центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей

Модератор: Кэсси

Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение мари-я » 11 фев 2015, 14:04

Может я дура или чего не понимаю но для какой цели тогда бегала и оформляла все документы если мой статус многодетной мамы действителен только в пределах района.А выезжая за пределы у меня что детей меньше становится?Я так понимаю что удостоверение должно быть действительно не то что по всей республике а по всей России.И. льготы должны распростроняться так же.Или я чего то не догоняю?
Изображение
Аватара пользователя
мари-я
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: маша
Мои детки: Лапочка дочка и два сыночка


Сообщение Nata K. » 11 фев 2015, 14:12

мари-я писал(а):Может я дура или чего не понимаю но для какой цели тогда бегала и оформляла все документы если мой статус многодетной мамы действителен только в пределах района.А выезжая за пределы у меня что детей меньше становится?Я так понимаю что удостоверение должно быть действительно не то что по всей республике а по всей России.И. льготы должны распростроняться так же.Или я чего то не догоняю?

Маша, я вот тоже так думаю, сходите в прокуратуру, так как ваши права явно нарушаются.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение мари-я » 11 фев 2015, 14:21

Я сейчас сижу жду что мне Минздрав скажет.но ребёнок то у меня болеет сейчас и лекарство мне нужно сейчас.естественно что пошла я купила всё за наличку.Может в нота Бену позвонить чтобы они все разузнали.
Изображение
Аватара пользователя
мари-я
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: маша
Мои детки: Лапочка дочка и два сыночка


Сообщение Аня Симон » 11 фев 2015, 15:27

Конечно позвоните, вполне возможно что мы просто не знаем своих прав. что за бред по поводу района, вы же не с луны приехали
Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение МамИра » 11 фев 2015, 15:52

мы прописаны по одному адресу.а живем по другому.но в се это в абакане.рецепты выписали на место проживания.в аптеке не дали лекарство,мотивировав тем,что дают по месту прописки.такие новые правила у них.пришлось идти в поликлинику и менять рецепты
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение Настасья » 11 фев 2015, 16:09

вообще по идее, льгота по обеспечению лекарствами федеральная, а не местная, значит должна обеспечиваться в любом уголке России независимо от прописки и проживания. А то там базы разные, так мам вообще касаться не должно
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение germes_igrushki » 11 фев 2015, 16:43

По идее аптека должна выставить счёт УСПН Алтайского района на Ваши лекарства, но я не уверена,что это возможно из-за нашей бюрократии и кто-то будет этим заниматься. Попробуйте поговорить на эту тему в аптеке и позвонить в свою соц.поддержку оплатят ли они такой счёт, нет так пишите в Минтруд,чтобы разъяснили. А нота бене (конкретно программа Разберемся) часто предоставляют неправильную информацию.
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение мари-я » 11 фев 2015, 16:49

Настасья Настя вот и мы с мужем того же мнения что они должны дать а со своими счетами они сами должны разбираться.меня это не должно касаться.Не должна я бегать и спрашивать кто кому что оплатить.закон есть.Льгота федеральная.нарушение моих прав значит.Они просто привыкли что все рукой махнут и не разбираются.
Изображение
Аватара пользователя
мари-я
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: маша
Мои детки: Лапочка дочка и два сыночка


Сообщение ninel2408 » 11 фев 2015, 16:53

мари-я писал(а):Настасья Настя вот и мы с мужем того же мнения что они должны дать а со своими счетами они сами должны разбираться.меня это не должно касаться.Не должна я бегать и спрашивать кто кому что оплатить.закон есть.Льгота федеральная.нарушение моих прав значит.Они просто привыкли что все рукой махнут и не разбираются.

Разберитесь до конца, и что в этом случае ответит Минздрав РХ, чтобы всем понятно было.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Льготы для многодетных семей

Сообщение мари-я » 11 фев 2015, 16:58

ninel2408 попытаюсь.Очень надеюсь что правда на моей стороне.Муж предлогает письмо в приемную призедента написать,но они правда от туда направляют в наше правительство РХ.я уже обращалась туда только по совсем другому вопросу.
Изображение
Аватара пользователя
мари-я
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: маша
Мои детки: Лапочка дочка и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber