центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Весенние детки 2009

Модератор: Lel`ka

Re: Весенние детки 2009

Сообщение Румина » 07 дек 2014, 20:17

У нас ещё пока тихо в плане просьб про новый год. В деда мороза верит, попросила куклу монстр хай :)
На утреннике будет красной шапочкой :)
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Весенние детки 2009

Сообщение Танятка » 18 дек 2014, 21:53

я такая радая, что у меня ребенок давно определился с подарок и я давно его заказала и он пришел мне по низкому курсу доллара из США :ya_hoo_oo: Молодец в общем он у меня :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Весенние детки 2009

Сообщение helen » 18 дек 2014, 22:05

Танятка, я сврим тоже сказала, что дед мороз до 20 ноября письма принимает :D
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Весенние детки 2009

Сообщение Юнона » 18 дек 2014, 22:42

Танятка писал(а):я такая радая, что у меня ребенок давно определился с подарок и я давно его заказала и он пришел мне по низкому курсу доллара из США Молодец в общем он у меня

оооо... мы с подарком еще летом определились. :a_g_a: Правда найти его нигде не могли. И тоже тут в закупке по низкому курсу помогли найти :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1790
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1037 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Весенние детки 2009

Сообщение Танятка » 15 фев 2015, 00:15

Поздравляем нашу Риту и ее маму Алену с прошедшим шестилетием. Для меня этот возраст уже прямо как какое то мини совершеннолетие :) Как ж быстро время летит. Совсем уже наши детки выросли. Рите желаем оставаться такой же красивой и милой девочкой, чтобы всегда маму только радовала своими достижениями :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение дуняша » 15 фев 2015, 02:59

Поздравляем Риту с днем рождения!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
всего самого лучшего и красивого желаем!! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение дуняша » 15 фев 2015, 03:29

вот уже и начались дни рождения в нашей теме...ну ооочень быстро этот год пролетел для нас.
каждый день Кирилл просится в школу со словами "в саду скучноооо". вроде можно было пойти, но не хватает усидчивости и внимательности. так что годик еще побудем маленькими ;)
стал читать сам, неожиданно для меня. пытается примеры решать, слова писать. и стал оставаться у бабушек на ночевку. в общем скачок в развитии произошел как будто.
но поведение такое же осталось: капризы по поводу уборок, выпрашивание мультиков, дележки с сестрой игрушек постоянные, до драк.
с нежностью относится к маленькому брату, очень помогает мне.

давно хотела спросить - чем ваши детки в саду занимаются? у нас если в сад не захватит игрушку из дому, то день , по его словам, скучно проходит - никаких поделок, игр в группе и на прогулке. вот сейчас готовятся к праздникам, так с интересом стал ходить в сад. песни каждый день новые поёт, танцы показывает :D
как отношения складываются у вас с детьми? мне иногда кажется, что переходный возраст у него начался. часто стала слышать фразы типа "я сам знаю", "у меня есть свой мозг", "я уже взрослый", "ты меня не понимаешь"...
часто стал спрашивать: "мама, ты меня любишь?"
какие мечты у детей? какие увлечения? кем хотят стать, когда вырастут? Кирилл мечтает, как летом в поход с папой пойдет, как научится на гитаре играть.увлечения у нас: тхэквандо и все о планете Земля. в будущем планирует стать пограничником (ну это на фоне подготовки в саду к 23 февраля :D ), раньше говорил, что будет палеонтологом :a_g_a:
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Re: Весенние детки 2009

Сообщение Танятка » 15 фев 2015, 10:26

дуняша, ну круто у вас все :) Я как то своего даже и не заставляю убираться :pro_tiv: У нас в саду скучно не бывает, весь день расписан. С утра логопед, потом либо бассейн, либо физкультура, обязательно поделки какие то, прогулка, сон, вечером лечебная физкультура, либо музыкальное занятие. Скучать некогда :) Меня напрягает фраза последние пару недель стал говорить на что-либо "мне пофиг". В саду видимо услышал от кого-то. Читать мы не хотим, писать тем более :) Я что то пока и не настаиваю, не хочет-не надо. В школу тоже не планируем :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение дуняша » 15 фев 2015, 10:37

Танятка , какой у вас замечательный сад! наши утром приходят, садятся на стульчики, потом завтрак, занятия полчаса, книжки читают, кушают, спят.на улицу редко выходят...
"мне пофиг" еще не слышала от сына. зато пару раз приносил матерные слова из сада. есть у нас в группе мальчик, который уже все маты, видимо, знает. объяснили сыну про плохие слова спокойно, вроде, ттт, больше не говорит такого.
у нас в саду стали каждый день давать шоколад или конфеты шоколадные, а фрукты перестали давать. вот это меня напрягает.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Re: Весенние детки 2009

Сообщение Юнона » 17 фев 2015, 10:16

Танятка писал(а): Меня напрягает фраза последние пару недель стал говорить на что-либо "мне пофиг". В саду видимо услышал от кого-то. Читать мы не хотим, писать тем более Я что то пока и не настаиваю, не хочет-не надо. В школу тоже не планируем

во-во. :a_g_a: "мне пофиг", "без твоих советов обойдусь", "фигня тупая" на задания из сада или когда сладить с игрушками не может, и т.п. А еще "охренеть" подцепил. Я знаю, что из сада, т.к. есть там у нас товарищи такие, с таким сленгом. С воспитателями говорила- отвечают, что при них дети так не говорят. Ну конечно, я в это тоже верю. А вот дома уже замучилась бороться и поправлять :Crai_zi: У нас тоже интереса к школе нет. Писать лень и считать тоже. Знает цифры, а считает до 15. Всё, дальше не хочу/не могу/забыл/устал и т.п. :Crai_zi: :krik: Надо "писихолога"хорошего искать, чтоб помогал видимо мотивацию к учению в школе формировать :Crai_zi:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1790
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1037 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber