Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зимние детки 2014-2015/3

Готовимся к первым зубам

Модератор: Lel`ka

Сообщение Олеся_К » 21 май 2015, 10:07

Misstika писал(а):Не подвело тебя чутье,Олеся. Еще много времени до года,все исправится!
Меня только одно поражает,что наших врачей надо по 10 раз перепроверять. У мамы моей сколько раз в практике массажной было такое. Приходят с малышами по 8 месяцев, они не сидят, не улыбаются,головой не вертят,игрушки не берут, не ползают, а невролог (платный) говорит, что все нормально! Вот они спокойно и сидят, ждут,когда все само собой получится. А после года,попадая к другим специалистам, слышат страшные диагнозы и что время упущено!
Одному малышу так вообще до года массажики назначали,а развитие не шло, весь в струночку был вытянут. Родители поехали в Новосиб,сделали рентген шеи, а там все позвонки в разные стороны в шахматном порядке :s_h_ok: .И никто из наших абакаснких врачей этого не увидел, не почувствовал и не предположил. В итоге в воротник Шанца кроху пришлось одевать.

Оля,а у тебя мама массажист?вот прям не знаю к кому идти...посоветывали Ирину Гарт и Олю (фамилию не знаю)!к коневой че то я не хочу!врачи ее прям не рекомендуют...да и друзья наши тоже..так же ходила деньги драла с людей а ребенок лежал и ни чего не поправила ..!а родственницы наоборот кроме коневой ни кому не доверяют типо самая лучшая!Попов сказал нам и обще укреплявшего массажа достаточно ...!но так как цена одинаковая то пусть лечебный уж тогда делают с акцентом на верхнюю часть...!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Олеся_К » 21 май 2015, 10:16

Олеся_К писал(а):
Misstika писал(а):Не подвело тебя чутье,Олеся. Еще много времени до года,все исправится!
Меня только одно поражает,что наших врачей надо по 10 раз перепроверять. У мамы моей сколько раз в практике массажной было такое. Приходят с малышами по 8 месяцев, они не сидят, не улыбаются,головой не вертят,игрушки не берут, не ползают, а невролог (платный) говорит, что все нормально! Вот они спокойно и сидят, ждут,когда все само собой получится. А после года,попадая к другим специалистам, слышат страшные диагнозы и что время упущено!
Одному малышу так вообще до года массажики назначали,а развитие не шло, весь в струночку был вытянут. Родители поехали в Новосиб,сделали рентген шеи, а там все позвонки в разные стороны в шахматном порядке :s_h_ok: .И никто из наших абакаснких врачей этого не увидел, не почувствовал и не предположил. В итоге в воротник Шанца кроху пришлось одевать.

Оля,а у тебя мама массажист?вот прям не знаю к кому идти...посоветывали Ирину Гарт и Олю (фамилию не знаю)!к коневой че то я не хочу!врачи ее прям не рекомендуют...да и друзья наши тоже..так же ходила деньги драла с людей а ребенок лежал и ни чего не поправила ..!а родственницы наоборот кроме коневой ни кому не доверяют типо самая лучшая!Попов сказал нам и обще укреплявшего массажа достаточно ...!но так как цена одинаковая то пусть лечебный уж тогда делают с акцентом на верхнюю часть...!

Так самое обидное то ,что говорили все хорошо!и если бы не моя дотошность то с шейкой в дальнейшем бы точно помучались..!и проблемы что титю одну он любит кушать как раз в этих позвонках..что ему головку неприятно поворачивать в эту сторону...!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Лист » 21 май 2015, 10:26

Ole писал(а):И я зимой норм записывалась. А что нам к хирургу опять надо? Я как всегда не в теме.

Олеся, про шею то ты сама узи решила сделать или были звоночки?

Ага, нам сказали к 6 месяцам пройти хирурга и невролога и анализы сдать.

У меня вот Ева два месяца уже как умеет переворачиваться на живот и всегда через правую сторону. Хоть бы раз через лево перевернулась. Поди тоже что-то не в норме. Надо будет неврологу задать вопрос на приёме.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Ole » 21 май 2015, 10:34

ninel2408 писал(а):
Ole писал(а):Блин, на узи шеи чтоли идти :Crai_zi:

Олеся в связи с чем?

Да вот Олеся во мне смуту навела )))Думаю мало ли.

Лист писал(а):
Ole писал(а):И я зимой норм записывалась. А что нам к хирургу опять надо? Я как всегда не в теме.


Ага, нам сказали к 6 месяцам пройти хирурга и невролога и анализы сдать.

У меня вот Ева два месяца уже как умеет переворачиваться на живот и всегда через правую сторону. Хоть бы раз через лево перевернулась. Поди тоже что-то не в норме. Надо будет неврологу задать вопрос на приёме.

Нам что-то ничего не сказали проходить...Странно.
Мы вот тоже через одну сторону только переворачиваемся. Ты еще говорила у тебя Ева на животе стала спать, так и спит? Мы вот тоже стали спать, я всю ночь дергаюсь . Вообще к себе стала забирать на всю ночь, чтоб хоть не вставать не смотреть каждый раз.
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Re: Зимние детки 2014-2015/3

Сообщение Ole » 21 май 2015, 10:37

Сейчас закупочку
Код: Выделить всё
Апрель
смотрю, там распродажа, все такое славненькое. Я брала там уже вещички, качество хорошее. Может кому надо. Дозаказ до 12 ти
Код: Выделить всё
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=431&t=80905
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Re: Зимние детки 2014-2015/3

Сообщение ninel2408 » 21 май 2015, 10:46

Моя дама тоже спит на животе чаще, чем на спине.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Лист » 21 май 2015, 10:49

Смешно сказать, та ночь была единственной пока, когда действительно спала на животе :D Потом даже не пыталась, а последние дни, только чуть шелохнётся во сне, начинает рефлекторно переворачиваться, утыкается в бортик и так и замирает, вроде, в полуперевёрнутом состоянии, но, видимо, неудобно, и сразу просыпается.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Ole » 21 май 2015, 11:06

ninel2408 писал(а):Моя дама тоже спит на животе чаще, чем на спине.

Ну она прям спит так долго? Не просыпается? Моя поспит некоторое время и просыпается,т.к видимо обратно не может перевернуться.
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Re: Зимние детки 2014-2015/3

Сообщение ninel2408 » 21 май 2015, 11:12

Всю ночь может проспать, иногда полночи на спине, половину на животе. Есть же люди кот нравится спать на животе, наша девочка видимо из таких!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Зимние детки 2014-2015/3

Сообщение Lizaveta » 21 май 2015, 11:31

Misstika писал(а):Приходят с малышами по 8 месяцев, они не сидят, не улыбаются,головой не вертят,игрушки не берут, не ползают, а невролог (платный) говорит, что все нормально!


Ладно невролог, а мама-то куда смотрит? Мне кажется, внимательная и адекватная мама должна лучше всех врачей знать все проблемы своего малыша, если они есть. Она ведь с ним 24 часа в сутки.

Хотя я наоборот, склонна не высматривать проблемы и лишний раз таскать по врачам, думаю, что-то серьезное не пропустишь, а какое-то найденное мелкое отклонение больше нервов испортит маме и ребенку при обследовании и лечении, чем если бы не акцентировали на нем внимание.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber