мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Откуда у вас двойня?

наследственность или случайность

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: двойня

Сообщение BoGinY » 25 окт 2012, 20:55

Ой девчата как я рада что нашла вас :ya_hoo_oo: всем привет :kepka:возмете меня к себе? .мне очень интересно как у других с двйнями.мы вообще не знали откуда у нас двойня оказывается у мужа брат из двойни .у них интересно получается по мужской линии каждый третий ребенок двойня.сыну надо сказать в будующем только двоих детей не больше :-) .девочки, у кого детки большие, когда кнчился ужас? :Crai_zi:
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Откуда у вас двойня?

Сообщение Кэсси » 08 апр 2013, 23:42

Везде пишут, что если наследственное, то у девочек передается через 4 поколения, у меня как раз так и получилось, но недавно узнала, что у моей мамы, после меня, тоже могла родиться двойня, но медицина :(
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Марина Ш » 09 апр 2013, 07:51

Кэсси писал(а):
Марина Ш писал(а):Мама их то же и двойни

А до этого в каком поколении двойни были?

Двойни были у моей бабушке, по маминой линии. Я одна у мамы родилась. А мне говорили, что рождение двойни по наследству через поколение передается. Я и Маше говорила, что у нее не будет двойни, а вот если девочку родит, утой все шансы на двойню. Когда УЗИ сделали Маше она 15 минут в шоке была. Так что не изучен феномен двойни, они каждое поколение рождаться будут. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Марина Ш
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1200
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: внучки-близнецы Алиса и Яночка


Сообщение Luchik » 09 апр 2013, 22:24

Абсолютно с вами согласна, что появление двойняшек не изучено.Вот у меня, две родные младшие сестры-близняшки, и дочки мои тоже-близняшечки! Ну как можно сказать, что через поколение? А у всех родственников не было такого феномена...
Аватара пользователя
Luchik
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 199
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина 21.02.2007,
Анастасия 21.02.2007


Сообщение Кэсси » 09 апр 2013, 22:38

Вот со всеми согласна, но когда тебе говорят, что у тебя двойня, после шока начинаешь искать, узнавать, докапываться до истины-откуда, как :-) Но итог один все индивидуальны и это скорее божий дар, чем исследования ученых.
Марина Ш писал(а):Когда УЗИ сделали Маше она 15 минут в шоке была

У меня шок был всю беременность и только когда мои чуда появились на свет, тогда я поверила окончательно :-) Но "сильнейший" шок был после первого узи, делала в Абакане и пока шла до автовокзала глупо улыбалась и нервно подхихикивала :-)
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение станюша » 09 апр 2013, 23:06

Видимо у меня одной двойняшки не были сюрпризом))))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Violet cat » 09 апр 2013, 23:26

Таня, ты просто раньше других узнала, и успела морально подготовиться :) А я как узнала в середине беременности, так и не верила, все казалось после УЗИ, что врач извинится и скажет, что ошиблись :D Ну слава Богу не ошиблись, родились мои девчули, а мне еще полгода не верилось, что это со мной произошло :Crai_zi:
А вот родители мужа вовсе не удивились, они то свою родню лучше знают - оказывается где-то у кого-то были двойни, и даже близнецы, и по линии свекрови, и по линии свекра... Вот и высчитывай потом, через какое поколение передается :Crai_zi: Похлеще теории вероятности :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Марина Ш » 10 апр 2013, 06:22

Luchik писал(а):Абсолютно с вами согласна, что появление двойняшек не изучено.Вот у меня, две родные младшие сестры-близняшки, и дочки мои тоже-близняшечки! Ну как можно сказать, что через поколение? А у всех родственников не было такого феномена...

Вот таки близнецы не предсказуемое явление, думаю эта двойная радость нам от бога и малышам нашим веселее расти вдвоем. :)
Аватара пользователя
Марина Ш
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1200
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: внучки-близнецы Алиса и Яночка


Сообщение nasty19 » 13 апр 2013, 12:26

Кэсси писал(а):Вот со всеми согласна, но когда тебе говорят, что у тебя двойня, после шока начинаешь искать, узнавать, докапываться до истины-откуда, как :-) Но итог один все индивидуальны и это скорее божий дар, чем исследования ученых.
Марина Ш писал(а):Когда УЗИ сделали Маше она 15 минут в шоке была


Я тоже делала в Абакане узи а муж опоздал и сидел ждал в коридоре. Так он мне не поверил сначала думал издеваюсь над ним. :D . А двойня у бабушки была только дев и мал. Мы думали также будет, так как один не показывался :s_h_ok:
Последний раз редактировалось nasty19 14 апр 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nasty19
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 3
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Любимые мальчишки и доча


Сообщение Кэсси » 13 апр 2013, 12:39

Какая была реакция у ваших мужей? а то мы все только про свои эмоции пишем :D

Я своему позвонила после узи, предложила сесть :D потом сообщила, не удержалась, хотя хотела видеть его выражение от новости :-)
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1723
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1806 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber