центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей

Модератор: Кэсси

Сообщение Macsim » 06 фев 2015, 08:18

Martovskaya писал(а):
Конфеткаа писал(а):
Macsim писал(а):Лара и если она тебе опять начнет заливать по региональный список, ты скажи, что была в собесе и спросила про это и собес ответил, что есть по федеральной линии, то что назначит врач, а не список. Что в собесе посоветовали в Минздрав позвонить. Они быстро зашевелятся, я так своему педиатру сказала, и сразу выписали что мне надо "Ну зачем в Минздрав звонить?! Приходите я выпишу"

Как раздражает это! Чтоб добиться своих прав, положенных по закону ( мы же законопослушные граждане..) куда-то нужно звонить, писать....

Я бы даже сказала не раздражает, а удручает :-_(

А самое, что не приятное или даже мерзкое: Детки то болеют каждый месяц, и каждый месяц надо будет куда-то звонить, требовать, и самое ГАДОСТНОЕ СЛУШАТЬ ИХ ВРАНЬЁ "ФИНАНСИРОВАНИЯ НЕТ"
Изображение
Аватара пользователя
Macsim
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 710
Откуда: Абакан,р-он ж/д вокзала
Медали: 8
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Две красавицы и парень


Сообщение Nata K. » 06 фев 2015, 17:06

Девочки, а кто-нибудь узнавал в Департаменте соцзащиты есть ли льготы по уплате взноса на кап ремонт? В инете информация противоречивая.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение Настасья » 06 фев 2015, 18:36

Nata K.
Вообще по телеку говорили, что также как со всей коммуналки будут возвращать 30%
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Nata K. » 06 фев 2015, 18:55

Настасья писал(а):Nata K.
Вообще по телеку говорили, что также как со всей коммуналки будут возвращать 30%

Насть, не верь телеку, там много чего говорят, а по факту совсем другое, наше СМИ имею ввиду, особенно Нота Бену.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Macsim » 07 фев 2015, 08:16

Nata K. писал(а):Девочки, а кто-нибудь узнавал в Департаменте соцзащиты есть ли льготы по уплате взноса на кап ремонт? В инете информация противоречивая.

Девочки, я звонила в сам фонд капремонта(на квитанции есть их телефон), сказала, что в квитанции написано "количество льготников", а мы льготники! Девушка ответила, что будут также с коммуналкой возвращать (соцзащита будет), но чуть попозже.
Изображение

Аватара пользователя
Macsim
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 710
Откуда: Абакан,р-он ж/д вокзала
Медали: 8
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Две красавицы и парень


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение мари-я » 10 фев 2015, 16:27

Девочки подскажите пожалуйста.Живём в усть-абакане(дети в поликлинике стоят тоже здесь) а на учете как многодетные в белом яре стоим.Заболел ребёнок и врач нам выписала лекарство бесплатное но в аптеке мне выдать его отказались аргументировав тем что удостоверение выдано не в усть Абакане.законов?куда обратиться?
Изображение
Аватара пользователя
мари-я
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: маша
Мои детки: Лапочка дочка и два сыночка


Сообщение Настасья » 10 фев 2015, 18:08

Macsim писал(а):
Nata K. писал(а):Девочки, а кто-нибудь узнавал в Департаменте соцзащиты есть ли льготы по уплате взноса на кап ремонт? В инете информация противоречивая.

Девочки, я звонила в сам фонд капремонта(на квитанции есть их телефон), сказала, что в квитанции написано "количество льготников", а мы льготники! Девушка ответила, что будут также с коммуналкой возвращать (соцзащита будет), но чуть попозже.

я тоже звонила, мне девушка сказала, что информации по многодетным нет, льготы есть для ветеранов, инвалидов и тд
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение ninel2408 » 10 фев 2015, 23:09

мари-я писал(а):Девочки подскажите пожалуйста.Живём в усть-абакане(дети в поликлинике стоят тоже здесь) а на учете как многодетные в белом яре стоим.Заболел ребёнок и врач нам выписала лекарство бесплатное но в аптеке мне выдать его отказались аргументировав тем что удостоверение выдано не в усть Абакане.законов?куда обратиться?

Минздрав перезвоните в приемную министра и спросите какой отдел занимается льготным лекарственным обеспечением, у них и проконсультируйтесь по данному вопросу.

Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение germes_igrushki » 11 фев 2015, 13:12

мари-я писал(а):Девочки подскажите пожалуйста.Живём в усть-абакане(дети в поликлинике стоят тоже здесь) а на учете как многодетные в белом яре стоим.Заболел ребёнок и врач нам выписала лекарство бесплатное но в аптеке мне выдать его отказались аргументировав тем что удостоверение выдано не в усть Абакане.законов?куда обратиться?

Мария,на работе сталкивалась с такой ситуацией. В УСПН приходит с аптеки счёт на оплату лекарств пофамильно,по базе смотрят состоят ли такие на учете,если нет,то аптеке не оплачивают за эти лекарства. А доступа в базу другого района нет и деньги выделяются по районам, поэтому мы не можем заплатить за другой район. Поэтому это становится проблемой аптеки. Скорее всего и не выдадут вам лекарства в нашем районе.
89233980827

Изображение

Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение мари-я » 11 фев 2015, 13:59

germes_igrushki да в соц защите почти то же сказали.ну приезду я вот в район с этими рецептами так там скажут что выдали их в другом районе и идите опять нафиг.так?
Изображение
Аватара пользователя
мари-я
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: маша
Мои детки: Лапочка дочка и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber