Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗАКРЫТЬ!!! Весенние малыши 2015! - 2

Приглашаем к общению мам ребятишек, рождённых весной 2015

Модератор: Lel`ka

ЗАКРЫТЬ!!! Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение Нась » 14 июл 2015, 13:58

Приглашаем к общению мам ребятишек, рождённых весной 2015 :leto:

Изображение


:rebenok: Наши весенние мамочки и их детки: :rebenok:

МАРТ

M@inushk@, Марина - дочь Милослава родилась 12 марта
Chep_EG, Женя - дочь Лерочка родилась 12 марта
Эмануэль, Анастасия - дочь Ксения родилась 12 марта
КОРОЛЕВКА, Людмила - сын Никита родился 17 марта
Таня.П, Таня - дочь Алина родилась 21 марта
Эвел, Наташа - дочь Василиса родилась 24 марта
Юлика, Юлия - сын Максим родился 26 марта

АПРЕЛЬ

Нась, Настя - сын Пахом родился 02 апреля
Юля Е., Юлия - сын Ярослав родился 02 апреля
Женюсенок, Евгения - дочь Амелия родилась 06 апреля
КВик, Света - сын Илья родился 07 апреля
nikkat, Екатерина - дочь Елизавета родилась 08 апреля
vivena, Виктория - дочь Дарина родилась 09 апреля
любимая мамочка, Мария - сын Руслан родился 10 апреля
eva10693, Ирина - дочь Настёна родилась 15 апреля
Mikova, Ольга - дочь Варвара родилась 15 апреля
nasty19, Настя - дочь Виктория родилась 20 апреля
Katik, Катя - сын родился 20 апреля
Кассандра, Александра - дочь Елизавета родилась 22 апреля
amgrenev, Настя - сын Максим родился 22 апреля
Лёля Шмель, Ольга- дочь Софья родилась 26 апреля
Эмина, Алёна - сын Марк родился 28 апреля
Adelia, Настя - дочь Ксения родилась 29 апреля

МАЙ

Marika_19, Марина - дочь Анна родилась 3 мая
татьяна1976, Татьяна - сын Андрей родился 8 мая
nimfa200909, Ирина - сын Егор родился 9 мая
tanchera, Татьяна - дочь Ева родилась 11 мая
Katrin84, Катя - дочь Мария родилась 17 мая
ВИК_тОриЯ, Виктория - сын Гельман родился 20 мая
ленлен, Елена - дочь Анастасия родилась 26 мая
Tasha_Po, Наталья - дочь родилась 27 мая


Календарь прививок
Календарь прививок

Еще до того, как ребенок появился на свет, родителям стоит узнать, какие прививки делают новорожденным детям, и принять совместное решение об их необходимости, поскольку в родильном доме будет необходимо подписать либо согласие, либо отказ от них.

О том, какие прививки делать и когда, родителей информирует календарь прививок.

Прививки новорожденному в роддоме:

прививка от гепатита B новорожденным делается в первые 12–24 часа после рождения;
вторая прививка новорожденному — БЦЖ (против туберкулеза) проводится в первые три-семь дней жизни.

Прививки новорожденному до года:

прививка в месяц, предстоящая новорожденному: вторая вакцинация от гепатита В;
в три месяца: первая вакцинация от полиомиелита и АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк);
в четыре, пять месяцев: вторая вакцинация от полиомиелита и АКДС;
шесть месяцев: третья вакцинация от полиомиелита, гепатита В и АКДС;
12 месяцев: первая вакцинация от кори, краснухи и паротита (три в одном).

Вакцинация после года:

18 месяцев: первая ревакцинация от полиомиелита, АКДС;
20 месяцев: вторая ревакцинация от полиомиелита;
шесть лет: вторая вакцинация от кори, краснухи и паротита;
семь лет: вторая ревакцинация от дифтерии и столбняка, первая ревакцинация от туберкулеза;
13 лет: вакцинация против гепатита В и краснухи;
14 лет: третья ревакцинация против дифтерии, столбняка и полиомиелита; ревакцинация — туберкулез.

Реакция на прививки

Гепатит В

Прививка от гепатита новорожденным может иметь такие последствия, как болезненное покраснение в месте укола и повышение температуры (условно нормальным считается рост температуры тела до 37–37,5 градуса). При повторных вакцинациях вероятность такой реакции снижается.

БЦЖ

Когда проводится прививка БЦЖ у новорожденных, реакция наступает не сразу. Вот что будут наблюдать родители: на месте укола через четыре-шесть недель образуется уплотнение (возможно, также покраснение), которое через два-три месяца исчезнет, оставив небольшой рубец. Такая реакция новорожденного на прививку БЦЖ является естественной и будет свидетельствовать о выработке иммунитета.

АКДС

Местная реакция проявляется уплотнением и покраснением кожи в месте укола, которые должны пройти через несколько дней. Общая реакция может включать повышение температуры вплоть до 38 градусов, общее недомогание, сонливость или, наоборот, излишнее возбуждение. Такие проявления могут быть после как первой, так и последующих прививок и считаются нормой.

Полиомиелит

Прививка от полиомиелита делается либо в виде укола, либо ребенку в рот капают капли. В первом случае в месте введения вакцины может возникнуть уплотнение и покраснение. Реакция на введение вакцины перорально практически отсутствует. В отдельных случаях могут наблюдаться аллергические осложнения в виде сыпи.

Краснуха

Через семь дней после вакцинации может незначительно подняться температура. Также нормальной реакцией считается небольшое увеличение лимфатических узлов. Через неделю после вакцинации иногда немного поднимается температура.

Корь
Серьезное повышение температуры (вплоть до 39 градусов) может произойти через пять и даже десять дней после этой прививки. У малыша могут покраснеть глаза и щечки и быть заложен нос.

Эпидемический паротит (свинка)

Реакции аналогичны тем, что дает прививка против кори, причем проявиться они могут через десять дней после введения вакцины.

и еще по теме - http://www.diavax.ru/services/immunizat ... vok-rf.php


ПЕРВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕБЁНКА И ПОСТАНОВКА В ДЕТСКИЙ САД
1. Свидетельство о рождении (нужно получить в течении месяца после рождения): получаем в ЗАГСе с 9 до 17. С собой иметь паспорта обоих родителей, справку из роддома, свидетельство о браке.
2. СНИЛС - данные занесут в ЗАГСе и сообщат, когда получать готовое СНИЛС в Пенсионном фонде.
3. Медицинский полис: в любой страховой компании (рекомендуют Надежду или Ингосстрах). С собой иметь свидетельство о рождении и свой паспорт. В "Надежде" может по доверенности получить близкий родственник, например, бабушка. Доверенность пишется в свободной форме с указанием паспортных данных мамы и лица, кому доверяешь получить полис.
4. Прописка: обращаемся в ЖЭК по месту жительства. Ребёнка необходимо прописать в течении 7 дней после получения свидетельства о рождении. С собой нужны свидетельство о рождении ребёнка, паспорт собственника жилого помещения и, скорее всего, присутствие самого собственника. Всё это можно сделать через портал госуслуг в УФМС https://www.gosuslugi.ru/ При прописке в частный дом нужны домовая книга, паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка. ПРИСУТСТВИЕ СОБСТВЕННИКА НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. ОБРАЩАТЬСЯ В КАБ. 12 НА ЧЕРТЫГАШЕВА, 104. Тел. для справок: 22-72-87
5. Гражданство и внесение данных о ребёнке в паспорта родителей: обращаемся (абаканцы) в паспортный стол по Чертыгашева, 104 четверг с 9:00 до 12:00, суббота с 13:00 до 15:00 с паспортами родителей (оригиналы и копии) и свидетельством о рождении ребёнка (оригинал и копия).
6. ИНН: Определенного срока для получения нет. Обращаемся в налоговую инспекцию со свидетельством о рождении (оригинал и копия), справкой о прописке и на всякий случай со своим паспортом.
7. Постановка на очередь в детский сад: Обращаться в Управление образования по Пушкина, 122 с паспортом одного из родителей, имеющего прописку в Абакане и свидетельством о рождении ребёнка. НЕприёмный день - пятница. Тел. для справок: 22-37-87


АПТЕЧКА НОВОРОЖДЁННОГО
Средства и препараты первой необходимости для ухода за новорождённым - общие рекомендации:
1. Стерильная вата. Её используем в первое время для чистки носика, ушей, а также для обработки пупка (скручиваем жгутики). В первый месяц жизни лучше обойтись без ватных палочек, так как они могут нанести травму ребёнку.
2. Стерильный бинт. Иногда после обработки пупка следует прикрыть его бинтом, чтобы не попадала инфекция. При этом важно, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри.
3. Детское масло для обработки складочек.
4. 3%-ный раствор перекиси водорода и зелёнка. Ими обрабатывают пупок до заживления: сначала каплю перекиси, а потом зелёнки прямо на пупочную ранку из пипетки.
5. Пипетка. Это вспомогательное средство, ей следует закапывать раствор перекиси водорода на пупочную ранку.
6. Средство под подгузник: присыпка или крем (детский без запаха)
7. Клизма №1 (25 мл). Не будут лишними 2-3 штуки такой клизмы. Из одной можно сделать газоотводную трубочку. Вторую клизму можно использовать для отсасывания слизи из носика (либо пользоваться аспиратором), а третью – по ее назначению. При этом не забудьте перед применением клизму прокипятить и обработать кончик стерильным маслом.
8. Травки череда, ромашка или календула для купания при появлении опрелости. СУШАТ КОЖУ - ПОСТОЯННО НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Ромашка: 2 ст. л на 1 л. кипятка. Череда: 1 ст.л. на 1 л. кипятка. Календула: 2 ст.л. на 1 л. кипятка.
10. Крем от опрелостей (например, депантенол или аналоги)
11. Термометр для измерения температуры у ребёнка
12. Термометр для воды
13. Влажные салфетки (без ароматизаторов).
14. Детское жидкое мыло используем для купания не чаще 2 раз в неделю.
15. Ножницы (щипчики) для ногтей
16. Подгузники
17. Укропная вода - средство профилактики газообразования: 1 ч.л. на стакан кипятка. Давать малышу по 1 ч.л. 3 р. в день для профилактики, а не тогда, когда уже начались проблемы.
Дополняем, девочки :a_g_a:


ВОПРОСЫ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?uid=14768&f=125&t=73473&start=0
Последний раз редактировалось Нась 14 дек 2015, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение Нась » 14 июл 2015, 14:03

Доброе утро:) Мы наверно тоже за прорезывателями отправимся скоро - мои руки в рот себе уже тянет и грызет, не сосет) И в качельке батарейки сели - беда) На руках сидим
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение ВИК_тОриЯ » 14 июл 2015, 14:44

Нась писал(а):Доброе утро:) Мы наверно тоже за прорезывателями отправимся скоро - мои руки в рот себе уже тянет и грызет, не сосет) И в качельке батарейки сели - беда) На руках сидим

Качелька не заряжается? :s_h_ok:
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Re: Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение Эмануэль » 14 июл 2015, 15:05

любимая мамочка писал(а):Всем привет, давно я на "маму" не заходила, а раньше тут частым гостем была :a_g_a: Вот и я теперь с вами со своим сыночком Русланом, который появился на свет 10 апреля. Вроде было так недавно, а уже большой уше 3 месяца. Мы массаж вчера только закончили, у нас тоже сильный тонус был, 15 раз делали правую ручку еще так и не расслабили, но голову уже на право не воротит, и на левую ножку еще на цыпочках опирается, так что нам еще долго массажироваться, копим деньги :Crai_zi:
Приветствуем!!!

M@inushk@ писал(а):Мы сегодня сделали большое дело:) покрестились :) ездили в церковь в Зеленый бор. Очень там понравилось! Правда Мила орала жутко, только успевала соску пихать, но батюшка все спокойно воспринял и порекомендовал нам пение развивать :D
Марина и Мила!!! Поздравляю с крещением!!!! Марина сколько по времени экзекуция длилась? ты заранее договаривалась? Номерок не подскажешь? Ксати, с 4 месяцами ВАС!!! Так Милу увидеть охото, разница в 12 часов, наверное, а так охото увидеть как вы уже подросли!!!

Katrin84 писал(а):Но у папы нашего особое к этому отношение, он считает что, человек должен сам выбрать и понять, хочет он этого или не хочет. Хотя все родственники конечно спрашивают, почему не крестим, а я заколебалась объяснять, почему.
Вы не одиноки, у наших родственников у папы тоже такие же понятия, а я считаю, что детки должны быть крещеные, все мы при болезнях и горестях к Богу обращаемся, даже может того и не замечая!!!!
Лёля Шмель писал(а):А мы перешли на новый режим - бодрствуем до 2-3-х ночи, спим беспробудно до 11-12 утра/дня. Ночью даже покушать не просыпается - повозюкается, покряхтит, титю подудонит, не открывая глазок... :krik:
Когда нам никуда утром не надо доча так же, в 12-13 встаем :Klevo: .....я высыпаюсь, даже раньше ее встаю!!! потому что все, атас, не хочу больше спать, а Ксю моя дрыхнет!!!Так охото чтобы этот период продлился подольше :D ....так сладко спать со своим чудом....
Сегодня пойдем на прием, узнаем сколько наели!!!!
Изображение

За это сообщение автора Эмануэль поблагодарил:
M@inushk@
Аватара пользователя
Эмануэль
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1125
Фото: 0
Откуда: г.Абакан, Легмаш
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченьки Ксюша и Катюша


Re: Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение amgrenev » 14 июл 2015, 16:21

А мы со старшим совыыыы, а мелкий жаворонок! Поднял нас сегодня в 7, весь день на смарку. Я злая, старший капризный и только мелкому хоть бы че!
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение amgrenev » 14 июл 2015, 16:22

Со второй болтушкой нас! Первую долго осваивали, почти 5 месяцев.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Весенние малыши 2015! - 2

Сообщение M@inushk@ » 14 июл 2015, 17:07

Эмануэль спасибо! Вас, кстати, тоже с четверочкой :Klevo:
Ага, записались заранее! Телефон +79131725544.

Мне тоже интересно как вы растете:) надо как то встретится и погулять:)

да и вообще надо всей болтушкой встретится, а то все болтушки встречаются, гуляют, а мы нет:(
Давайте подберем удобный день, время и место и гулять:)
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Katrin84 » 14 июл 2015, 21:36

Отмечусь, а то потеряюсь! :)
А мы вообще почти перестали днём спать. Может что душно, жарко дома. Когда дождик был и прохладно, лучше спали. Ночью тьфу-тьфу спим, с 22.00 (23.00) до 8.30 (9.00) примерно, пару раз просыпаемся кушать. А днём ну совсем беда. И лежать особо не хотим. Поэтому я устаю, на руках доча почти постоянно. И гулять из-за этого не хочу с ней. Сегодня 40 минут поспали в обед и все. До дома шли уже на руках, и коляску перед собой толкали. Напрягает меня такое гуляние.. злая я короче.
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение M@inushk@ » 14 июл 2015, 21:40

А я уже привыкла на руках с Милой гулять, коляску беру только если знаю, что она поспит. А так щас просто на ручках во двор выходим, малышни куча Мила любит на них смотреть, а дома четыре стены меня убивают совсем:( да и Мила так меньше капризничает
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Женюсенок » 14 июл 2015, 22:34

Вот и мы вчера вечером - зачем коляску таскали? минуту с криком пролежали и все. на руках
Изображение
Аватара пользователя
Женюсенок
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочка Амелия


След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber