Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойня (болталка)

междусобойчик для мамочек

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: Двойня (болталка)

Сообщение shelluin » 09 авг 2016, 09:35

Спасибо, девочки за советы, у нас почему-то родственники со стороны мужа не поймут что воспитывать двоих это нечто иное, чем одного. Сестра мужа назвала меня вруньей, типа что тут такое за двумя смотреть и то что в первое время мне даже не когда было в туалет сбегать ни то что ответить ей на тел звонок все блаж, я типо больше преувеличиваю. Свекр все бегает проверяет, почему дети плачут, и не понимает почему когда одному попу моешь второй бежит и ревет в след. В общем много таких моментов. Больше возмущает,что сначала поприучали к рукам и сидению рядом с детьми, а потом побрасали и крутись теперь как хочешь. В общем у меня такой крик души)
Аватара пользователя
shelluin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София, Семен и Федор


Сообщение Violet cat » 09 авг 2016, 10:00

IRMA_WILLER писал(а):Violet cat, почему в ЛС? Нам тоже интересно.

Вы же справляетесь :-) а там информация для таких неумех как я :ne_znau:
Не увидела нигде какого возраста детки у Марии? Решила, что новорожденные, когда с ними действительно запарка. А насчет приучения к рукам, тоже был такой момент :D помню злилась, что деды на руках их таскали, потом уедут, а мне разгребай, все же на руки хотят!! Теперь конечно понимаю, как маленьких хочется тискать и с рук не спускать :baba: :ded:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Двойня (болталка)

Сообщение Мерsедеs » 09 авг 2016, 11:32

shelluin Вам спасибо! Темку оживили!
Маша, поздравляю, у Вас ДЕПРЕСНЯК. Предполагаю, что непроходящий :Crai_zi:. Как и большей части здесь беседующих. Да и у однодеток такая же фигня! Даю установку " на добро"! Придет время, эти проблемы покажутся мелочью, например , по сравнению с тем, чтобы сдать детей в сад ( утренние слезы), а перед этим пройти мед.комиссию. :D
Я в свое время для себя четко определила: дети мои! помогли -Спасибо!, не помогли - ну и не обязанны были! Эти м я себя оградила от ненужных эмоций.
Про обидчиков: отольются кошки мышкины слезки! Придете в гости к ним - обои поразрисуют им! Пусть любуются!
Как-нибудь оставите их на пять минут с детками - еще попросите их каши сварить или нос прочистить и закапать! Пусть по-потеют.
Думайте о своих нервах в первую очередь! Вспоминайте карлсона.
Я, конечно, не знаю как у вас принято в семье? Может ежедневная влажная уборка, глаженные носки, первое, второе, третье и компот! Но от таких принципов можно и отойти на время. В первую очередь выспалась сама (если полночи не спала и вообще не помнишь, когда спала последний раз) Когда ты бодра - горы свернешь! (гору пеленок и посуды я имею ввиду!) Комаровский хорошо в этом плане описывает быт мамашек! Уставшая и чиканутая мама не нужна ни детям, ни папе! Мультиварка очень хорошая помошница. Если средства позволяют - подгузики. Хоть полдня но без тазиков и сушки.
Ну похвастайтесь, кто у Вас там, сколько месяцев--лет, как зову,т где рожали, как радостную новость восприняли? У Вас ведь еще и старший есть! Темку многодеток читали? Мат.капитал истратили?

:smuschenie: :smuschenie: :smuschenie: ну интересно же! :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Двойня (болталка)

Сообщение IRMA_WILLER » 09 авг 2016, 13:42

У нас папа дни до д/ сада считает :-) готов уже счас их туда сдать. Можно поду ать он с ними все время находится. Но нам осталось еще до лета или до весны потерпеть, тогда и в сад потопаем, как раз 2 года исполнится. будем восстанавливать плинтуса, обои, косяки дверные дома после деток. Короче все, что оторвали или сломали. :-) короче, если не можещь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Проверено, помогает :a_g_a:
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение наташа дёмина » 09 авг 2016, 15:48

Ох, девочки, у меня тройня,я с ностальгией сейчас вспоминаю то время. нам 12 лет. Было очень тяжело, интересно , весело,вспоминаю и улыбаюсь всегда. Я с одной больше уставала, чем с ними.
Аватара пользователя
наташа дёмина
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: люба оля даша лиза


Re: Двойня (болталка)

Сообщение IRMA_WILLER » 09 авг 2016, 16:12

наташа дёмина, вы просто мегамама. мне тоже с первой тяжелее было, чем счас с двумя.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Мерsедеs » 09 авг 2016, 17:51

наташа дёмина писал(а):Ох, девочки, у меня тройня
:s_h_ok: :S__C_O_K_: :obmorok:
+1 я со старшим уматывалась больше. с малыми приходилось двигаться быстрее :) , а в целом мое поведение было боле адекватным, т. к. некогда было много думать. Жаль только смазаны в памяти первые зубки, улыбки, попытки сесть, всякие другие милые памятные моменты.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Галюся » 09 авг 2016, 18:01

в тему об умелых или не умелых.мне приходилось :) пила пустырник)))ну,не было особо желающих помогать(в магазин,как на праздник ездила.оставляла с родителями на полчаса раз в неделю.прямо свобода была)))и в этом помощь какая то.до 3 лет самая жесть :) сейчас легче :)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение ViolannaG » 23 фев 2017, 14:47

Девочки, в одноклассниках появилась группа "Двойняшки, тройняшки, близнецы Хакасия", присоединяйтесь, будем общаться :)
Аватара пользователя
ViolannaG
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Саяногорск, Хакасия
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Violet cat » 01 мар 2017, 11:54

А почему бы не пообщаться здесь? Тем более, что давно этого не делали))
Когда у меня родилась двойня, хотелось обсуждать и выяснять все детали, тем более, что дети были первые. Спрашивала, интересовалась у девчонок, опиралась в чем то на их опыт, спасибо старожилам форума мамам двоен за эту помощь и поддержку!! :flower: Сейчас из новичков на общение никто не идет, то ли все увязли в закупках, то ли дети не первые, и мамы сами все знают :ne_znau:
А тем временем нам исполнилось 5 лет на днях, одни вопросы сменяются другими, ответы и решения находятся сами собой)) Я уже пришла к пониманию, что у меня просто двое детей, т.к. все сложности, соответствующие специфике двоен практически завершились, как верно сказал кто-то из девчонок - "чем дальше, тем больше плюсов", так и есть :)
Сейчас мы переживаем период "хочу розовое/ и я хочу/ а мне тогда с бабочкой/ и мне с бабочкой", если раньше роли менялись, то теперь лидер в сестринской паре уже определился, и я не знаю, возможно ли что-то изменить? Хочется, чтобы обе имели свое мнение. А как у вас с этим? Как в целом дела? Как развиваются детки, какие насущные проблемы с ними переживаете?

У нас, например, проблема с кроватями - у каждой своя, но игровая зона маленькая, хочется увеличить, да и шкафчики индивидуальные хочется поставить, как выход - двухъярусная кровать, но кааак это будет??? Мы в ванну то по вечерам ходить график составили, кто первый, чтобы не перепирались! А тут верхний этаж - яблоко раздора... Я помню Марина (Апрелька) советовала из своего опыта такую кровать не делать, но хочется спросить мнения остальных, может как-то эта проблема решаема??... :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber