центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зимние детки 2014-2015

Наши новорождённые

Модератор: Lel`ka

Сообщение Лист » 24 фев 2015, 10:56

мамочка писал(а):Девочки, разве может так быть? На щеках у дочи появились красные прыщики, прям очень много, как оказалось реакция на чай с топленое молоком. Сейчас молоко не добавляю и все ок. Вот это на молоко или что туда добавляют :s_h_ok:

А может это не на молоко вовсе и не аллергия, а как у нас - гормональная сыпь? а то я тоже, когда у нас эта сыпь полезла, на сметану стала сперва грешить...
или ты убрала топлёное молоко и прыщики пропали?
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Зимние детки 2014-2015

Сообщение Лист » 24 фев 2015, 10:57

Олеся_К, ну, до 27-го, как тебе обещали, немного осталось, так что наберись терпения ;)
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение мамочка » 24 фев 2015, 11:09

Лист писал(а):
мамочка писал(а):Девочки, разве может так быть? На щеках у дочи появились красные прыщики, прям очень много, как оказалось реакция на чай с топленое молоком. Сейчас молоко не добавляю и все ок. Вот это на молоко или что туда добавляют :s_h_ok:

А может это не на молоко вовсе и не аллергия, а как у нас - гормональная сыпь? а то я тоже, когда у нас эта сыпь полезла, на сметану стала сперва грешить...
или ты убрала топлёное молоко и прыщики пропали?

Да, как только перестала добавлять, все прошло. Может совпадение
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Зимние детки 2014-2015

Сообщение Вспышка » 24 фев 2015, 11:32

viewtopic.php?f=355&t=76288 девочки может кому нужно ;)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение varinamama » 24 фев 2015, 11:32

мамочка писал(а):Девочки, разве может так быть? На щеках у дочи появились красные прыщики, прям очень много, как оказалось реакция на чай с топленое молоком. Сейчас молоко не добавляю и все ок. Вот это на молоко или что туда добавляют :s_h_ok:

Мне с первой кто-то посоветовал сгущенку есть для лучшей лактации, я её и в чай добавляла. В результате аллергия на лактозу была (красное пятнышко на щечке). Молоко полностью исключали из рациона кроме грудного, ели кашки безмолочные. Мамочкам нужно с осторожностью употреблять коровье молоко.
Изображение
Аватара пользователя
varinamama
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан пр-д Северный
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Дочь Варвара 11.08.2010


Сообщение Squaw » 24 фев 2015, 11:57

varinamama писал(а):
мамочка писал(а):Девочки, разве может так быть? На щеках у дочи появились красные прыщики, прям очень много, как оказалось реакция на чай с топленое молоком. Сейчас молоко не добавляю и все ок. Вот это на молоко или что туда добавляют :s_h_ok:

Мне с первой кто-то посоветовал сгущенку есть для лучшей лактации, я её и в чай добавляла. В результате аллергия на лактозу была (красное пятнышко на щечке). Молоко полностью исключали из рациона кроме грудного, ели кашки безмолочные. Мамочкам нужно с осторожностью употреблять коровье молоко.

Молоко в принципе очень аллергенный продукт.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Lizaveta » 24 фев 2015, 13:54

Да, у моей старшей тоже на молоко была реакция первые месяцы в виде водянистого "взрывного" стула. Можно пробовать кисломолочные продукты, в них белок имеет другую структуру и лучше усваивается.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Зимние детки 2014-2015

Сообщение Misstika » 24 фев 2015, 16:36

У меня Эви просто пучит сильно,если молока чуть больше нормы употреблю.Сейчас только в чай совсем немного и нежирное. Вчера рискнула с хлопьями поесть молочка,получила ночью "привет" (у меня еще исключенный продукт - кефир. С ним наши ночи вообще бессонные становятся :Crai_zi: )
А у Вовчика все щечки обсыпало,когда первый раз ему печенье в молоке коровьем размочила, но больше такой реакции не было. Сейчас пьет стаканами и все норм.
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Anna AB » 24 фев 2015, 17:25

Девочки привет! Кто на ИВ, или кто докармливает деток, какими смесями? А то нам ужегрудного ммолока не хватает, хочу на ночь докармливать, а смесь не знаю какую лучше?
Изображение
Аватара пользователя
Anna AB
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Anna AB
Мои детки: Сынок Матюша, доченька Полина.


Re: Зимние детки 2014-2015

Сообщение Ole » 24 фев 2015, 17:34

Я сама молоко не пью, хотя в кофе по утрам добавляю,не замечала никакой реакции слава богу. А сыпь гормональная у нас быстро прошла,максимум неделю была.
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber