центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015! ЗАКРЫТЬ

Наши золотые малыши!

Модератор: Lel`ka

Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение ОляЛёля » 03 дек 2015, 20:46

Аватара пользователя
ОляЛёля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 542 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Влада - 20 лет
Яна - 11 лет
Елисей - 8 лет


Сообщение МандаринКа » 03 дек 2015, 21:01

Феюшка писал(а):
МандаринКа писал(а):Раньше бабы в поле рожали и ничего!
- вот мне муж так же все время говорит! :(
А вообще очень интересно. Я бы почитала полностью данный блог :a_g_a:

Все-таки, девочки, партнерские роды не зря придумали. Достаточно увидеть КАК достаются дети... Отправь его на экскурсию в роддом ;) Мой сейчас намного трепетнее относится ко всему, что касается рождения ребенка. И на мое "а все-таки я еще хочу сыночка" сказал - тебе для начала нужно восстановиться :!:
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение MamaSveta » 03 дек 2015, 21:30

МандаринКа писал(а):
MamaSveta писал(а):Спасибо, Оля. Блин ,мужу сказала он в шоке говорит, что ты ребёнку все хочешь то подрезать, то открыть
Говорит: а как раньше жили и росли ,ничего не обрезали ,не открывали ...и мы нормально выросли ...Я прямо не знаю ,что ему ответить.

вот как-то так...
"Раньше бабы в поле рожали и ничего!
И рака никакого не было!"

Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адриана Имж, очень верные мысли девушка излагает.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж, отрывок из блога.

Читала я это давным давно ..
Но тем не менее все наши родственники как-то стали нормальными и здоровыми (пусть относительно) людьми. Речь не о том, что раньше было лучше. А о том, что обходились наши матери без много и ничего, от этого мы хуже не стали. А сейчас не медицина ,а сплошной эксперимент ...
Изображение
Всем добра! :)
Аватара пользователя
MamaSveta
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сладкий сыночек))


Сообщение MamaSveta » 03 дек 2015, 21:35

Это я к тому ...что как купали в марганцовке с ромашкой и чередой ,так и купаем ))))))))) Хоть прогресс и не стоит на месте.
Изображение
Всем добра! :)
Аватара пользователя
MamaSveta
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сладкий сыночек))


Сообщение Хохлома » 03 дек 2015, 21:53

У нас сопельки появились! С мужем отсасываем и аквалором промываем. Что еще можно предпринять? Сегодня врача ждали, не пришла, хотела у нее спросить.
Аватара пользователя
Хохлома
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночки


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение ОляЛёля » 03 дек 2015, 22:10

MamaSveta ну раньше же действительно не знали о многих болячках - у нас вот нашли хорду какую-то в сердечке, врач говорит, раньше об этом и не знали, а сейчас норма, что у 70 % новорождённых её находят. А купать уж лучше в травках, чем во всяких лоурилсульфатах)))

Хохлома, вам скорее всего, проторгол выпишут -это теперь сиалор
Аватара пользователя
ОляЛёля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 542 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Влада - 20 лет
Яна - 11 лет
Елисей - 8 лет


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение Феюшка » 03 дек 2015, 22:23

ОляЛёля писал(а):А купать уж лучше в травках, чем во всяких лоурилсульфатах)))

Мы сынульку в ромашке купаем. Врач посоветовала. :a_g_a:
Я хотела, чтобы муж был на родах, но он не в какую. Сказал, что не выдержит данное зрелище. :(
И все равно каждая мама скажет что дети - это счастье! Ну и пусть левый глаз дергается :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Феюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 142 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Ева и Лёва


Сообщение КочерыЖЖка » 03 дек 2015, 22:43

Хохлома писал(а):У нас сопельки появились! С мужем отсасываем и аквалором промываем. Что еще можно предпринять? Сегодня врача ждали, не пришла, хотела у нее спросить.

если вам было где подпростыть-то можно проставить виферон.но вполне возможно у вас просто ринит новорожденных.у нас он прошел буквально пару недель назад.порой бывало ребенок просто задыхался! стала пользоваться простым физ раствором,когда в неделю стало уходить по три флакона аквамариса.ну и аспиратор вам в помощь естественно! ;)
Изображение

Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Летняя85 » 04 дек 2015, 11:16

Вчера муж принес с работы 4 кг отборных шоколадных конфет (подарки новогодние 2 шт) :-) как жить когда они дома :sitii: :chaipaketik: :kuchat: :Kushat:
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Re: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2015!

Сообщение МандаринКа » 04 дек 2015, 12:04

У дочки в роддоме была аллергия, с самого рождения, щеки аж багровые. В роддоме ела в основном домашнее, дома потом тоже диета... Позавчера зашла в магазин, смотрю Малинники торты стоят, купила небольшой дамские пальчики.. А дальше все как в тумане :D муж только сказал - жаль, что рядом фотоаппарата не было, когда ты его открыла :D Почти одна его съела за сутки, заодно и исключили аллергию на сладкое :)
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber