Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗАКРЫТЬ!!! Весенние малыши 2015! - 2

Приглашаем к общению мам ребятишек, рождённых весной 2015

Модератор: Lel`ka

Сообщение Katik » 15 июл 2015, 15:20

Кстати, про лекарства. Элькар никому не назначали? Его за 30 минут до еды надо пить. Думаю, как же это осуществить, если ребёнок просыпается перед кормлением :Crai_zi:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Юлика » 15 июл 2015, 17:05

Katik писал(а):Кстати, про лекарства. Элькар никому не назначали? Его за 30 минут до еды надо пить. Думаю, как же это осуществить, если ребёнок просыпается перед кормлением :Crai_zi:

Катя, с первым пили во время еды, ибо предугадать было никак его кормление
С дочей также, но быстро отказались, ибо аллергия страйнешая случилась
Сейчас прописали, но не давала, ибо особой необходимости в элькаре я лично не увидела :( ИМХО
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Katik » 15 июл 2015, 17:12

Вот и я не знаю как предугадать кормление. И вообще сомневаюсь давать ли. Невролог в поликлинике ничего не назначил. А вот к Левинсон платно сходили, она назначила элькар, физиолечение, уколы актовегин, массаж :Crai_zi: сказала, что родовая травма есть. Старшего у неё же наблюдали, лечили. Вроде результат был(а может просто вырос:))))
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Юлика » 15 июл 2015, 17:22

мне кажется таким мелким как наши (исходя из своего опыта уже говорю) - лучшее для развития - грудное молочко, массаж и физио. без витаминов этих. опять таки ИМХО
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Женюсенок » 15 июл 2015, 21:45

Кто ставил АКДС - как перенесли? Завтра идем ставить, переживаю. За Инфанриксом охртилась, но его нигде нет и до сентября говорят не будет :(
Изображение
Аватара пользователя
Женюсенок
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочка Амелия


Сообщение nikkat » 15 июл 2015, 23:10

Женюсенок писал(а):Кто ставил АКДС - как перенесли? Завтра идем ставить, переживаю. За Инфанриксом охртилась, но его нигде нет и до сентября говорят не будет :(

Мы сегодня поставили, через 5 часов температура была 37,7,поставила свечку нурофена. выше не поднималась, пока все норм. :) и заранее ничего не давала.
Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 495
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение мамочка » 15 июл 2015, 23:13

Женюсенок писал(а):Кто ставил АКДС - как перенесли? Завтра идем ставить, переживаю. За Инфанриксом охртилась, но его нигде нет и до сентября говорят не будет :(

Женя в 3 поликлинике есть. 745 руб. Сегодня узнавала
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Женюсенок » 15 июл 2015, 23:28

мамочка писал(а):
Женюсенок писал(а):Кто ставил АКДС - как перенесли? Завтра идем ставить, переживаю. За Инфанриксом охртилась, но его нигде нет и до сентября говорят не будет :(

Женя в 3 поликлинике есть. 745 руб. Сегодня узнавала

Как узнать? Как приобрести? 3я полтклиника - это где?
Изображение
Аватара пользователя
Женюсенок
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочка Амелия


Сообщение Эвел » 15 июл 2015, 23:39

Женя, мы ставили в прошлый понедельник (6го)... ставили утром часов в 9-00, в 15-00 я на всякий поставила нурофна свечку, т.к. у Василисы на ножке, где акдс ставили на месте укола покраснение небольшое появилось (4-5 мм)... я потрогала, там уплотнение вокруг сантиметров 5 в диаметре и горяченькая шкурка в этом месте. Видно ножка болела... на следующий день температура поднялась... мерила на шейке 38, под мышкой 37.4, в ушке 37.1... врачу звонила, сказала сделать компресс 1:1 водка и вода... а у нас водки нет.... я сделала компрсс бальзамом Корень Уиде-хэн от сибирского здоровья (развела его в водичке 1 часть и 2 части воды)... и минут на 30-час на ножку. После этого и ножка на ощупь горячей быть перестала и температурка ушла )) (не сочтите за рекламу... продажей не занимаюсь).

Ещё ходили к неврологу... прошлый раз к платному, сейчас по талону в детской поликлинике... не знаю как она как спциалист... сказала, что у дочи все еще провисают плечики (хотя массажистка говорила, что сейчас все ок)... поставила родовую травму шеи. назначила физио, массаж чрез месяц, капельки элькар.. хотела еще уколы назначить... Но раз мы улыбаемся, смеемся, переворачиваемся и тянемся-берем игрушки и т.д. (т.е. не отстаем в развитии) не стала... пока типа... вдруг массаж поможет...
Чето не нравится она мне.... что это сразу уколы... по-моему слишком серьезно.... не считаю что у нас такие проблемы... Сходим к платному еще на следующей неделе. Элькар пока не брала.
Да, и ещё после прививки засыпает плохо.... :( вторую неделю вечером на тите минут 30 (обычно 10-15 максимум и спит) и потом в кроватке крутится палец сосет еще минут 30 и до часа... укладываю еще не спящую.. И днём полный ппц!
Аватара пользователя
Эвел
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 394
Фото: 1
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 308 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Ya-anast-ya » 15 июл 2015, 23:45

Женюсенок писал(а):
мамочка писал(а):
Женюсенок писал(а):Кто ставил АКДС - как перенесли? Завтра идем ставить, переживаю. За Инфанриксом охртилась, но его нигде нет и до сентября говорят не будет :(

Женя в 3 поликлинике есть. 745 руб. Сегодня узнавала

Как узнать? Как приобрести? 3я полтклиника - это где?

Третья поликлиника- это новая детская по Кати перекрещенко почти напротив 12 школы.
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber