Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 2

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение IRMA_WILLER » 16 янв 2017, 18:07

Иринка-картинка писал(а):
Лиска писал(а):Девочки, кто нибудь платит за сад маткапиталом?

А что так можно?

У меня знакомая платила так, подробности не знаю. Надо все узнавать, а то правила быстро меняются
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Julia1978 » 19 янв 2017, 23:35

Что мы имеем по оплате за детский сад?

1) Бюджет ГОРОДА АБАКАНА на 2016 год давал нам скидку 50% по оплате, бюджет на 2017 такой скидки не дает. Следовательно, данной скидки нас лишило муниципальное образование г. Абакан в лице кучки депутатов, принимавших решение о бюджете, и мэра города, его подписавшего.
2) Мэр Абакана Булакин Н.Г., высказываясь по поводу отмены льготы, ссылается на изменения в Закон РФ "Об образовании", хотя в действительности статья 65 Закона в действующей редакции не лишает муниципалитет, как учредителя, права предоставить скидку (все редакции закона можно посмотреть в онлайн-версии ИС Гарант)
3) Внятного ответа от мэрии нет.

Кого еще можно спросить по поводу отмены льготы?
Аватара пользователя
Julia1978
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Julia1978


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Герда » 19 янв 2017, 23:47

Julia1978 а что еще вы хотите услышать в ответ? Бюджет принят и точка. Нас в садике заведующая собирала по этому вопросу, и я для себя новое вынесла то, что оказывается компенсацию род. платы за садик считают не от ставки, которую мы платим (2350 руб.) и принятую мэром, а от ставки принятой губернатором, а это 1800 с чем-то, вот так интересно у нас получается :Crai_zi:
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Julia1978 » 20 янв 2017, 00:01

Герда писал(а):Julia1978 а что еще вы хотите услышать в ответ?


Я хотела бы знать, по каким причинам это произошло. Сказал бы Булакин просто, как Медведев, - идите лесом, денег нет... и то понятнее было бы. А тут что-то нечисто... Надо чтобы каждый, кого волнует эта проблема, задал вопрос мэру на сайте мэрии, тогда может и получим внятный ответ, а не что-то типа "подавитесь компенсацией"...
Аватара пользователя
Julia1978
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Julia1978


Сообщение ксю » 20 янв 2017, 09:33

Так вроде по новостям сказали, что была прокурорская напроверка, нарушение не выявлено, платить всю сумму.
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение IRMA_WILLER » 20 янв 2017, 09:53

По стране везде льготы действуют для многодеток, общаюсь на другом форуме, спецом спросила.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Julia1978 » 20 янв 2017, 15:51

Что и требовалось доказать!!! Сегодня ИА "Хакасия" сообщило, что родители в Черногорске будут платить за своих дошколят 1976 рублей в месяц. Такую цифру утвердили в городе с 1 января 2017 года. Как выяснил корреспондент ИА "Хакасия", также установлена плата за присмотр и уход за ребенком в указанных организациях для родителей, имеющих трех и более детей - 988 рублей в месяц.

http://www.19rus.info/index.php/ekonomi ... shkolnikov

Интересно, что теперь будет говорить господин Булакин? Видимо, что господин Белоногов законов не знает...
Аватара пользователя
Julia1978
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Julia1978


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение alilika » 20 янв 2017, 17:13

Проезд на муниципальном транспорте ВКЛ только гос.транспорт?
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Julia1978 » 20 янв 2017, 22:45

alilika писал(а):Проезд на муниципальном транспорте ВКЛ только гос.транспорт?


Муниципальные автобусы, троллейбусы, а также коммерческие автобусы с надписью "муниципальный заказ"

Аватара пользователя
Julia1978
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Julia1978


Сообщение Julia1978 » 20 янв 2017, 22:51

Булакину похоже писать смысла нет, то ли он не понимает, о чем речь, то ли делает вид, что не понимает, то ли за него отвечает юрист администрации с тремя классами образования церковно-приходской школы. Обозначили проблему в СМИ, в ИА Хакасия. Посмотрим в понедельник на результат...
Аватара пользователя
Julia1978
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Julia1978


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber