мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 2

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение МамИра » 30 ноя 2016, 10:02

Да,в этом году медсестра ЖД полки тоже заикнулась про список многодетным. причем врач (заведующая выписала 4 наименования ,а медсестра сократила на одно. сидела ей и говорила,нам же 3 всего наименования разрешено выписывать :Crai_zi:
в пн новая врач к нам домой пришла,и когда стал вопрос о назначении сразу про 3 лекарства сказала,больше нельзя.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Настасья » 30 ноя 2016, 10:21

Нам 4 выписали
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Аня Симон » 30 ноя 2016, 12:32

список есть,где то ранее давала на него ссылку.сегодня была у нас в собесе,почему врачи не выписывают,потому что долг большой перед аптеками,денег нет,поэтому и нет льготных лекарств :a_g_a:

Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 677
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение Nata K. » 30 ноя 2016, 14:30

Аня Симон писал(а):список есть,где то ранее давала на него ссылку.сегодня была у нас в собесе,почему врачи не выписывают,потому что долг большой перед аптеками,денег нет,поэтому и нет льготных лекарств :a_g_a:

Аня, этот список к многодетным отношения не имеет. То, что перед аптеками долги, в это легко поверю, именно по этой причине аптеки (!) могут отказывать в выдаче лекарств, но рецепт врач выписать обязан.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение МамИра » 30 ноя 2016, 14:48

Однажды уже писала. в аптеке разговорилась. спросила почему вы не даете некоторые лекарства. и в том же духе. мне сказали мы все даем,что выписывают. а по поводу рецептов обращайтесь к руководству по-ки.
ну вот все кричат про 3 наименования. где это прописано,интересно. Настя выше пишет что им дали 4. так что все дело в зав пол-ки и указке "сверху"я думаю
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Nata K. » 30 ноя 2016, 18:25

Сегодня ходила разбираться по Транспортному налогу, вот дурдом-то, в общем подтверждаться надо каждый год, что мы многодетные и причем приходить надо ровно через год, к примеру пришел в октябре, на следующий год надо опять придти в октябре, иначе насчитают налог.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение чайка » 30 ноя 2016, 18:33

Nata K. писал(а):Сегодня ходила разбираться по Транспортному налогу, вот дурдом-то, в общем подтверждаться надо каждый год, что мы многодетные и причем приходить надо ровно через год, к примеру пришел в октябре, на следующий год надо опять придти в октябре, иначе насчитают налог.

Нам уже 2 года подряд не насчитывают
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение Nata K. » 30 ноя 2016, 19:44

чайка писал(а):
Nata K. писал(а):Сегодня ходила разбираться по Транспортному налогу, вот дурдом-то, в общем подтверждаться надо каждый год, что мы многодетные и причем приходить надо ровно через год, к примеру пришел в октябре, на следующий год надо опять придти в октябре, иначе насчитают налог.

Нам уже 2 года подряд не насчитывают

Пыталась доказать, что мы не обязаны каждый год писать заявление, бесполезно, объясняют это тем, что были случаи, когда семья становилась не многодетной по некоторым причинам, а льготу получали.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Аня Симон » 30 ноя 2016, 20:43

я квитанции еще не дождалась с налоговой,но когда сдавала документы,мне девушка сказала что пересчитают и за прошлый год.может нужно каждый год документы потверждать,потому что у вас дети уже по возрасту большие.
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 677
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение Bychkova » 04 дек 2016, 11:54

Девочки сколько вы платите за питание в школе? У нас просто в школе почему-то не все дни по льготной цене, а например 16 дней из 21го по 24₽, а остальные по полной 55₽. Узнавала у учителя она сказала, что ежемесячно в учительской вывешивают объявление сколько дней по льготе, а сколько без, и это не школа придумала, а по-моему с соцзащиты им приходит. Что за нововведение? У нас 24 школа.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber