центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зимние детки 2011

маленькие котятки

Модератор: Lel`ka

Сообщение alena111 » 27 ноя 2012, 12:35

Про речь. Тут у нас как и у большинства из вас. Говорит много, только на своем. Конечно, есть четкие и понятные слова: мама, папа, баба, дядя, ляля, кака. Тетя уже "тятя", "деда" через раз. Очень много подражательных слов. Различает машины: есть просто "бум-бум", есть "дрын" - УАЗ, есть "УУУУ бум-бум" - грузовик, есть машины, связанные с времяпрепровождением рядом с папой (ГАЗЕЛЬ, КАМАЗ - их отличает), есть "у-у-у" (интонация) - пожарная, скорая, полиция. Автобус тоже по-другому. :Crai_zi: Себя назыает "дендя" :D . Дочь в это время говорила чище и больше. Но он строчит своими словечками целыми предложениями :D Я не огорчаюсь. Что не поймут в садике, за руку притянет и покажет :D
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Inna M » 27 ноя 2012, 12:38

Похоже у нас тоже горшок будет игрухой. Недавно я тоже начала записывать слова в блокнотик, потом интересно будет вспоминать. Мы вот например "кака" кашу называем :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение alena111 » 27 ноя 2012, 12:40

Inna M писал(а):Похоже у нас тоже горшок будет игрухой. Недавно я тоже начала записывать слова в блокнотик, потом интересно будет вспоминать. Мы вот например "кака" кашу называем :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:

Я за дочей записывала :a_g_a: Она и сейчас обожает слушать, что умела в том или ином возрасте. А с сыном уже времени не хватает :smuschenie:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 27 ноя 2012, 12:48

А мы азбуку получили. Конечно, рановато еще ему. Но там стишки и песенка есть. На элементарные вопросы может и ответить :ta_n_cor: Еще цветные столбики. Он из них грузовик и паровозик собирает.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение мама Sobolя » 27 ноя 2012, 13:10

А мы не говорим еще... :( Когда играет или на больших эмоциях может выдать Папа или Дед. До 1,6 говорил мам, папа или тятя, кса (киса), животных всяких, а потом как отрезало.... Когда просит - УУУУ (интонации разные), ИИИИИ.... Прошу повторить - улыбается или смеется. Своевольный очень. Есть настроение у него - принесет, все что попросит, покажет где что лежит, а если не в настроении - не добьешься. У нас на кухне висят 2 плаката - овощи и фрукты - показывает почти все, складывает все буквы-вкладыши (азбука с буквами деревянная) без подсказки. Но молчит.... Не обращается. Хочется, что заговорил уже, а всё молчком. Поэтому терпеть не могу ездить к свекрам - спрашивают постоянно - Ну что, заговорил? И выдают вердикт - Наверно больной, даун! Вот как так можно?
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Elenochka » 27 ноя 2012, 13:16

Такая хорошая идея записывать слова в блокнотик :Klevo: надо тоже попробовать записывать может окажется что не так уж мало говорит и знает слов :)
Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1053
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Re: Зимние детки 2011

Сообщение Katrin » 27 ноя 2012, 13:16

мама Sobolя, у меня тоже практически ничего не говорит (мама, на, ки-кошка, ба-собака, вжж-машина, дец-молодец, тички-птички и еще немного типа того), я тоже жду, с девушкой вместе рожали, так у ней дочка уже все говорит и предложениями, и наши обязательно заговорят, что потом будем думать, что лучше бы еще помолчали :D
Последний раз редактировалось Katrin 27 ноя 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение alena111 » 27 ноя 2012, 13:17

мама Sobolя писал(а):А мы не говорим еще... :( Когда играет или на больших эмоциях может выдать Папа или Дед. До 1,6 говорил мам, папа или тятя, кса (киса), животных всяких, а потом как отрезало.... Когда просит - УУУУ (интонации разные), ИИИИИ.... Прошу повторить - улыбается или смеется. Своевольный очень. Есть настроение у него - принесет, все что попросит, покажет где что лежит, а если не в настроении - не добьешься. У нас на кухне висят 2 плаката - овощи и фрукты - показывает почти все, складывает все буквы-вкладыши (азбука с буквами деревянная) без подсказки. Но молчит.... Не обращается. Хочется, что заговорил уже, а всё молчком. Поэтому терпеть не могу ездить к свекрам - спрашивают постоянно - Ну что, заговорил? И выдают вердикт - Наверно больной, даун! Вот как так можно?

Ужас, а не деда с бабой :s_h_ok: Разве так можно говорить про своего внука? Не обращайте внимания, он у Вас вон как хорошо развивается. Почитайте выше посты, ну редко кто хорошо говорит в этом возрасте :a_g_a:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 27 ноя 2012, 13:20

Katrin писал(а):... ба-собака...

А у нас собака - "да" (отрывисто так). Читала, в их возрасте нормально одним словом называть несколько предметов: например, "кака" может быть и что-то нехорошее, и каша, и обезьяна... И нормально, если связывает всего 2 слова. Все еще обязательно заговорят!
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Elenochka » 27 ноя 2012, 13:26

Поэтому терпеть не могу ездить к свекрам - спрашивают постоянно - Ну что, заговорил? И выдают вердикт - Наверно больной, даун! Вот как так можно?[/quote]
Ну это уж совсем :s_h_ok: не обращай внимания!и будет твой малыш говорить, значит не хочет! :)

Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1053
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber