Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мнение окружающих о многодетных семьях

Модератор: Кэсси

Мнение окружающих о многодетных семьях

Сообщение Апрелька » 24 дек 2010, 22:37

Девоньки, а как вот народ на вас реагирует, когда слышит, что у вас ... трое детей :?: На меня смотрят как на дуру, ей богу( хотя сказать могут: О, как здорово и т.д.) но в глазах то.... :s_h_ok:
Я постоянно оправдываюсь- говорю, у меня младшие-двойня, типа мы о троих и не думали даже... мы нечаянно.
Или когда спрашивают у меня- а какого пола дети? говорю сын и две дочки, так 99 из 100 говорят-Аааааааа , понятно, до сына добивали?, я говорю, да нет сын у нас старший... опять смотрят странно... и я тут опять оправдываюсь, что двойня :(
Понимаю, что бред.. .но как то так всегда получается :ne_znau:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение станюша » 24 дек 2010, 22:46

Марина,не одна ты такая. :D Кто близко знаком с нами тот знает всю нашу историю и только радуется за нас.А малознакомые и незнакомые люди чаще видят только с мелкими нас и если вопроса не возникает то я не сообщаю о старшем ребенке :D Часто удивляет всех разница в возрасте между ними.Я сама себя вспоминаю когда ещё мелких не было.Меня так же поражали семьи с тремя детьми!! :smuschenie: Думала на фиг это им надо!!Думала что трое это так много!!! :s_h_ok: Я если честно на третьего бы не решилась!!Ну тут судьба так распорядилась и я теперь многодетная мама о чем нисколько не жалею!! :rebenok: :krovatke: :rabota:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Апрелька » 24 дек 2010, 22:50

Я даже и о втором не думала ни когда... мне не нужно было этого! Я поздно поняла, что дети это так здорово! А может и к лучшему :smuschenie: просто если б мне было минус 5-10 лет, я б еще родила... и не раз :D было б не остановить...
Я б и сейчас с удовольствием родила, но общество не поймет :krik:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: многодетные семьи

Сообщение Снегурка » 24 дек 2010, 23:27

м-да, мое окружение тоже в шоке- я единств в семье. многие не понимают. зачем это- 1 или макс 2. меня это бесит- им какая разница, я что к ним есть пить хожу или т.пя рада , что у меня 3е. и я горжусь, хотя сама порой и не верю в это это ведь так здорово. всегда мечтала о большой семье. я даже мечтаю уже, какая я буду бабушка, свекр и теща- оооочень хочу большую дружную семью...и она у меня есть... дом полон детс криков и смеха, ради кого и чего еще жить, нас никто . наверное. не поймет, кроме тех, кто в этой темке..
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00

Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Апрелька » 24 дек 2010, 23:29

+1000
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Lel`ka » 24 дек 2010, 23:37

станюша писал(а): Думала что трое это так много!!!

Девочки, почему много-то?! :ne_znau: Я б с удовольствием еще парочку!... :-_(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение svet_ok » 25 дек 2010, 00:01

k.lf писал(а):м-да, мое окружение тоже в шоке- я единств в семье. многие не понимают. зачем это- 1 или макс 2. меня это бесит- им какая разница, я что к ним есть пить хожу или т.пя рада , что у меня 3е. и я горжусь, хотя сама порой и не верю в это это ведь так здорово. всегда мечтала о большой семье. я даже мечтаю уже, какая я буду бабушка, свекр и теща- оооочень хочу большую дружную семью...и она у меня есть... дом полон детс криков и смеха, ради кого и чего еще жить, нас никто . наверное. не поймет, кроме тех, кто в этой темке..

:a_g_a: , больше всего огорчает непонимание самых близких.
После рождения дочки (3 ребенок) разговор с мамой:
Мама:"Все-таки ты мне объясни, почему ты не сделала аборт?"
Я: :s_h_ok: "Мам, ну как ты можешь говорить так, когда ребенок живой-здоровый у меня на руках!!!!!!!!!!?"
Мама: "А что такого-то, я если бы всех рожала, вас бы 10 было!!!!!!!!"
Я: :s_h_ok: "Наверное, это было бы к лучшему........."
А так хочется простой человеческой поддержки и одобрения, хотя бы со стороны родителей

Аватара пользователя
svet_ok
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Аистенок » 25 дек 2010, 01:04

Апрелька писал(а):Я даже и о втором не думала ни когда... мне не нужно было этого! Я поздно поняла, что дети это так здорово! А может и к лучшему :smuschenie: просто если б мне было минус 5-10 лет, я б еще родила... и не раз :D было б не остановить...
Я б и сейчас с удовольствием родила, но общество не поймет :krik:

+100000
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Апрелька » 25 дек 2010, 10:40

svet_ok писал(а):
k.lf писал(а): :a_g_a: , больше всего огорчает непонимание самых близких.
После рождения дочки (3 ребенок) разговор с мамой:
Мама:"Все-таки ты мне объясни, почему ты не сделала аборт?"
Я: :s_h_ok: "Мам, ну как ты можешь говорить так, когда ребенок живой-здоровый у меня на руках!!!!!!!!!!?"
Мама: "А что такого-то, я если бы всех рожала, вас бы 10 было!!!!!!!!"
Я: :s_h_ok: "Наверное, это было бы к лучшему........."
А так хочется простой человеческой поддержки и одобрения, хотя бы со стороны родителей

Ну у меня похожее было, мы с мужем в своих семьях ед.дети... Мы именно родителям своим прямо боялись сказать про вторую беременность- знали , что не поймут.. сказали в НГ, я почти на 6 месяцев была, мы тогда уже и пол и про двойню знали, но про двойню вообще скрывали- а то б нас вообще пришибли :-) я в том время контакты свела до минимума- со свекрами только по тф, и со своими как то так, то тф, то типа сплю,то халатик хитренький одену, то за стол сяду-скрою... серьезно, так и было. Мой папа меня видел каждый день, но как то просто говорил, что то ты поправилась- надо побегать :-_(
И реакция моих- молчание и шок, а свекров-Марина, надеюсь это шутка? Представляю, если б мы им еще тогда сказали, что у нас в добавок еще и двойня :yazik:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Фрекен Бок » 25 дек 2010, 14:13

У нас родственники с обеих сторон были рады когда узнали что у нас третий ребенок будет. Мы с мужем хотели чтобы у нас трое детей было. Четвертого родить уже вряд ли смогу, здоровье не позволит, а мучать ребенка и себя не хотелось бы. А я хочу чтобы у моих детей были здоровые родители. Пока льготами для многодетных детей мы не пользовались, хотя нет потратила 12000 руб. из материнского капитала :-) но это уже другая история, и получила в подарок утюг и швейную машинку :) . Как реагируют люди? Спокойно, может считают что трое детей это нормально, во всяком случае у моих знакомых и друзей у многих по трое детей. :)
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber