Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развитие деток из двойни

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Re: двойня

Сообщение Innesa » 03 июл 2012, 21:12

Violet cat Вы правы на все 100 . Одно мнения маловато. ;)
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение станюша » 23 май 2013, 15:02

Мои в развитии нисколько не уступают сверстникам.А вот в плане роста и веса :smuschenie: Доча так вообще дюймовочка.
Её поставили на учет с гипотрофией(недостаточная мышечная масса).Я и не знала)Так как наша участковая никаких претензий мне не высказывала))Я просто на карточке увидела пометку.И когда в сад пошли то карточка Кирилла всегда стала лежать в регистратуре,а Ксенина в кабинете(там все карточки тех кто стоит на учете по какой либо причине).Наша врач мне сказала что по весу претензий нет так как он соответствует росту))Вот только рост у нас маленький.Нам в августе будет 4 года.Рост Ксении 92см :smuschenie: Кирилл 96см.
Мы с Ксенией и у эндокринолога были.Все анализы и обследования прошли)Всё у нас в порядке.
Я сама среднего роста)164см),рост папы 178см. А вот детки такие миниатюрные))
Выглядят они примерно как 2-хлетние дети)) Вчера обувь мерим.Там папа для ребенка тапочки выбирает.Без ребенка приехал.Спрашивают А какой возраст у ребенка? Мне смешно стало)))Говорю А в таких случаях возраст ни о чем не говорит.Мои грю почти 4 ,а выглядят на 2 г))))Продавец грит И правда.У меня внучке 2 года,она такого же роста.Только у ваших глазки умнее и говорят лучше)))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение ОлесяК » 23 май 2013, 15:10

Мы родились 2600 (50 см) и 1900 (45см), в день 40 недель ни раньше ни позже днем)). Сидеть, говорить, зубы все как у детей "одиночников"))), по графику нормы, рост верхняя граница нормы. А вот вес да отстает, от нормы, отметку 20 кг я думала мы никогда не переступим). На сегодня (11 лет, Полина (которая 1900 и 45 см) выше Даши на 5 см и больше на 3 кг.)
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение станюша » 23 май 2013, 15:29

Мои родились в 36 недель.Вес 2500 у каждого рост Кирилл 51см,Ксения 49см. :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Развитие деток из двойни

Сообщение Апрелька » 19 июн 2013, 21:38

Мы два дня до 39 не дождались, но в 37 я упала и как последствие - была очень серьезная травма, думаю без этого я бы и дольше проходила.
Старшая доча 2350(48 см) младшая 2900(50 см) уже через 2 месяца мелочь догнала и перегнала сестру, так и сейчас и выше и крупнее. С весом у нас так себе, но вот с ростом наоборот , мы повыше чем нужно по возрасту. У нас тоже рожденный первым ребенок всегда шел впереди по показателям и по умениям, как было с 1-х дней это дело, так и сейчас. Лидер в паре был виден уже в грудничковом возрасте. Как сразу сказала мама моя- у меня одна внучка, а вторая подружка. (Одна всегда вела себя как наша деточка, а вторая как наша ровесница :Crai_zi: )
По физ. развитию мы опережали ровесников(рост/вес набрали быстро)А в сравнении с братом ( 42 недели, 3950/58 см, 9-10 Аг), все делали и раньше и :-) качественнее. Но я думаю это благодаря массажу, делали до 9 месяцев , прошли 4 курса . После каждого из них- прямо был прогресс налицо.
В речевом, в затем и в чтении, счете, рисовании и т.п. тенденция "старший - он же первый " так же сохранилась. Характеры разные- все по тому же принципу :Klevo:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Развитие деток из двойни

Сообщение тана » 18 дек 2013, 15:59

Родились в 37,5 недель (кесарево плановое) сынок 2550 (48см) доченька 3100 (51см). Сын старше на 1 минуту. В месяц сын дочу догнал а дальше и перегнал. Сейчас им 1 год 2 мес. разница в 2 килограмма ( сын крупнее) доча балерина, все говорят что по сравнению с Федором невесомая :D Мои от "одиночек" не отстают по развитию идем в норме, но доченька все начинает делать на 2-3 недели раньше сына. Только не разговаривают еще. К горшку не могу приучить, боятся садиться даже на него. До года 4 раза ходили на массаж для профилактики. Характеры вообще разные, дерутся, вместе еще практически не играют (очень редко могут помычать вместе над развивалкой).
Всегда оплачиваю свои заказы!
Аватара пользователя
тана
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 148
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Галюся » 23 дек 2013, 23:29

у нас,как родились-один больше,другой меньше на 200гр.(2740 и 2950)так и идет разница,только примерно в гр 400-500.но почему то эта разница так ощущается,когда берешь на руки)один крепыш-такой мужичок маленький.а второй худенький(весь в меня :) ).характеры совершенно разные.но режим с роддома у нас один :) по росту мы даже немного больше среднего(врач по таблице на приеме сказала)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение ОлесяК » 24 дек 2013, 06:12

Галюся писал(а):у нас,как родились-один больше,другой меньше на 200гр.(2740 и 2950)так и идет разница,только примерно в гр 400-500.но почему то эта разница так ощущается,когда берешь на руки)один крепыш-такой мужичок маленький.а второй худенький(весь в меня :) ).характеры совершенно разные.но режим с роддома у нас один :) по росту мы даже немного больше среднего(врач по таблице на приеме сказала)

Такая разница была у нас до лет 8, потом включается компенсационный механизм вероятно и тот кто меньше стартует)).
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение станюша » 24 дек 2013, 07:16

А у нас родились одинаковые.Мес с 3 сын стал обгонять дочу по весу.Дама ничего не ела(((
И сейчас он и выше её и весит больше.Опять же мои то разнополые))Мужики по определению должны быть больше)))
Ростом оба маловаты :smuschenie: Нам уже пятый год.Ксения 96см,Кирилл 99см. :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение ОлесяК » 24 дек 2013, 07:20

станюша писал(а):А у нас родились одинаковые.Мес с 3 сын стал обгонять дочу по весу.Дама ничего не ела(((
И сейчас он и выше её и весит больше.Опять же мои то разнополые))Мужики по определению должны быть больше)))

Разнополые да, мальчишки должны быть крупнее)) девиц. У нас разница была в 900 гр, при рождении и в 5 см росту. А сейчас 3 кг и 5 см младшая перегнала старшую. Посмотрим что будет к годам 16)), раньше росли по очереди,то одна то другая.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber