Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Летние мамочки 2015/2 закрыть!

Домик лето -2015

Модератор: Lel`ka

Re: Летние мамочки 2015/2

Сообщение Ya-anast-ya » 15 окт 2015, 10:26

Девочки, кому то элькар нужен был. Забирайте :a_g_a:
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Летние мамочки 2015/2

Сообщение Katenka » 15 окт 2015, 10:27

Ya-anast-ya, +1! :D так же ползать начали :D я говорю,Вовка руки с ногами перепутал :D
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Летние мамочки 2015/2

Сообщение tasha20_09 » 15 окт 2015, 10:36

Классно! Уже первые ползунишки появились! :-)
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение OlgaBelova » 15 окт 2015, 11:18

Приветики)) не поставили нам сегодня прививку. С превенара мало времени прошло оказывпется ( на 27 окт перенесли. Хотя в прошлый визит на 15 назначала. Ох уж эти врачи.. Наш педиатр советует отечественную акдс ставить.. говорит на моем 40 летнем опыте не чего страшного не происходило после прививки.. блин как же сложно быть мамой первого ребенка столько страхов и сомнений.все в первый раз. Незнаю опять вся в сметении что же лучше поставить..финансовая возможность есть, но есть ли смысл импортной.
Изображение
Аватара пользователя
OlgaBelova
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Ярослав 14.07.15


Сообщение OlgaBelova » 15 окт 2015, 11:21

Еще сегодня на физио ездили. На гагарина.Все быстро без очередей.
Изображение
Аватара пользователя
OlgaBelova
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Ярослав 14.07.15


Сообщение Фифилюшка » 15 окт 2015, 11:32

OlgaBelova писал(а):Приветики)) не поставили нам сегодня прививку. С превенара мало времени прошло оказывпется ( на 27 окт перенесли. Хотя в прошлый визит на 15 назначала. Ох уж эти врачи.. Наш педиатр советует отечественную акдс ставить.. говорит на моем 40 летнем опыте не чего страшного не происходило после прививки.. блин как же сложно быть мамой первого ребенка столько страхов и сомнений.все в первый раз. Незнаю опять вся в сметении что же лучше поставить..финансовая возможность есть, но есть ли смысл импортной.

Ольга, у отечественной вакцины осложнения бывают хоть и редко. У моей племянницы ножка не шевелилась - слава богу все прошло. Кстати, доктор Комаровский, который передачу ведет на канале МАМА, тоже говорил, что осложнения у отечественной вакцины бывают, а у импортной нет. но она и дорогая конечно. Не хочу пугать - но моя племяшка - факт неопровержимый в пользу импортной вакцины
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Летние мамочки 2015/2

Сообщение Фифилюшка » 15 окт 2015, 11:33

Девочки, подскажите, а как и кто массаж деткам назначает? По каким показаниям или всем подряд? Нам 1,5 месяца. К неврологу талонов нет и сказали не будет
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Ya-anast-ya » 15 окт 2015, 12:03

Фифилюшка писал(а):Девочки, подскажите, а как и кто массаж деткам назначает? По каким показаниям или всем подряд? Нам 1,5 месяца. К неврологу талонов нет и сказали не будет

Чаще всего невропатолог назначает, снять тонус мышц, ортопед может. А в качестве профилактики вы сами можете массаж назначить :a_g_a: , но только платно и на дом к примеру :)
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!

Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Ya-anast-ya » 15 окт 2015, 12:06

OlgaBelova писал(а):Приветики)) не поставили нам сегодня прививку. С превенара мало времени прошло оказывпется ( на 27 окт перенесли. Хотя в прошлый визит на 15 назначала. Ох уж эти врачи.. Наш педиатр советует отечественную акдс ставить.. говорит на моем 40 летнем опыте не чего страшного не происходило после прививки.. блин как же сложно быть мамой первого ребенка столько страхов и сомнений.все в первый раз. Незнаю опять вся в сметении что же лучше поставить..финансовая возможность есть, но есть ли смысл импортной.

Еще разница в то, что наши вакцины состоят из ослабленных микробов, а в импортных только из каких то частей микроба. Может поэтому и импортная переносится легче. Хотя я слышала , что пентаксим так же может дать осложнения и случаи уже бывали.
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Летние мамочки 2015/2

Сообщение Ya-anast-ya » 15 окт 2015, 12:11

Сами врачи ничего толком то не объясняют на счёт прививок. Ни о последствиях, ни о самой прививке. Ты подписываешь бумагу, о том, что ознакомлен. А в итоге в любом случае ты сам ответственен за здоровье своего ребенка, потому что найдут тысячу объяснений тому , что родитель сам виноват. Выбирать самому приходится. Как говорится из двух зол меньшее.
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!
Аватара пользователя
Ya-anast-ya
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 448 раз.
Меня зовут: Анастасия


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber