Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЛЕТНИЕ МАМОЧКИ - 2015 - Закрыть

Домик лето - 2015

Модератор: Lel`ka

Re: ЛЕТНИЕ МАМОЧКИ - 2015

Сообщение Ya-anast-ya » 10 окт 2015, 18:55

Девочки, а мы скоро доболтаем нашу первую болтушку :a_g_a:
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Katenka » 10 окт 2015, 22:30

Katrin84 писал(а):...написала нам задержку моторного развития. Только лишь потому что мы не переворачиваемся...

Ахаха. А мы в 4 мес пришли на участок, врач спросила, переворачивается ли с живота на спину. Да, -говорю, - и обратно тоже. Она так удивилась! А еще нашу аллергию назвала потницей :-) ну явно сыпь на щечках, немного на шее, и на груди. Чуть не спорила со мной. Я то уж знаю, когда печенькой согрешила :D :smuschenie:
А у знакомых в 5 мес с живота не переворачивался вообще, зато со спины - да.
Врачи блин скажут свою точку зрения, им то пофиг, а толком не обьяснят, всегда ли это отклонение. А мы потом бегаем , за голову хватаемся.
Катя, я б тоже на твоем месте сходила бы к др врачу для успокоения :a_g_a:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Majam » 11 окт 2015, 07:46

Katenka писал(а):А у знакомых в 5 мес с живота не переворачивался вообще, зато со спины - да.
На сколько я знаю детки должны научиться переворачиваться с 4,5 до 6 месяцев, типа по норме. А с живота на спину - вообще не считается за навык. :ne_znau: У меня на участке в прошлый раз сказали, что я рано хочу увидеть перевороты, а доча за этот месяц и научилась. У нас родители, например говорят, что ни я, ни муж не ползали, сразу вставали на ножки и ходить учились. :ne_znau: Но опять таки, где-то слышала, что не есть норма через этап перепрыгивать. Но все мы выросли и все хорошо :) Это особенности каждого отдельного ребенка по развитию.
Изображение
Аватара пользователя
Majam
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ЛЕТНИЕ МАМОЧКИ - 2015

Сообщение Лиска » 11 окт 2015, 09:27

Majam ни я, ни муж, ни дети, ни один не ползали.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: ЛЕТНИЕ МАМОЧКИ - 2015

Сообщение tasha20_09 » 11 окт 2015, 12:13

Своего старшего уже в 9 мес. научила ползать. Подруга подсказала: берешь полотенце, сворачиваешь по длине в несколько раз, кладешь на плоскую поверхность (пол например). Сверху кладешь ребенка. И за концы поднимаешь. И носишь над полом на высоте сантиметров 5-10. Наш меньше чем через неделю после начала таких упражнений пополз. Я уже и не чаяла, думала, пойдем сразу.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс

Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение Лиска » 11 окт 2015, 12:50

А меня как то особо не волновало что они не ползают.

Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение ОкSaNa Учаева » 11 окт 2015, 13:31

Majam писал(а):
Katenka писал(а):А у знакомых в 5 мес с живота не переворачивался вообще, зато со спины - да.
На сколько я знаю детки должны научиться переворачиваться с 4,5 до 6 месяцев, типа по норме. А с живота на спину - вообще не считается за навык. :ne_znau: У меня на участке в прошлый раз сказали, что я рано хочу увидеть перевороты, а доча за этот месяц и научилась. У нас родители, например говорят, что ни я, ни муж не ползали, сразу вставали на ножки и ходить учились. :ne_znau: Но опять таки, где-то слышала, что не есть норма через этап перепрыгивать. Но все мы выросли и все хорошо :) Это особенности каждого отдельного ребенка по развитию.

девочки привет вашему домику,детки все разные,у меня сына первый раз перевернулся в 2мес и нед ;) каждый развивается по своему,кто то раньше переворачивается,кто то позже ;)
Изображение
Аватара пользователя
ОкSaNa Учаева
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Любимый сыно4ек и лапочка дочка


Сообщение Pastila » 11 окт 2015, 14:46

Katrin84 писал(а):Настя,мы тоже вот 2 октября ходили на чертыгашева, по талону. Это как бы должны были на 3 месяца, попали поздно. Не понравилась мне врачиха, написала задержку моторного развития. Только лишь потому что мы не переворачиваемся. Ребенок был сонный, разбудили ее когда очередь подошла. Доча на врача смотрела так, как будто вообщё не поняла зачем ее принесли, молоток ее не захотела ела брать, не улыбалась есссно и не болтала. Это она делает исключительно дома с рдными, которых уже признает. Как можно за одну минуту что-то о ребенке узнать. Но главное не выписала никаких лекарств и то ладно. Я бы все равно не давала. Сказала если после массажа не перевернется, то на ЛФК идти.

А мне она очень нравится, с первым ребенком лишь она обнаружила проблемы в 4 мес, которые потом могли привести к плохим последствиям. А Овсюк все это время ни слова не сказал! Я к нему ни ногой больше, молчит и молчит постоянно!
Аватара пользователя
Pastila
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Сыночка
Доченька


Re: ЛЕТНИЕ МАМОЧКИ - 2015

Сообщение olyga-l » 11 окт 2015, 15:31

Всем привет!))) Мы тоже уже делаем предпосылки к переворотам, стал на бочек перевиорачиваться и ножку закидывать вперёд. Пока видимо силенок не хватает для завершения манёвра!))) Доча у нас тоже в три месяца уже переворачивалась.
Аватара пользователя
olyga-l
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Katenka » 11 окт 2015, 21:53

Мы тоже в 2 с копейками начали с живота на спину. А наоборот в 3,5 где то. А вот сегодня разговаривала с мамой моей подруги, бабушкой 3 внуков, она сказала, что мы акселераты :-) что рановато. Все разные дети ведь. Это сейчас так следим по неделям-месяцам сравниваем. А потом к году, мне кажется, все подтянутся :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber