Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развитие деток из двойни

Модератор: Кэсси

Правила форума
Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла

Сообщение Violet cat » 01 июл 2012, 23:00

А мы сами на учет напросились :smuschenie: Нам при профилактическом осмотре в 1 месяц ПЭП поставили, лекарства назначили и отпустили :ne_znau: мне как сознательной маме этого показалось мало, и мы стали искать приключений :-) а точнее другого невролога, но сейчас понимаю, что необязательно было это делать, перебдила так сказать мамашка
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Мама в квадрате » 01 июл 2012, 23:22

Мы родились в 32 недели, ПЭП, учет у невролога, несколько курсов медикаментозной терапии. К году выровнялись со сверстниками, доношенными, а в чем-то и перегнали.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Squaw » 02 июл 2012, 00:04

Кэсси писал(а):Здравствуйте я мама двойняшек Софии и Степана родились мы 6.03.2012г.,очень рада что нашла этот форум.Мамочек с двойнями сейчас очень много,правда я о них только слышу,но ещё ни одной не видела.В вашей переписке нашла ответы на свои :?: Но вот на один никто не может ответить:Дети,которые рождаются раньше срока (мы в 37нед.) отстают в развитии ровно на этот срок? Т.е нам уже скоро 4мес.,а развитие идет на 3мес. :smuschenie: Может я конечно и заморачиваюсь с этим :?: ,но просто от врачей слышу: вы должны делать уже "и это,и то",а еще не делаете :( ,а мы через 3нед уже все умеем.А у вас как было?

Вы посмотрите ,что врачи и недвойням - доношенным говорят.. то же самое :-) Все детки индивидуальны, ктото в 8 мес ходить начинает .а кто-от в год и 2 мес... и это норма, старший сын стал переворачиваться на животик в 3-4 мес .младшая в 2,5... Потому - стоит ли беспокоится ? А "недоношенные", маловесные малыши зачастую догоняют и обгоняют своих сверстников ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Hell » 02 июл 2012, 12:15

Настасья писал(а):Кэсси
Вообще доношеннная беременность считается с 37 недели, так что ваши точно доношенные, и развиваются по своему графику, а будете голову забивать разными стандартами, жизнь покажется адом. Живите и наслаждайтесь :)

+1. Забейте на стандарты. Если у деток нет проблем со здоровьем, волноваться не стоит. У меня один сынок, а сидеть сам только в 7, 5 месяцев начал. Соответственно, позднее своих сверстников научился переворачиваться, а уж ползать почти не ползал. Мышечная масса не успевала за ростом. Зато педиатр на участке брызгала слюной и назначала такие препараты для мозга, что просто жесть. Ходили на участок для галочки. В итоге сделали курс массажа и вуаля - сына мышцы укрепил и начал сам сидеть. И, почти не ползая пошел.
Все люди разные и дети в том числе ;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение станюша » 02 июл 2012, 12:28

Всё выше сказаное не значит что нужно плюнуть на всё и будь как будет! Если какие то моменты вас настораживают и беспокоят лучший проконсультироваться у нескольких специалистов.
У меня была знакомая мамочка у которой ребенок в 5 мес плохо голову держал и она грила типа всё нормально.потом научиться :s_h_ok: А ребенку помощь специалиста реально уже нужна была.
Главное не впадайте в панику! :)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Innesa » 02 июл 2012, 14:07

У сестры двойняшки, баллов по Апгару давали 5-7- мало и врач постоянно приходила, и успокоились только тогда когда девочки начали и голову держать и сидеть. А сейчас 120и летние девицы 165 роста( папа большой) и вполне здоровые, только зрение подкачивает, но и у старшей их сестенки тоже зрение. А слушать врачей надо. Вот я сама паникерша на ровном месте :smuschenie:
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Кэсси » 02 июл 2012, 23:50

Спасибо у :) успокоили.Но вот насчет специалистов у меня сомнения.Генетики дочи поставили диагноз ППЦР(из-за окружности головы,40см в 2мес.),хотя ездила к ним в основном из-за сына(гидронефроз плода),прописали витамины и консультация невролога.Пришли к неврологу(в Абакане)она над диагнозом посмеялась, а вот к сыненым движениям придралась,сказала что слабый мышечный тонус(хотя ребенок только проснулся).И вот незнаю кого слушать,решила довериться своим наблюдениям,ведь мамы проводят времени с детьми больше,чем врачи.Так вот сын(с его тонусом :D ) начал первый хватать игрушки.Вот и получается, после врачей в :golova: всякие гадости.
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Кэсси » 03 июл 2012, 10:30

Сегодня только дошло,что мы прошли всех специалистов в нашей поликлинике в 1мес. и ни у одного врача не было ни одной претензии к развитию детей,а потом вдруг появились :s_h_ok:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Violet cat » 03 июл 2012, 15:24

Кэсси писал(а):Сегодня только дошло,что мы прошли всех специалистов в нашей поликлинике в 1мес. и ни у одного врача не было ни одной претензии к развитию детей,а потом вдруг появились :s_h_ok:

У меня девчонки поначалу лучше все делали - шагали, держали голову, а к 2м месяцам стали хуже, невролог объяснила это тем, что с возрастом проблемы становятся более явными, а потом я вычитала, что шаговый рефлекс постепенно угасает, и это нормально! Если у вас остались вопросы после посещения невролога, считаю, что стоит посетить еще одного специалиста, и уже из двух мнений сформируете линию поведения :a_g_a:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Кэсси » 03 июл 2012, 17:49

Спасибо я так и сделаю
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Близнецы и Двойняшки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber