а я решила себе жизнь облегчить
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Весна 2013-2

Сообщение Настасья » 06 сен 2013, 15:16

Natallia
чтоли вы вчера в крохе были или не вы с 6 до 7
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Анжелика » 06 сен 2013, 15:24

q13w писал(а):Анжелика, я могу позволить такие занятия еще благодаря тому, что в нашей семье одна лялька. Не представляю как мамочки двоих деток справляются :Crai_zi: .

Вот уж точно, как-то с дочей я больше занималась, а сейчас :Crai_zi: .
Аватара пользователя
Анжелика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: Алиса и Денис


Re: Весна 2013-2

Сообщение Linny » 06 сен 2013, 15:27

я когда про свою жизнь фантазировала, думала, что буду рожать второго, не выходя из первого декрета. А сейчас понимаю, что это вешалка :setka: первые месяца четыре точно...если нет помощников конечно каждый день. И теперь не знаю, когда второго будем планировать. Не раньше, наверное, лет трех когда сыну исполнится...
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: Весна 2013-2

Сообщение Настасья » 06 сен 2013, 15:28

Linny
ничего не вешалка, я так и родила старших, у них разница 2г7м
все нормально, веселья полный дом всегда :D
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Yandex [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber