Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойня (тройня) и горшок

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Двойня (тройня) и горшок

Сообщение Марина Ш » 15 апр 2013, 16:30

Девочки, в каком возрасте ваши малыши на горшок сами стали ходить? У нас Алисонька садится на горшок, но не всегда успевает, а вот Яночка вообще садиться не хочет на горшок. Что делать, нам уже 1 год и 5 мес. :smuschenie:
Аватара пользователя
Марина Ш
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1200
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: внучки-близнецы Алиса и Яночка


Сообщение Мерsедеs » 15 апр 2013, 17:21

Как говорит известный теледоктор, еще ни один ребенок не пошел в школу не приученным к горшку. Садите всех подрят на горшок: куклы, мягкие игрушки-зверюшки. Просто не пришло еще ее время. :ne_znau:
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Марина Ш » 15 апр 2013, 20:09

Мерsедеs писал(а):Как говорит известный теледоктор, еще ни один ребенок не пошел в школу не приученным к горшку. Садите всех подрят на горшок: куклы, мягкие игрушки-зверюшки. Просто не пришло еще ее время. :ne_znau:

Спасибо, будем ждать время, а игрушки и книжки и машинки все в горшок садим. :-)
Аватара пользователя
Марина Ш
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1200
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: внучки-близнецы Алиса и Яночка


Сообщение станюша » 15 апр 2013, 20:26

У меня Кирюха рано стал просится и садится на горшок.Около 1г 2мес.
Доча не желала долго.Садится садилась,но вставала с пустого горшка,шла в уголок и там писала))Сама созрела до горшка к 1г7мес.Стала сама садится,даже меня не звала в отличии от брата))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Violet cat » 15 апр 2013, 22:55

У нас только успевай сади :D Если мамаша клювом прощелкала, то извините, мы найдем куда делишки свои сделать :-) Сами еще и не думают проситься
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: двойня

Сообщение BoGinY » 16 апр 2013, 11:12

ой,а у нас горшки вместо шляп носят как ковбои :D если садятся то задом наперед :Crai_zi:
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Re: двойня

Сообщение КАТЮШОК » 16 апр 2013, 14:00

Марина Шмоей 1,8 она до сих пор не просится ,когда хочет сядет .,я ее и била по жопе ей все равно ,я уже теперь понимаю всему свое время!
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение Марина Ш » 17 апр 2013, 19:54

Пожодем, думаю к садику научимся, а пока игрушки в горшки складываем и высыпаем. :)
Аватара пользователя
Марина Ш
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1200
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: внучки-близнецы Алиса и Яночка


Сообщение Violet cat » 16 май 2013, 23:31

Ну когда же мы на горшок научимся проситься!!! :krik: Хоть одну бы научить, чтобы вторая повторяла, а то пока только пакостить глядя друг на друга умудряются :-) Целый день эта беготня с горшками так выматывает, а что делать - не подставишь, возни больше будет :ne_znau: Так ведь еще бывают "Дни вредин", когда горшки напрочь игнорятся, да с такой издевательской ухмылочкой, что я начинаю сомневаться, действительно ли они еще не понимают, куда надо ходить :ne_znau: :Crai_zi:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Двойня (тройня) и горшок

Сообщение СибирскаяТайга » 07 июл 2013, 16:37

У нас тоже проблема с горшками. То спокойно садятся, то с рёвом его игнорируют, то в уголочке писают. Сынок иногда сам просится, а дочка-пока никак. Сидит, сидит, встанет, написает.
Аватара пользователя
СибирскаяТайга
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: Абакан, Полярка, около 4 МКРН
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дмитрий, двойняшки Светлана и Андрей


След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber