Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015! ЗАКРЫТЬ

Наши золотые малыши!

Модератор: Lel`ka

Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение tasha20_09 » 26 сен 2015, 22:35

Сам возьмет в руки, если мне по первому память не изменяет, с 2 до 3 мес. Но следить взглядом начнет намного раньше, у нас уже есть игрушка за которой мы водим глазками.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение МандаринКа » 28 сен 2015, 17:25

Liesje писал(а):Совсем здесь тихо, видимо, мамочки все заняты. :)
Когда можно начинать давать ребенку погремушки?

я с первой в карточке вычитала, что ребенок должен держать в руках уже погремушку, (то есть зажимать в кулачок и держать самостоятельно) и судорожно побежала проверять "соответствие норме" :D :D :D так как этот момент по незнанию совсем упустила. А вот первую фиксацию взгляда прям помню как заметила, когда доча задержала взгляд на мне, так мило все это.. Счастливые уже, с малышами встретились :Klevo:
у старшей карточка медицинская фирменная, фруто няня кажется, так вот в ней по месяцам все расписано, что и когда должен научиться делать ребенок.
Девочки, помогите мне, померьте, пожалуйста высоту от плеча вертикально вверх до подбородка у лялечки :smuschenie: заказала манишку, думаем гадаем теперь какие размеры вязать, чтоб не прогадать :D
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Татуська » 28 сен 2015, 17:36

Таня, так шеи то почти нет. Плечики и сразу голова :-) :D :D
Я думаю, сантиметров 5 достаточно будет
Изображение

Аватара пользователя
Татуська
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 111 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение Фрекен Бок » 28 сен 2015, 17:46

У дочи лицо сыпью покрылось и на еле чуть -чуть, думали на банан, врач укол супрастина поставила. Все так же, не больше ни меньше. Порылась в интернете нашла фотуу с описанием , похоже на гормональную сыпь. Ничего страшного бывает такое, проходит само собой . Ох такое облегчение сразу. У нс теперь дебаты, на счет имени :) большинством голосов Софья. Думаю еще.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Фрекен Бок » 29 сен 2015, 08:36

Девы кто выписался уже, вам врач говорил что когда ребенка купать в воду ничего не добавлять?? И пупок не обрабатывать? Что так быстрее заживает?
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение КочерыЖЖка » 29 сен 2015, 09:12

Нам говорили пуп ничем дополнительным не обрабатывать,а купаем в слабом растворе марганца
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение МандаринКа » 29 сен 2015, 11:27

Татуська писал(а):Таня, так шеи то почти нет. Плечики и сразу голова :-) :D :D
Я думаю, сантиметров 5 достаточно будет

:D :D :D я уже совсем забыла какие детки маленькие))))
Фрекен Бок, то есть не отпускает после родов с именем, да? :D а то мы тоже еще не решили....
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Фрекен Бок » 29 сен 2015, 12:24

Завтра должны нас выписать :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение tasha20_09 » 29 сен 2015, 17:59

Фрекен Бок писал(а):Завтра должны нас выписать :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:

Здорово! Самый волнительный день! Я с первым так нервничала, так мне хотелось быстрее домой, что загоняла бедного мужа так, что он на выписку почти на час опоздал,за это время я нареветься успела, у него тоже настроение не к черту было... А вот со вторым я эту ошибку не повторила. В Черногорске выписывают до темна, поэтому назначили время после работы, чтоб все кто хотели из друзей - пришли к роддому. Накрасилась, голову помыла. Вышла вся такая счастливая, нарядная. Муж все успел и не опоздал))) С самыми близкими потом посидели дома. Праздник удался)
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс

Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение tasha20_09 » 29 сен 2015, 18:03

мы пуп обрабатывали перекисью и зеленкой, прям вычищая оттуда остатки коросточек. Все быстро зажило. А вот у первого, я боялась сильно то лезть, только ваткой с зеленкой и перекисью чуть сверху промокала: пупок мок и плохо заживал больше месяца.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber