Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Откуда у вас двойня?

наследственность или случайность

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение Галюся » 21 сен 2013, 14:39

рилл писал(а): в двойне я вижу только один минус ( не успеваешь насладиться младенческим возрастом ребеночка) не знаю как у вас у меня месяцев до 8 было все как в тумане и вечный конвеер

вот вот.недавно только сидела думала-как быстро все прошло :Crai_zi: я уже и забыла,как они лежали агукали такие маленькие :(
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение Violet cat » 21 сен 2013, 22:02

Галюся, а я каждый раз как в автобусе еду, вспоминаю, как беременная ездила и как они там пинались от такой езды :-) у нас как раз машина в тот период не на ходу была..
А вообще чего воспоминаниями мучиться, еще годик и можно по новой.. ;) Интересно, какой шанс, что опять двойня будет? :-) у нас в родове такого точно нет :Crai_zi:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение ОлесяК » 21 сен 2013, 22:10

Violet cat писал(а):Галюся Интересно, какой шанс, что опять двойня будет? :-) у нас в родове такого точно нет :Crai_zi:

У меня в родне у всех двойней уже завершалось деторождение- вторые роды :a_g_a: , и больше уже не отваживались,одна я родила первородящей двойню.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение Violet cat » 21 сен 2013, 23:27

ОлесяК, еще родить хотелось или может в планах? :smuschenie: А то обычно говорят "Ну у тебя то и так двое".. И что :ne_znau: маленького то все равно потом захочется, как и всем (это я про себя, мне кажется захочется :smuschenie: )
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение ОлесяК » 22 сен 2013, 07:47

Violet cat писал(а):ОлесяК, еще родить хотелось или может в планах? :smuschenie: А то обычно говорят "Ну у тебя то и так двое".. И что :ne_znau: маленького то все равно потом захочется, как и всем (это я про себя, мне кажется захочется :smuschenie: )

Неа и не хочется и не в планах :D , тем более муж уверен что я рожаю только по двое, проверять не хочется :-)
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение iris-ka » 22 сен 2013, 10:11

У нас мама из двойни, но у нас с сестрой по двое детей-одиняшек :) Я в первый раз хотела двойню, даже расстроилась, когда на УЗИ сказали - 1 плод (вот дурная была :Crai_zi: ). А второй раз была беременная - уже откровенно боялась двойни (т.к. уже знала, что такое ребенок :-) ), но врач успокоил - 1 :girl_happy: На третьего уже не отважусь, чтоб на четвертого не нарваться :Crai_zi: :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение Violet cat » 22 сен 2013, 13:54

iris-ka, значит у детей большая вероятность :a_g_a: особенно у дочи, и особенно, если бабушка-двойняшка, а не близнец
Так что, Ира, будьте готовы к веселой старости :D

За это сообщение автора Violet cat поблагодарил:
iris-ka
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение iris-ka » 22 сен 2013, 14:24

Violet cat писал(а):iris-ka, значит у детей большая вероятность :a_g_a: особенно у дочи, и особенно, если бабушка-двойняшка, а не близнец
Так что, Ира, будьте готовы к веселой старости :D

Не знаю и уже не узнаю про маму, т.к. ее сестра-двойняшка или близнец после рождения прожила всего 3 дня, врачей в деревне не было :(
А к веселой старости готова, буду помогать с внуками :krovatke: :odealko: :D
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Violet cat » 22 сен 2013, 14:37

Очень жаль :( может потому что кесарево раньше редко делали, двоен меньше рождалось (или выживало) :-_( Мне врачи внушили, что риск для второго плода высок, и я очень боялась за вторую дочу, потому согласилась на кесарево, не простила бы себе, если с ней что-то случилось только из-за моей самоуверенности...
Не буду пугать наших новых беремчиков, каждый сам свои силы расценивает, я просто очень мнительная была :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Откуда у вас двойня?

Сообщение iris-ka » 22 сен 2013, 15:10

Violet cat раньше был естественный отбор и к этому относились нормально :ne_znau: Вторая девочка была намного меньше и слабее, а выживали сильнейшие... Кесарева в деревнях тогда вообще не делали, повитухи роды принимали :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber