Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наши снежиночки 2012-2013

уже почти 3!

Модератор: Lel`ka

Сообщение Настя33 » 18 июн 2015, 09:22

Ну что, сходили к психиатру *спасибо, Таня*
Nata K., подвиньтесь, у нас тоже задержка речевого развития. Ребенок не должен говорить слогами. Он должен говоритьпредложениями и словами. Все, как один, должны. А еще у нас голова большая. И не назначил ли нам лечение невролог?...
Я вот думаю - наплевать и забить или расстроиться? )))

Таня, а как Костя смену садика воспринял? Ты в отпуск пошла?
Аватара пользователя
Настя33
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 329 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Яна, Никитка


Сообщение Nata K. » 18 июн 2015, 09:32

Настя33 писал(а):Ну что, сходили к психиатру *спасибо, Таня*
Nata K., подвиньтесь, у нас тоже задержка речевого развития. Ребенок не должен говорить слогами. Он должен говоритьпредложениями и словами. Все, как один, должны. А еще у нас голова большая. И не назначил ли нам лечение невролог?...
Я вот думаю - наплевать и забить или расстроиться? )))

Настя, забить, психиатр, говорящий "должен" это не психиатр, это "нечто" с дипломом, может и купленным. Почитав литературу, сделала вывод, все нормальные психологи сходятся в одном, что до 4-х лет речь формируется, вот если после 4-х ребенок не разговаривает, то есть смысл задуматься.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Наши снежиночки 2012-2013

Сообщение Настя33 » 18 июн 2015, 09:57

Nata K. писал(а):Настя, забить, психиатр, говорящий "должен" это не психиатр, это "нечто" с дипломом, может и купленным. Почитав литературу, сделала вывод, все нормальные психологи сходятся в одном, что до 4-х лет речь формируется, вот если после 4-х ребенок не разговаривает, то есть смысл задуматься.

Вот и я пришла с мыслью залезть и почитать про нормы развития речи... Значит забили. Мы и 5 минут в кабинете не были, зато диагноз красноречивый.
Аватара пользователя
Настя33
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 329 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Яна, Никитка


Сообщение Tatiana_Coffeika » 18 июн 2015, 19:26

Настя33 писал(а):Ну что, сходили к психиатру *спасибо, Таня*
Nata K., подвиньтесь, у нас тоже задержка речевого развития. Ребенок не должен говорить слогами. Он должен говоритьпредложениями и словами. Все, как один, должны. А еще у нас голова большая. И не назначил ли нам лечение невролог?...
Я вот думаю - наплевать и забить или расстроиться? )))

Таня, а как Костя смену садика воспринял? Ты в отпуск пошла?


Настя, забей!!! Нам она тоже сказала, что у нас голова большая и задержка (потому что он не стал с ней разговаривать, а кто она такая вообще, чтобы с ней разговаривать, сначала расположи к себе ребенка, а потом уже требуй от него...)
У невролога я спросила про голову большую, она вообще не поняла... это все индивидуально, генетически и вообще возраст такой, что может все неравномерно развиваться и расти.
Я не в отпуске, бегаю на работу в садик, ребенок на перекладных... сегодня уже целый день в саду был, домой чумазый как черт пришел (в том саду так не было, даже футболки с трусами постирают, если вдруг чего). Видимо пора запасаться одеждой "садиковской" :-)
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Re: Наши снежиночки 2012-2013

Сообщение БуКися » 18 июн 2015, 20:49

Девочки, хоть закидайте меня тапками, но Андрейка у меня именно слогами и говорил, и все... :( , первые слова нам дались только в 3,5 это очень плохо. :( Если бы мне хоть кто-нибудь тогда сказал, что это не норма, мы бы быстрее вышли в положительную динамику, а не просто ждали 3 потом 4 лет. Сходите к нормальному психиатру и пусть посмотрит лучше все хорошо, чем потом сожалеть, что ребенок не успевает за сверстниками в речевом развитии. :(
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение Nata K. » 19 июн 2015, 00:46

БуКися писал(а):Девочки, хоть закидайте меня тапками, но Андрейка у меня именно слогами и говорил, и все... :( , первые слова нам дались только в 3,5 это очень плохо. :( Если бы мне хоть кто-нибудь тогда сказал, что это не норма, мы бы быстрее вышли в положительную динамику, а не просто ждали 3 потом 4 лет. Сходите к нормальному психиатру и пусть посмотрит лучше все хорошо, чем потом сожалеть, что ребенок не успевает за сверстниками в речевом развитии. :(

Даша, согласна конечно, мы решили начать ходить в сад, там посмотрю как будет. Артем у меня именно в саду начал говорить, а так еще меньше слов говорил, чем Ваня в этом возрасте. Про слоги я даже не знаю, наверное тоже слогами говорит, к примеру "Мам, ни-ни бах" (мама книга упала). :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 19 июн 2015, 00:48

Девочки, не могу не поделится радостной вестью, мой старший ребенок сегодня выполнил норматив КМС (кандидат в мастера спорта) по плаванию на соревнованиях в Барнауле. :ya_hoo_oo: Еще мы попали в физико-математический класс хорош сдав ОГЭ (ГИА). :Klevo:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Наши снежиночки 2012-2013

Сообщение Katok » 19 июн 2015, 08:51

Наташа, поздравляю!!!!! Сынок у тебя молодец!!! :Klevo: :bravo:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Настя33 » 19 июн 2015, 10:40

Наташа, поздравляю! Молодец какой (где там очередь из невест, куда вставать?))))

Я тоже хочу посмотреть, как в садике дела пойдут. При том могу сказать, что в последнее время у него гораздо больше стал словарный запас, чем даже месяц назад. Даш, ты потом приедешь и расскажешь, куда вы там в Минусинск ездили, где дельный врач был. Покажемся, за спрос не ударят.

Таня, ржу про чумазых ))) У нас и в этом саду про запас вещи лежат в кабинке, но на днях забрала его в чумазой-пречумазой футболке )))
Аватара пользователя
Настя33
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 329 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Яна, Никитка


Re: Наши снежиночки 2012-2013

Сообщение БуКися » 19 июн 2015, 11:38

В минусинске в психоневрологическом диспансере, там она одна, не потеряетесь, адрес не помню, но можно через поиск найти.
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber