Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Многодетные мамы

Поболтаем!

Модератор: Кэсси

Сообщение Lesenka » 25 дек 2010, 00:45

У меня двое малышей,подруги у виска крутят,т.к у многих ещё нет детей(только институты позаканчивали),через лет 10 хочу ещё одного(или одну),но только боюсь что физически будет тяжело вынашивать и рожать,но если сильно хочешь,то получится :Klevo:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: многодетные семьи

Сообщение Tatty » 25 дек 2010, 00:49

а мне через 10 уже поздновато будет, надо в течение 5 лет как-то.........
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: многодетные семьи

Сообщение Ромаше4ка » 25 дек 2010, 01:42

Я когда Анюту рожала думала, что никогда и ни за что больше, не потому что слабая, а просто так "внимание врачей" и "отношение" тех же самых ! Второго решилась через семь лет,... но не получилось, старались, пробовали, придерживались всех методов, а получилось случайно- по знаку - уже когда отчаялись ( медиков не планировали -), ездили машину мыть на Чпаевские карьеры - муж мыл -я загорала) КОГДА ОБРАТНО ВОЗВРАЩАЛИСЬ - АИСТ ПРЯМО ПЕРЕД машиной взлетел, потом РОМАШКА родился! а огда рожала Ромку -УФФФФФФФФФФФФФФФФФФ!т Слабая ья наверное! Аню я тяжельче рожала, Но легче, разница - 1 кг.
предохранялись потом, как и сейчас, но заетели:(

кога пошла на аборт записываться, нужно было пораньше, так как на работу упеть (уже анализы сдавать)
стою на крылечке, еще нет ни кого, закрыта консультация. вижу наискосок общага с торца, мальчишка на шею себе ремень привязывает. и потом ноги поджал, я к нему полетела, кричу, мужчину за собой в наглую подхватила он мимо на работу шел!"
Мужик решил, что это развод какой-то, но я ему в суматохе както- объясняла что это не так. Итог! Мальчика мы из петли вытащили,
мужчина ушел не в понятках, я забрала ремень,
бросила его на входе в консультацию, когда выходла - уже не было! ремня,
трясло меня еще дня два и до сих пор покоя нет, а ребенка иы так и не сохранили:(
Аватара пользователя
Ромаше4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Антонина
Мои детки: Анюта 2000
Рома 2008


Сообщение рыбк@ » 25 дек 2010, 04:45

Апрелька писал(а):А где ж у нас еще Ягодка с Рыбкой? у них многодетность вообще семейная черта :ta_n_cor:

Да-да, нас у мамы трое. У первого мужа, от которого старшенький (22 года уже!!!), тоже в семье трое сыновей. И у второго мужа в семье их трое (2 сына, один из которых мой муж, и дочь).
А вообще...
Я когда замуж первый раз вышла, родила - училась в институте и лелеяла мечту... Вот совсем не о карьере думала...А о том, что у меня будет пять детей: трое сыновей и две дочурки. Даже сохранился листок, с так сказать "жизненным планом", где я расписала в каких годах, в каком порядке (ну, сын, сын, дочь, сын, дочь) я буду рожать, и как я их всех назову. Причём так тщательно это продумывала несколько вечеров, имена выбирала........................................................
Блин, накатило.....
Да, вот не заладилась жизнь с первым....Потом 10 лет пролетело....Потом со вторым долго пытались...Из-за щитовидки, нехватки определённого гормона ставили невынашиваемость - беременность прерывалась на ранних сроках (ездили в центр планирования в Абакан, прошли кучу врачей, анализов, лечение). Даже к бабкам разным ходили, на массаж, на снятие порчи...
А потом я вдруг вспомнила свой "зарок", который в церкви дала - не рожать детей вне брака ( а мы с мужем тогда в гражданском 4 года жили). В июле зарегистрировались, а через полгода я забеременела, и...родился сынок!!! Что уж на самом деле помогло: лечение или законный брак, не знаю...Всё до кучи...
Танюшку не планировали...Хотя я очень дочу хотела, но муж как-то так....Пошла на танцы живота - укрепила свои внутренние органы...И...Сама не ожидала....Когда мужу сообщала, про себя уже решила - буду рожать!(чувствовала, что девочка у меня!) Он день думал, а потом сказал - "будем плодиться!" И мы укатили на море на машине с семьёй. Я даже не боялась, хотя с сыном 2 раза на сохранении лежала. Потом уж по приезду на учёт встала...
ВОТ на 60% мой "институтский" план выполнен!
Я бы и ещё не против....Муж категоричен - хватит. Да мне реально уже тяжело ходить было в таком возрасте. ЭЭЭххххх, встретились бы мы раньше.....
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Апрелька » 25 дек 2010, 10:31

станюша писал(а):.....Хотя им тяжело в плане материальном :(

Ну мат.положение конечно с ребитишками... в топку...
Из льгот, (ну для нас по крайней мере) только транспортный налог ощутимый, а вот льготы за кв-ру.... прибавили сразу +2жильца(у нас кондоминимум, тут прописка не нужна, все председатель решает)а льгота на три позиции по комуналке всего, т.е. практически ни чего не изменилось... Помню так обидно было, когда я то в роддоме, то со сломанной ногой в первый месяц вообще ни куда не выходила из квартиры и дети на балконе только гуляли, но с нас прямо со дня их рождения за лифт высчитали +еще 2х200р.в месяц.кроме нас, 3-х взрослых.Меня почему то так зацепило именно за лифт....

:D тут вспомнилось... я всегда считала, что рожать нужно только до 30 лет, что это предел....но теперь конечно не вижу препятствий вообще... наши друзья год назад родили третьего, маме было вообще 43, и теперь у них дочка( как мой женя) и 2 сына. Среди моего круга, это далеко не единственный пример, многие имея уже взрослы старших родили малыша, и только у двоих был повторный-общий брак, а так все "долгосемейножители"
С возрастом нет разницы в вынашивании, ну если только у вас нет проблем со здоровьем , а если они есть, так и в 20 будет тяжело.
И в родах, я первого тяжелее рожала, чем девчонок. А ходила вообще нормально оба раза, так что не боитесь насчет этого, все нормально будет :)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение НатальяЗаяц » 25 дек 2010, 14:08

Девочки, постою тут вас послушаю! место забронирую :) вдруг за третьим пойду
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: многодетные семьи

Сообщение Графинька » 25 дек 2010, 14:12

Апрелька я что могу сойти за многодетную?
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение Апрелька » 25 дек 2010, 14:15

Графинька писал(а):Апрелька я что могу сойти за многодетную?

Пока нет, но легко тебя такой сделать! Дай мне тф твоего мужа и мы тебе это быстро устроим :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: многодетные семьи

Сообщение Маруська » 25 дек 2010, 14:18

у меня тоже в семье 3 нас: я и близнецы(разнополые) брат и сестра, разница между нами 8 лет. им сейчас уже по 18......
Аватара пользователя
Маруська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама мальчика (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сынок.дочь


Re: многодетные семьи

Сообщение Графинька » 25 дек 2010, 14:26

Знате честно всегда считала что у меня будет только 1 ребенок.... а тут, скажу так, Господь Бог распорядился иначе. Да начало было очень тяжкое, сейчас гораздо легче и я правда счастлива что у меня их двое и что они такие разные. Да не угомонные. Доча спокойная послушная но бывает и выеживается, Владя как сказала моя мама разбаловный... и сама засмеялась ( кому баловать то ведь с такой мамой как я знаетчто не забалуешь), короче вот такой вот он какой есть вредный но всеже мой ребенок. И люблю я их обоих одинаково. Простите но всегда осуждаю когда ктото из мам сам говорит люблю больше старшего или младшего....ну пристрелите меня не верно это. Мне даже сказали раз если бы ты их родила по очереди :D то и люила по разному...не понимаю я этого нас было трое и никогда мы не думали о том кого больше любят. Ну что еще сказать. Спасибо тебе Боженька чт орешил за меня (это я про двойню) сама бы не знаюрешилась бы. На пока высказалась :a_g_a:
P.S. Папа наш один в семье хоть и хороший и спокойный но эгоист. А у мамы его к нему скажу так сильно концентрированая любовь скоро 31 а она его све как маленького ляльку сядет и гладит...прям бесит. Теперь ее любовь еще и внуку отдается, Леру она мньше любит. А меня это бесит.
Вывод один рожать надо минимум двух ч.б. не было на земле нашей эгоистов
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber