Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Братишки и сестренки

Как детки ладят между собой

Модератор: Кэсси

Re: Многодетные семьи

Сообщение Снегурка » 13 янв 2011, 13:26

Валена. бывала ревность , но с рождением третьего стало лучше в этом плане.они поняли, что малыш маленький и многое не умеет сам, вот приходится быть больше с ним.
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение станюша » 13 янв 2011, 13:50

Старшему когда сказали что ждем пополнения он и не удивился,типа я знаю :) Уже большой.всё видит и понимает.А что их будет двое сказали уже позже :D
Первое время игнорировал их :s_h_ok: даже старалься не заходить к нам в комнату(я думаю просто боялся и не знал как себя вести :smuschenie: ) постепенно привык.стало интересно.Ревности не наблюдалось(все таки уже взрослый мальчик).Стал говорить..ну когда они уже вырастут,чтобы можно было их мучать))))Теперь бесится с ними.Особенно с Кирей.Тот любит бесится.А Ксеня девушка нежная :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Nadejda » 13 янв 2011, 17:02

А мы когда второго родили старший очень ревновал, до сих пор осталась, а к доче ревности нет ни у кого.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 13 янв 2011, 17:16

А я уже и незнаю, вроде и не ревнуют, но вижу, что и им хочется побольше моего внимания. А с сыной ношусь и незнаю , что делать. У нас просто все сразу и рождение Аленки, и переехалив новую квартиру, першли в новую школу. И совсем ребенка не узнаю. Был хорошистом, причем таким твердым, а сейчас уже две четверти тройки. Настена практически всегда в Абакане, они вдвоем, и внимания ему много уделяю :ne_znau: . Настена говорит:"Ну не переживай ты так мама, это переходный возраст, я ведь тоже такая была в 13." А dirjke сейчас часто не походишь, вот и перезваниваюсь с учителем, а толку что-то не вижу :s_h_ok:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Многодетные семьи

Сообщение Гестия » 14 янв 2011, 15:22

У нас сына старший к младшему ревнует, сейчас уже поменьше, а первый месяц...малого целуешь и Лешу обязательно надо. Раньше-то Леша младший был, а теперь Юра. А доча вроде нет не ревнует. Стараюсь конечно всем внимания одинаково уделять, но малыш есть малыш - ему больше внимания
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Многодетные семьи

Сообщение Снегурка » 14 янв 2011, 23:01

Юля*, ревность - это нормальтно, главное ее контролировть и делать все возможное, чтобы внимание малышу старшему было. а также подарочки и все прочее всем доставались, а не только самому младему. когда к нам приходили и приносили только славе или только маше- у меня в шкафу было все для остальны- чтобы не было ущербности :)
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Многодетные семьи

Сообщение Гестия » 14 янв 2011, 23:42

Снегурка, я в общем-то так и делаю. Сейчас малышу приходится много покупать вещичек: то из кофточки вырос, то ползунки...и старшим обязательно, хоть носочки да возьму. А они и этому рады, что мама про них не забыла.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Многодетные семьи

Сообщение Снегурка » 15 янв 2011, 00:34

Юля* :bravo: :famyli:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Многодетные семьи

Сообщение Валена » 15 янв 2011, 20:16

Юля* молодец, и нам так же приходиться, только носочками все не заканчивается :D
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Nadejda » 12 мар 2011, 11:08

У меня старший сын 9лет ему, последние дни вообще ужасно себя ведет, никого не слушает, что ни говоришь ему- он смеется. и брата своего уже достал совсем-доводит постоянно, что делать с ним ума не приложу.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber