Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Во сколько заговорили ваши двойняшки

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Галюся » 05 июн 2013, 19:25

в год четко говорят папа-это прямо любимое слово.только попроси сказать. :)ну и мама.баба..еще прикольно Роме постоянно говорим нельзя.а он-зяяя :)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Violet cat » 07 июл 2013, 23:25

Когда должны начинать говорить двойняшки?
Считается, что двойняшки начинают говорить с некоторым опозданием, хотя для них нет никаких официальных «заниженных» норм развития. Что же касается стандартов, то годовалый ребенок использует в активном словаре 3—5 «лепетных» слов с соотнесением, понимает простую инструкцию, названия отдельных предметов, даже узнает их на картинках. В два года дети уже строят предложения из 2—3 слов, употребляя глаголы, прилагательные; начинают использовать местоимения «я», «ты», а словарный запас в этом возрасте увеличивается до 50 слов. Еще через полгода ребенок уверенно использует местоимения и предложения из двух слов. К трем годам, как правило, ребенок общается предложениями из трех слов и более (не сложными), использует множественное число существительных и глаголов, понимает значение простых предлогов, называет свое имя, понимает прочитанные короткие рассказы и сказки.

Почему двойняшки говорят между собой на своем языке?
Этот автономный язык, непонятный для «непосвященных», специалисты называют криптофазией. Постоянно общаясь друг с другом, двойняшки не слишком стремятся к тому, чтобы другие понимали их язык, и сами не заинтересованы в том, чтобы как можно скорее начать понимать окружающих. Этим и объясняется их отставание в речевом развитии. Для того чтобы избежать более тяжелых последствий, родители должны уделять близнецам максимум внимания, усиленно занимаясь развитием их речи.

Нужно ли бороться с криптофазией?
Детей нужно приучать говорить на общепонятном языке — это очень важно для их развития. С этой целью следует максимально расширять круг их общения. Можно распределить нагрузку по занятиям с детьми между отцом и матерью, так чтобы каждый из них получил возможность уделить больше времени индивидуальному общению с одним из детей, продолжая общаться и с двумя вместе.

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Мама в квадрате » 08 июл 2013, 00:30

Читала про эту криптофазию, боялась ее, пристально за своими следила - ничего похожего не заметила. Мои в доречевом периоде стремились больше общаться со взрослыми, а не между собой.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Галюся » 08 июл 2013, 23:50

у нас между собой перевизгиваются :) мне может ,например пальцем показывать говорить на--на-на(значит дай)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Violet cat » 08 июл 2013, 23:54

У меня Любаня в последнее время выкрикивает какие то лозунги, отчаянно жестикулирует, кажется пытается донести до нас эту свою речь, так что настал мой черед бояться криптофазии :Crai_zi: Сестра то ее точно понимает, а вот остальные... :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Во сколько заговорили ваши двойняшки

Сообщение Олечка » 09 июл 2013, 08:28

мои долго на своем языке разговаривали, ничего страшного. пошли в садик, заговорили по нормальному как миленькие, общаться же хочется))
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Re: Во сколько заговорили ваши двойняшки

Сообщение Violet cat » 09 июл 2013, 12:00

Олечка, вы мама двойняшек? что то я пропустила :s_h_ok:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Во сколько заговорили ваши двойняшки

Сообщение Олечка » 09 июл 2013, 14:20

нет, у меня погодки. но разница 10 месяцев, растут вместе как двойня. и развиваются как двойняшки))
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение Violet cat » 10 июл 2013, 13:44

А, ну да :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Во сколько заговорили ваши двойняшки

Сообщение СВЕТЛАНАSVETIK » 26 сен 2013, 00:34

У меня младший (на 1 минуту :) )уже даже песенки поет , не все слова получаются , но всё-же достаточно понятно , за мной все повторяет как попугайчик .А СТРШОЙ ТОЛЬКО НА СВОЕМ ТАРАБАРСКОМ ,за исключением нескольких слов .
ну на пример :дай ка -это значит дай пить .
баба пка - баба пока
Аватара пользователя
СВЕТЛАНАSVETIK
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 6
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: СВЕТЛАНА
Мои детки: Евгений 18.08.1996. .ОЛЕГ 04.11 2011.,ЛЕША 04.11 2011


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber