Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойня (болталка)

междусобойчик для мамочек

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: Двойня (болталка)

Сообщение IRMA_WILLER » 01 мар 2017, 12:30

Violet cat, Галина, девочки у вас одинаковые или нет?
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Violet cat » 01 мар 2017, 12:41

Проще ответить, что они однояйцевые :D Бывают очень похожи, временами не очень, все зависит от их мимики)) Но в малом возрасте схожесть больше была, теперь личность у каждой своя проявляется. А еще от людей зависит - все по-разному видят, для кого-то "как две капли", а для кого-то "они у вас совсем разные" , вот последним обычно охота по лбу дать и спросить "Ну и что??" :-) :-)
А у вас однояйцевые?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Двойня (болталка)

Сообщение IRMA_WILLER » 01 мар 2017, 13:07

Да. Они у Вас не спрашивают почему одинаковые? Не любят других дурить, представляясь чужим именем? В садике их различают?
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Violet cat » 01 мар 2017, 13:20

Почему не спрашивают, а я им еще специально говорю, что они просто похожи, но совсем разные, хочу индивидуальность привить, пока не особо получается)) В садике путают, хотя кто часто видит мог бы и различить, но никто не заморачивается - "ЛюбаВера" и все дела, даже если одеты по разному! Обижаются, конечно, говорят меня ведь не так зовут)) Думаю значки что ли носить им начать, как в нашем детстве именные были одно время фишка
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Двойня (болталка)

Сообщение IRMA_WILLER » 01 мар 2017, 13:38

Мы тоже в сад собираемся весной-летом. Тоже, наверное надо будет знаки отличия какие-нибудь прилепить . Не просят братика или сестренку?
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Violet cat » 01 мар 2017, 13:59

Не просят пока)) их больше сейчас почему то волнует, что они бабушками когда-то станут :D не хотят
Мы в сад тоже весной пошли, в 2,3 года, сначала в кратковременную, с осени в постоянную перевели
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Двойня (болталка)

Сообщение Мерsедеs » 02 мар 2017, 22:01

Violet cat про кровати: На двуярусную я не соглашусь. Мы сделали на заказ две 70*160 с ящиками внизу. До восьми лет точно хватит. Две кровати вакурат вдоль стены встали.
А вот мы в этом году идем в школу. Затратно это, скажу я вам. если еще учесть, что в мае День Рождение, то вообще капец. К школе готовлюсь заранее. Уже портфели купила.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Двойня (болталка)

Сообщение IRMA_WILLER » 03 мар 2017, 08:28

А мы кровати-машинки купили, у них дно поднимается и входит много хлама, т.е. игрушки там храним :-) . Брали самые большие, надеюсь до конца школы хватит :D
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Violet cat » 03 мар 2017, 14:05

У нас тоже с ящиками внизу, крупногабарит не запихаешь, мелочевку да. Отдельные кровати это идеальный вариант, я согласна, но только когда много свободной площади для прочего.. У нас еще спортивный комплекс в гостиной, его мечтаю в детскую впихнуть :-)
Мерsедеs, растем все параллельно)) Во сколько это получается в школу пойдете? Как по готовности считаете - одинаково готовы? У меня сейчас создается впечатление, что мышление разное у дочек, по разному думают, у одной подход более творческий)) интересно что дальше будет
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Двойня (болталка)

Сообщение Графинька » 06 май 2017, 19:59

Ну давно не приходила сюды. Всем доброго времени суток. А мы первый класс заканчиваем. Один разбегайчик, а от дочи учитель стреляется- медлительная до нельзя и вечно слоники розовые в голове летают.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber