Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание двойни

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Hell » 23 мар 2012, 23:52

Violet cat писал(а): вот у меня молока на двоих не хватает, приходится докармливать смесью, я сначала расстраивалась, а потом посмотрела на это с другой стороны - зато дети сыты и спят действительно крепче :a_g_a: Но пока будет молочко буду стараться дать сколько есть



Галь, наш организм - это не банка с молоком, оно кончиться не может и хватить его может даже на тройню :ne_znau: . Чем больше сосут, тем больше его будет вырабатываться. Поэтому и сцеживать, кстати, постоянно не рекомендуют. Как только запас в молочной железе уже выработанного иссякает, оно начинает вырабатываться он-лайн :D , прекратить течь оно может, но если совершаются сосательные движения, оно будет вырабатываться и течь детке в ротик :a_g_a:

А с докормом, конечно, удобнее - он сытнее и дают еще реже. Детки спать будут дольше. Это очень актуально, когда детей больше одного и в ночь можно неплохо высыпаться :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение BuzuRina » 24 мар 2012, 18:57

Violet cat писал(а):
Поддерживаю точку зрения насчет ИВ, единственная поправочка - отказываться от ГВ сознательно не стоит, даже если сложновато становится

да это конечно, мне кажется ни одна мама не откажется сознательно...я старалась продлить ГВ, но после родов проблемки были...и папе приходилось дочу смесью кормить с бутылки в мое отсутствие...и так 10 дней...а я когда приходила с дневного стационара тоже не кормила из за антибиотиков. потом мы при виде тити орали диким криком...сцеживала молоко и с бутылки давала...а потом вообще только смесь требовать стала! ну куда мне было деваться? ребенка голодом морить? и во что бы то ни стало восстанавливать ГВ? у меня не получилось...ну вот так вот жизнь повернулась...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: двойня

Сообщение Любанька » 24 мар 2012, 20:03

Девочки, при любом стечении обстоятельств вы остаётесь самыми любимыми мамами на свете :friends2:

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 26 мар 2012, 10:14

Согласна! Это также как кесарево - вроде и родами назвать язык не поворачивается, и в то же время ты ребеночку жизнь дала, а для этого все средства хороши :)
Squaw, спасибо :) но я уже эти статьи в разных вариация вдоль и поперек, другое дело - практика... к сожалению не для всех это оказывается реально, особенно когда темперамент у детей разный :-_( нам папа даже подушку специальную смастерил, но пока не получается приспособиться никак.
А про молоко - я то понимаю, что оно он-лайн будет, при надавливании сама это вижу, но его потом вытягивать видимо нужно, трудиться, иначе я не могу объяснить нежелание сосать после того, как грудь опустошается (то есть становится мягкой).
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Violet cat | 27 апр 2013, 22:33.


Re: День рождения наших двойняшек, тройняшек!!!

Сообщение Графинька » 19 апр 2013, 13:54

Я кормить бросила через месяц-молоко было жидким и им хватало на 2часа максимум ...но такого не было почти и мы с мужем бегали и бегали и бегали. грудь они не брали после реанимации. Я легла в геникологию после выписки так как начались осложнения была с пол месяца на антибах.Как выписалась приходилось сцеживать постоянно, так что эта круговая порука меня добила на новый год и я попросила мужа купить мне таблетки останавливающие лактацию. После у меня появилось чуть больше времени, но совсем не о чем,но было все же приятно.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: День рождения наших двойняшек, тройняшек!!!

Сообщение BoGinY » 19 апр 2013, 14:16

у меня тоже молоко жидкое было и поели мы его 1,5 месяца.а вот таблеток никаки не пила сама перетерпела,но боль конечно была ужасной...
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение Violet cat » 27 апр 2013, 22:55

Мамочки, ждущие двойню, обязательно посетите эту темку, чтобы быть готовыми к возможным трудностям, описанным выше :!:
Из личного опыта могу дать совет - не давайте малышам бутылку!! Старайтесь даже не допускать мысли, что можете накормить их чем то еще, кроме грудного молока! :arrow:
Мне окружающие внушили, что дети орут, потому что голодные... Много ли им надо в месячном возрасте, орать они будут совершенно по разным причинам, а молока поначалу им достаточно :a_g_a:
Обязательно пробуйте и приспосабливайтесь кормить их одновременно :!: иначе безудержный ор деток и нарушение душевного равновесия мамочки обеспечено (а это как известно молочка не прибавляет). Конечно не обязательно, что будет так, но к внештатным ситуациям вы должны быть готовы ;)
На нашем форуме есть мамочки двоен, успешно кормящие своих деток около года и даже больше!! наверняка они откликнутся, и поделятся личным опытом :flower: респект вам огромный!!!!!

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 30 апр 2013, 22:19

Нашла в своих закладках, очень познавательная статья про кормление двойни :a_g_a:
Код: Выделить всё
http://www.akev.ru/content/view/697/1/

А вот самостоятельное изготовление подушки
Код: Выделить всё
http://twins.popular.ru/childhood/items/st4.html

И еще хороший сайт с подсказками, мне пригодился
Код: Выделить всё
http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение nastenka2012 » 10 май 2013, 21:44

Я кормлю по очереди, ложу их на кровать сама по середине ложусь, так и засыпаем, когда заснут, отползаю и ложусь у них в нога поперёк кровати. Папа спит на диване. Прикорм только неделю назад начала в водить в 6 месяце, а так только на грудном. Вес у моих девчонок приличный.
Девочки вы пишите, что приходилось кормить через каждые два часа, а вы через сколько хотели???
Первый 2,5 месяца я вообще только и кормила потому что сосали по долгу (минут по 25 каждая) при каждом писке грудь давала. Сейчас быстро сосут, но всё равно через 2-3 часа. Мне кажется это норма, это же не каша чтобы на 4 часа хватало.
Изображение

Аватара пользователя
nastenka2012
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Настёнка
Мои детки: Даша и Вера


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber