Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развитие деток из двойни

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Развитие деток из двойни

Сообщение Violet cat » 12 июн 2012, 20:49

Девочки, как ваши детки развивались - одновременно или с отставанием друг от друга, и на сколько? У меня одна доча уже научилась переворачиваться на животик, а сегодня и обратный переворот на спину освоила, а другая лежит и хнычет, просится, чтоб ее тоже на живот положили - так ведь интереснее, но сама пока не может или не хочет :ne_znau: мне не терпится, чтобы и у нее получилось :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


хо

Сообщение Мама в квадрате » 12 июн 2012, 21:16

У меня дочь опережала сына в среднем на 1-1,5 недели, практически, во всем. Думаю, разница в развитии закономерна: люди-то они всё-таки разные, хоть и родились в один день.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение станюша » 12 июн 2012, 21:24

У меня сначала доча пошустрее была.Переворачиваться вот она раньше стала.Кирю потренировали в 4,5 мес на массаже и он после второго сеанса уже сам стал переворачиваться.А потом сынуля стал шустрее.Он раньше пополз,раньше пошёл.Ну ему и до сих пор все и везде нужно)))Он и учился всему быстрее из-за своего любопытства и папиного темперамента))
Но, как истинный мужчина, во многих вещах сейчас лентяй))доча сама одевается,а он ждет когда его оденут)))Может лечь на диван и сказать Кормите меня!)))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Violet cat » 13 июн 2012, 15:10

дальше то как весело :D
А у нас сегодня и вторая перевернулась! так что рано я запаниковала :) разница в неделю где-то вышла, любопытно как дальше будет
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 18 июн 2012, 21:20

Ну считайте оценила я прелесть одного режима у детей :ne_znau: только как это сделать, как привести к одному режиму? У меня сейчас одна в лес, другая по дрова, ну в смысле одной есть, другой спать, первой гулять, второй есть... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Кэсси » 01 июл 2012, 14:47

Здравствуйте я мама двойняшек Софии и Степана родились мы 6.03.2012г.,очень рада что нашла этот форум.Мамочек с двойнями сейчас очень много,правда я о них только слышу,но ещё ни одной не видела.В вашей переписке нашла ответы на свои :?: Но вот на один никто не может ответить:Дети,которые рождаются раньше срока (мы в 37нед.) отстают в развитии ровно на этот срок? Т.е нам уже скоро 4мес.,а развитие идет на 3мес. :smuschenie: Может я конечно и заморачиваюсь с этим :?: ,но просто от врачей слышу: вы должны делать уже "и это,и то",а еще не делаете :( ,а мы через 3нед уже все умеем.А у вас как было?
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: двойня

Сообщение Настасья » 01 июл 2012, 14:52

Кэсси
Вообще доношеннная беременность считается с 37 недели, так что ваши точно доношенные, и развиваются по своему графику, а будете голову забивать разными стандартами, жизнь покажется адом. Живите и наслаждайтесь :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение станюша » 01 июл 2012, 15:22

Мои родились в 36 недель.Я как то голову себе не забивала что и во сколько должны они.Как пришло им время так и учились всему.Мне кажется все по возрасту было.Никаких претензий к нам врач не предъявляла. :ne_znau: У нас вообще врач понимающая и внимательная.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Violet cat » 01 июл 2012, 22:20

Мы родились на 37-ой, считаю, что доношенные детки, т.к. рефлексы все были в норме и оценка по шкале Апгар 7-8 баллов, что тоже хорошо :a_g_a: Так что стараюсь не обращать внимания на постоянные поправки врачей, глядящих в карточку "Ах, вы же недоношенные родились".. Ради интереса постоянно читаю, что должны уметь малыши в определенные месяцы жизни, потому что интересно знать, чего от них ожидать, и так здорово через некоторое время наблюдать это на деле :Klevo: Кэсси, не заморачивайтесь, правда, 3 недели это не разница :ne_znau: у меня одна доча уже поползла, а вторая только привыкла на животе лежать, хотя близнецы, так что дети все разные ;)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение станюша » 01 июл 2012, 22:44

Только иногда удивлялись даже врачи что мы не стоим на учете у невролога :s_h_ok: Типа практически все двойни стоят. :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber