центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Осенние малыши 2013 !!! - 16

ЗАКРЫТЬ

Модератор: Lel`ka

Сообщение TANYA RURU » 01 мар 2015, 22:16

dguleta писал(а):Девочки всем привет! С новым домиком, Женя молодечик! :ya_hoo_oo: Всех с весной! Девчат, у кого доченьки в садик ходят уже, какую одежду лучше в садик брать? в чем детки там ходят? смотрю СП глаза разбегаются, не знаю что лучше заказать то.... :(

Юля, две пары сандаликов надо, сикаться если будет, сандали тоже будут мокрые, носочков 2-3 пары, таким малышам надо либо штанишки свободные, не легинсы, либо шортики без молний и пуговок, чтоб сама снимала и одевала. Готовь сразу на день 4-5 пар трусиков и шортиков, 4-5 футболочек, едят они там сами, и это не проблема воспитателя, если все 4 раза ребенок пролил на себя еду.( вот и считай, сколько всего на неделю надо. Если будешь каждый день стирать, то умножай на 2 все вышеперечисленное, один комплект сохнет, второй в садик уносишь. Потом меньше надо будет конечно!) а пока так. И узнай, жарко у них там или прохладно, штаны или шорты покупать, футболки или кофты. Ну как-то так. А еще готовь два комплекта верхней одежды, они там ухряпываются так на улице, что на второй день это не оденешь. А если этот комплект стирать, то вам в 5 дома надо быть, чтоб до утра высохло. 2-3 пары перчаток в каждый комплект и две шапки еще.

Аватара пользователя
TANYA RURU
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 823
Фото: 0
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 754 раз.
Меня зовут: ТАНЯ
Мои детки: Мои солнышки


Сообщение Martovskaya » 01 мар 2015, 22:18

Vela Shape II писал(а):Девочки, а мальчики в чем в сад ходят? Мы осенью планируем идти. Надо готовиться уже. Я думала, что футболочки и шортики, носки и сандалики? Нет?

Да конечно, в этом и водят в сад. Только еще чешки надо для зарядки.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Осенние малыши 2013 !!! - 16

Сообщение Кати » 01 мар 2015, 23:14

TANYA RURU
ну не знаю, нам зимнего одного комплекта хватает, на осень весну конечно 2куртки. А зимой так они кажется больше в группе сидят, мало гуляют и сколько мы дома сидим в сад не ходим, и какие сейчас вещи, так бросил на батарею или около повешал, через 2часа все сухое . Лучше еще брать стараться все в одной цветовой гамме чтоб сразу все стирать не маркое нижнее коричневое там голубое но не белое и ни черный верх. У меня все цветное стираю все сразу в одну машинку бывает и вместе с куртками и штанами но грязь конечно под душем сполосну перед этим.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Осенние малыши 2013 !!! - 16

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 01 мар 2015, 23:33

Всех с праздником! Дождались, весна пришла! :ya_hoo_oo: А я своим дочкам в сад беру платья, это самое удобное, особенно на этапе приучения к горшку и привыкания к новым условиям, самостоятельности. Как им беднягам лишний раз снять, а потом ещё и одеть шортики или легинсы, учитывая, что под ними ещё и плавочки? А платье поднял и сел, все намного проще и меньше шансов замочить ( я беру, только коротенькие, чуть ниже попки), тем более девочка должна быть девочкой и привыкать носить платья с раннего детства. А вообще лучше посоветуйтесь с воспитателями садика в который хотите отдавать, Алёнка моя пойдет в сад через 2 недели, в саду очень тепло и минимум одежды желателен, в майках вообще необходимости нет, спят одетые только в плавочки, 2 пары сандаликов обязательно - описивают одни, должна быть смена, 5-7 пар плавочек на день, 3-4 пары носков (по ногам стекает, носочки мокнут), 3-4 комплекта одежды (описиваются и обливаются пищей), верхней одежды лучше иметь 2 комплекта, а вот шапки 2, мне кажется лишними, варежки 2-3 комплекта обязательно, фартучек для приема пищи с кармашком нужен, могут клеенку попросить принести....

Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1441
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Оля и Поля » 01 мар 2015, 23:43

dguleta писал(а):Девочки всем привет! С новым домиком, Женя молодечик! :ya_hoo_oo: Всех с весной! Девчат, у кого доченьки в садик ходят уже, какую одежду лучше в садик брать? в чем детки там ходят? смотрю СП глаза разбегаются, не знаю что лучше заказать то.... :(

Когда у меня дочуня пошла в сад в полтора года, мы не сложили ей с собой столько одежды. У нас был такой набор. Две пеленки, клиенка, пижама с носочками только чтоб резиночка была не тугая, чтобы во сне ножки не сдавливала, две футболочки на смену и например юбочку и шортики, плюс носочки в группе ходить пары две и колготки одни, одни сандалики сначала на липучках брали, чтобы удобнее было самой снимать и надевать, обязательно слюнявчик или фартучек, ну это все на сменку и плюс в чем приведешь одежда, я и в платьях водила все нормально было, но у меня доча рано на горшок стала ходить, поэтому в садике она не писалась, иногда только во время сна, и кушала аккуратно. А вообще когда мы сад пришли нам рассказали какую одежду и что вообще нужно для сада, так что думаю вам тоже все скажут и расскажут. Хотя я итак знала, так как образование у меня дошкольное.
Изображение

Аватара пользователя
Оля и Поля
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 115
Откуда: Усть-Абакан, центр
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полина и Алексей


Re: Осенние малыши 2013 !!! - 16

Сообщение Оля и Поля » 01 мар 2015, 23:46

Да согласна с Иной, что в платьях девочкам намного удобнее. Я тоже в основном своей покупала и покупаю в садик платья и бочки.
Изображение

Аватара пользователя
Оля и Поля
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 115
Откуда: Усть-Абакан, центр
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полина и Алексей


Сообщение золотая рыбка » 02 мар 2015, 00:31

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Всех с праздником! Дождались, весна пришла! :ya_hoo_oo: А я своим дочкам в сад беру платья, это самое удобное, особенно на этапе приучения к горшку и привыкания к новым условиям, самостоятельности. Как им беднягам лишний раз снять, а потом ещё и одеть шортики или легинсы, учитывая, что под ними ещё и плавочки? А платье поднял и сел, все намного проще и меньше шансов замочить ( я беру, только коротенькие, чуть ниже попки), тем более девочка должна быть девочкой и привыкать носить платья с раннего детства. А вообще лучше посоветуйтесь с воспитателями садика в который хотите отдавать, Алёнка моя пойдет в сад через 2 недели, в саду очень тепло и минимум одежды желателен, в майках вообще необходимости нет, спят одетые только в плавочки, 2 пары сандаликов обязательно - описивают одни, должна быть смена, 5-7 пар плавочек на день, 3-4 пары носков (по ногам стекает, носочки мокнут), 3-4 комплекта одежды (описиваются и обливаются пищей), верхней одежды лучше иметь 2 комплекта, а вот шапки 2, мне кажется лишними, варежки 2-3 комплекта обязательно, фартучек для приема пищи с кармашком нужен, могут клеенку попросить принести....

ну если коротенькие платья и жара, то может и удобнее)
а я представила-плавки, колготки, платье-если сидя описалась, то все три вещи менять)
а леггинсы разные... у нас легонькие хб-шки, так легко снимаются. покааа они научатся сами...
хотя с нами в бассейн мальчик полутора лет ходил, резво сам одевался!
Изображение
Аватара пользователя
золотая рыбка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька


Re: Осенние малыши 2013 !!! - 16

Сообщение Martovskaya » 02 мар 2015, 08:47

Лариса, с Днем Рождения!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Осенние малыши 2013 !!! - 16

Сообщение Martovskaya » 02 мар 2015, 08:54

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Sibrostok » 02 мар 2015, 10:22

Присоединяюсь к поздравлениям! Лариса, всего самого-самого! :shamp: :pirogenka: :mugik: :cve_ty: :konfetti: :danceman: :shampan: :zagorat:

Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber