Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание двойни

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Hell » 19 мар 2012, 13:18

Violet cat писал(а):Девочки, ну я понимаю, что удобно, когда у них один режим, но это когда не надо носиться из комнаты в комнату с титькой наголо :-) Меня волнует то, что ребенок орет, пока другим занимаюсь, это ведь нарушает психику, вот и переживаю


Галя, ты сама главное не мандражируй - они ж сейчас твою любую нотку неуверенности чуют, а то, что поорет немного - ну легкие развивать тоже надо. Мой былспокойный как уволень - поест и спать, сначала очень боялась, если он орать будет, врач знакомая когда была у нас с частно-профессиональным визитом, как увидела, грит - ну ты ему поорать-то немного давай, легкие развивать тоже надо. Не до истерики конечно, так и грыжу можно наорать, но немного-то пусть попищат, хотя жалко безумно, когда они пищат... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: двойня

Сообщение Violet cat » 19 мар 2012, 14:19

Лена, позы пробовали разные :) смысл там один - деть должен присосаться к тите так, что не отлепишь, и тогда головешки можно уже подстроить по высоте, у нас с этим сложности, так что пока не получается. Соски купила, надеялась в них спасение хоть ненадолго, но пока не берут - выплевывают.
А про "попищат" - это не про моих, мне еще в роддоме сказали, что они у нас звезды :-) так что до истерики у нас 5 минут ора
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Весенняя » 19 мар 2012, 16:13

Древние китайцы говорили, что ребенок должен проплакать первые 100 дней своей жизни.
Почитала темку и ууух! своего, одного вспомнила, а если двое :Crai_zi: ..
Девочки-мамы двойняшек - героини! По другому и не скажешь! Но вам и удвоенная награда за ваш труд, когда не два, а четыре глазика на вас беззаветно смотрят :famyli:
Терпения вам!!!
"От любви рождается любовь"

Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Squaw » 19 мар 2012, 16:20

Violet cat писал(а):Лена, позы пробовали разные :) смысл там один - деть должен присосаться к тите так, что не отлепишь, и тогда головешки можно уже подстроить по высоте, у нас с этим сложности, так что пока не получается. Соски купила, надеялась в них спасение хоть ненадолго, но пока не берут - выплевывают.
А про "попищат" - это не про моих, мне еще в роддоме сказали, что они у нас звезды :-) так что до истерики у нас 5 минут ора

а сосут-то как? прикладывание правильное показывали в роддоме?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: двойня

Сообщение станюша » 19 мар 2012, 16:23

Squaw
Оля,мои кушали очень по разному))Киря как присосется так пока не наестся так и не отпустит титю.А доча....извертится,искрутиться..восемь раз оторвется и начнет занова :Crai_zi: В основном из-за этого и сложности кормления враз были.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: двойня

Сообщение Squaw » 19 мар 2012, 16:26

станюша, у нас до сих пор иногда проблема не скатиться на сосок - в роддоме познакомилась с бутылкой... :krik: Но как только удобно уложишь\грудь поддержишь - и - о , чудо! :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Violet cat » 19 мар 2012, 18:15

Squaw, дело то как раз в том, что четырех рук нет, чтобы укладывать и грудь поддерживать для двоих одновременно
станюша писал(а):Squaw
Оля,мои кушали очень по разному))Киря как присосется так пока не наестся так и не отпустит титю.А доча....извертится,искрутиться..восемь раз оторвется и начнет занова :Crai_zi: В основном из-за этого и сложности кормления враз были.

Вот-вот, у нас такая же петрушка!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение BuzuRina » 21 мар 2012, 20:43

kevasha писал(а): С бутылками лучше повремени, иначе замучаешься ночью подпрыгивать и смеси разводить+греть (или остудить), да еще не перекормить+денег уйма, ну и молочко пока есть - все полезнее, притретесь может как, ... :Crai_zi:

мамино молочко - это самая незаменимая вещь!!!! НО, я думаю любая мамочка-"искусственица" подтвердит, что с бутылками нет никакой мороки особо...эта какая то придуманная проблема! сейчас все чудеса техники придуманы, и подогреватели и стерилизаторы...все что душе угодно...у меня был подогреватель, но мы его только в поездки брали...дома у нас термопот стоит, в нем постоянная температура воды градусов 80. и холодная кипяченая вода всегда есть...смешиваешь за секунду тепленькую водичку кидаешь смесь, трясешь - все готово! само кормление проходит быстрее...детки на смеси часто не просыпаются! у меня Катя первый раз в 5 утра просыпалась! а ложилась в 8-9 вечера...первые месяца два мы вместе с ней падали спать без рук и без ног, потому что это видать свойство новорожденных, если не спать - то орать! :Crai_zi: и за это время спокойно высыпались. месяцев с 5-6 доча вообще перестала ночью кушать. ложимся в 9 вечера, встаем в 8 утра!
не, знаю, советовать не хочется конечно, но у меня еще свежи воспоминания! и если бы у меня было две Кати :Crai_zi: , то я бы точно решила отказаться от ГВ. :( мама должна быть красивая, счастливая! а не как мочалка с синими кругами под глазами! :) ну это имхо, никого не призываю ни в коем случае..

Галя, вашей семье терпения и взаимопонимания!!! :flower: совсем чуть чуть и дочурки будут друг с дружкой играть! :)
Изображение

Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Violet cat » 23 мар 2012, 22:01

Irina_D писал(а): это видать свойство новорожденных, если не спать - то орать!
это точно!!! :-) но вот нам месяц, и мы можем уже какое то время заниматься изучением окружающего мира, жаль пока эти моменты недолгие, вторую покормить не успеешь :)
Ира, спасибо!! а пока жду не дождусь, когда спать будем ночью дольше 2х часов :)
Поддерживаю точку зрения насчет ИВ, единственная поправочка - отказываться от ГВ сознательно не стоит, даже если сложновато становится, вот у меня молока на двоих не хватает, приходится докармливать смесью, я сначала расстраивалась, а потом посмотрела на это с другой стороны - зато дети сыты и спят действительно крепче :a_g_a: Но пока будет молочко буду стараться дать сколько есть
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: двойня

Сообщение Squaw » 23 мар 2012, 22:22

Violet cat, - рекомендую ;)
Код: Выделить всё
http://www.gvinfo.ru/twins_na

Код: Выделить всё
http://www.gvinfo.ru/twins
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber