Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойня (болталка)

междусобойчик для мамочек

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Двойня (болталка)

Сообщение станюша » 23 дек 2011, 23:33

Почему с двойняшками легче ;)
Увидев маму или папу с двойняшками, люди часто восхищаются и сочувствуют – трудно мол, сразу двоих воспитывать. Даже многодетные родители, у которых трое или четверо деток, уверенны, что воспитывать двойню тяжелее, чем четверых!!! Для меня как для мамы двойняшек, это по крайней мере смешно, мне кажется что гораздо труднее приходится многодетным мамам и тем более мамам погодок. Приведу пару примеров:

1. Кормление, с точки зрения экономичности денег и времени. Новорожденные, находящиеся на искусственном вскармливании, часто могут не доесть смесь, которую в последствии придется вылить. А при кормлении близнецов, можно покормить сначала одного, а если малыш не доест, докормить второго не полной порцией. Тоже касается и начала прикармливания, баночки детского питания стоят не дешево, и после открытия хранятся не долго, поэтому часто их доедают папы с мамами, и это не экономно. А вот два малыша скушают эту баночку за день. Если в семье малыши разных возрастов, то и готовить маме придется разные блюда, и кормить соответственно тоже по очереди, а это займет гораздо больше времени, чем покормить двойняшек.

2. Сон и водные процедуры. С близнецами все предельно просто – режим полностью идентичен. Их можно одновременно выкупать (экономия времени и воды). Близнецы ложатся спать одновременно и спят примерно одинаковое количество времени. Близнецы могут спать в одной комнате. У погодок же графики отличаются, покупав и уложив одного малыша, родители принимаются за второго, соответственно времени тратится вдвое больше. Часто приходится обустраивать разные комнаты, что бы погодки не мешали друг другу спать.

3. Разделение игрушек. Для двойняшек, Вы покупаете безопасные игрушки для их возраста, и не волнуетесь, что младшенький может найти и проглотить мелкие детали конструктора, старшего ребенка.

4. Безопасность в доме. Детские замки на дверях и ящиках, есть в каждом доме, но как объяснить старшему, что дверь в туалет или кухню должна быть закрыта, или что замки на дверце комода для того, что бы младший не прищемил пальчики – ведь там лежат игрушки или наборы для творчества старшенького, значит, маме придется ходить за ним по всюду, открывая и закрывая эти замки. С двойняшками таких проблем не возникнет.

4. Борьба за телевизор. Уверенна многодетные родители частенько становятся свидетелями войн на тему «Что смотреть ?» - сборник СОЮЗ Мультфильма или Ералаш. Не спорю, что у каждого из близнецов тоже есть свои любимые передачи и мультфильмы, но все они рассчитаны для их уровня развития, и интересны обоим. Вам не придется постоянно искать программы интересные и подходящие для детей разных возрастов.

5. СКИДКИ. С одной стороны младший малыш будет донашивать вещи старшего, и это экономично. Но зато родителям двойняшек всегда охотнее делают скидки. Когда мы покупаем две одинаковые вещи, нам обязательно делают скидку.

6. Переходный возраст. Многодетные родители поймут меня сразу, если у малышей не большая разница в возрасте – кажется что переходный период длиться вечно! Только старший пережил очередной кризис определенного возраста, тут уже и младшенький «подтянулся». Не спорю, что с близнецами не на много легче – двойные истерики каждый день тоже не легко, но кризис у обоих проходит одновременно, поэтому заметно легче для родителей.
7. Разделение внимания. Каждый родитель стремиться, как можно больше времени провести с каждым ребенком по отдельности, что - бы спокойно заняться развитием малыша. Разница в возрасте у малышей даже в пол года предусматривает абсолютно разные методики упражнений, и поэтому многодетные родители тратят много времени для занятий сначала с одним, а позже с другим ребенком, если конечно у родителей есть столько свободного времени. Опять же двойняшек можно занять одновременно.

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 26 дек 2011, 10:53

:) Вот кстати согласна! Хоть еще и не имею опыта, но по логике действительно с погодками тяжелее! Даже хотя бы на руках обоих держать - старший просится на руки, видя что мама малыша таскает, и приходится обоих брать :ne_znau: видела не раз такое. Да и вообще "старший" он как бы сам то еще малыш, вот и требует внимания, не меньшего, чем к ляльке. Так что мне еще повезло :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: двойня

Сообщение станюша » 26 дек 2011, 11:00

Violet cat,я всегда себя успокаивала тем что у меня не тройня)))))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение BuzuRina » 26 дек 2011, 14:45

ой девочки, абааалдеть :) такая классная тема...в детстве хотелось двойню...но сейчас понимаю, если бы они обе были такие, как моя Катя...я бы :setka: ну до 5 месяцев в принципе гуд...а сейчас эти зубы....ох уж эти зубы :girl_box: но у всех по-разному в принципе...
у нас в соседнем подъезде девушка родила двойню...мальчика и девочку...так интересно за ними наблюдать...вот у них по всей видимости коляска тонну весит :D и папа видимо не работал первое время, помогал...потому что постоянно в любое время дня видела их всей семьей. а сейчас детишки подросли и они отказались по всей видимости от коляски, потому что вижу их со слингами, сына у папы, доча у мамы :) так мило :famyli:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 06 май 2012, 21:31

Оказывается двойня в наше время не редкость - повсюду вижу одинаковые костюмчики да двойные коляски :) почему только на нашем форуме они не активны :ne_znau: думаю нам было бы что обсудить
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение станюша » 06 май 2012, 21:50

Галя,просто мы уже привыкли давно к своему статусу)))и не считаем что есть в этом что то особенное))И вроде как и обсуждать нечего...все детей растят.. и мы как все :ne_znau: тем более наши уже большие :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 09 май 2012, 14:31

Ну я имела в виду новоявленных мамочек двоен типа себя :) когда еще хочется обсуждать свое "необыкновенное" положение и делиться опытом по поводу экономии времени, типа "как все успевать", а то чувствую себя такой кулемой.. Читала, что двойня построит даже самого неорганизованного родителя и сделает из него педанта, пока что то не получается у меня организоваться :ne_znau: мне бы все прилечь да присесть в выдавшуюся минутку, а вокруг стоооолько дел :Crai_zi:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение станюша » 09 май 2012, 14:35

Галочка,все дала домашние нужно постараться переложиь на первое время(мес 8-10) на чужие плечи(муж,мама.няня...) И постараться приучить детей к одному режиму(у меня это получилось только примерно к 6-7 мес) Со временем научишься все делать очень быстро :-) :Crai_zi: А пока в свободную минутку нужно отдыхать(иначе тебя надолго не хватит).

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Мама в квадрате » 02 июл 2012, 13:17

станюша писал(а):Всё выше сказаное не значит что нужно плюнуть на всё и будь как будет! Если какие то моменты вас настораживают и беспокоят лучший проконсультироваться у нескольких специалистов.
У меня была знакомая мамочка у которой ребенок в 5 мес плохо голову держал и она грила типа всё нормально.потом научиться :s_h_ok: А ребенку помощь специалиста реально уже нужна была.
Главное не впадайте в панику! :)

Плюсуюсь. В панику не впадать, но игнорить спецов не стоит. Просто найдите своего, которому будете доверять.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Violet cat » 14 июл 2012, 23:16

Может быть заглянут сюда беремчики с двойнями..... в общем если нужна подушка для кормления собственного производства - отдам безвозмездно, только ее надо до ума довести - чехол сшить и по фигуре подогнать :) муж ваял по схеме из интернета, 5 дней пыхтел, пока мы в роддоме были :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber