Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Региональная доплата на третьего ребенка

Модератор: Кэсси

Региональная доплата на третьего ребенка

Сообщение станюша » 04 дек 2011, 18:47

В Хакасиии со следующего года начнут давать по 100т р за третьего ребенка.Дети должны быть рождены в 2012г.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Irina_03 » 05 дек 2011, 05:21

станюша писал(а):В Хакасиии со следующего года начнут давать по 100т р за третьего ребенка.Дети должны быть рождены в 2012г.

А за четвертого :D ?
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Nadejda » 05 дек 2011, 07:16

а за 4, 5 и 6 ничего, вы до седьмого дойдите и машину дадут :-)
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Кэсси » 28 апр 2013, 03:10

«О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ»
Закон Республики Хакасия от 2 октября 2008 года N 43-ЗРХ (в ред. от 09.07.2012)
Статья 2. Меры социальной поддержки, предоставляемые многодетным семьям
1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:
2. Многодетным семьям, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Хакасия, предоставляется:
1) ежемесячная денежная выплата в размере 3000 рублей, назначаемая на третьего либо последующего ребенка в возрасте от полутора до трех лет, рожденного после 1 января 2013 года, за исключением приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством)…

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ, НАЗНАЧАЕМОЙ НА ТРЕТЬЕГО ЛИБО ПОСЛЕДУЮЩЕГО РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ ПОЛУТОРА ДО ТРЕХ ЛЕТ, РОЖДЕННОГО ПОСЛЕ 1 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА
Утвержден Постановлением Правительства Республики Хакасия от 24 сентября 2012 г. N 635 (в ред. от 26.11.2012 N 806)

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации пункта 1 части 2 статьи 2 Закона Республики Хакасия от 02.10.2008 N 43-ЗРХ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия" (с последующими изменениями) и определяет правила предоставления одному из родителей многодетной семьи, проживающей на территории Республики Хакасия, среднедушевой доход которой не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия, ежемесячной денежной выплаты, назначаемой на третьего либо последующего ребенка в возрасте от полутора до трех лет, рожденного после 1 января 2013 года, за исключением приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством) (далее - ежемесячная денежная выплата).
2. Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере 3000 рублей.
3. Ежемесячная денежная выплата назначается территориальными управлениями социальной поддержки населения (далее - управление) и выплачивается в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств путем перечисления денежных средств на лицевой счет одного из родителей многодетной семьи, открытый в кредитной организации (банке), или через отделение федеральной почтовой связи.
Расходы на выплату ежемесячной денежной выплаты через кредитные организации (банки) или отделения федеральной почтовой связи предусматриваются сверх суммы, направляемой на выплату ежемесячной денежной выплаты, в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств по соответствующему виду расходов.
4. Предоставление ежемесячной денежной выплаты носит заявительный характер, размер у нее фиксированный и индексации не подлежит.
5. Для назначения ежемесячной денежной выплаты один из родителей многодетной семьи обращается в управление по месту жительства лично, по почте либо посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) и представляет следующие документы:
1) заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку с указанием способа выплаты (в случае выплаты путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя - реквизиты лицевого счета), а также сведений о доходах всех членов семьи за последних три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты;
2) справка о составе семьи (за исключением случая, когда данный документ находится в распоряжении органов местного самоуправления и подведомственных им организаций);
3) копии свидетельств о рождении детей;
4) документы о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (за исключением случая, когда данные документы находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления или подведомственных им организаций).
При назначении ежемесячной денежной выплаты управление делает выписку из электронной базы данных программного комплекса "Адресная социальная помощь" о статусе многодетной семьи.
6. Для назначения ежемесячной денежной выплаты заявитель вправе представить в управление:
1) справку о составе семьи в случае, когда данный документ находится в распоряжении органов местного самоуправления и подведомственных им организаций;
2) документы о доходах всех членов семьи за последних три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты, в случае, когда данные документы находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления или подведомственных им организаций.
7. В случае непредставления заявителем документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, по собственной инициативе управление запрашивает их в уполномоченных органах (организациях).
8. Управление проводит проверку сведений, указанных в заявлении и представленных документах, регистрирует его в журнале регистрации заявлений и выдает заявителю расписку-уведомление о принятии заявления.
9. Решение о назначении ежемесячной денежной выплаты (либо об отказе в ее назначении) принимается в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.
10. О принятом решении управление уведомляет заявителя в течение трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения, о чем извещает его в зависимости от способа, указанного в заявлении о предоставлении ежемесячной денежной выплаты.
В случае принятия решения об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты в уведомлении указываются основания отказа.
11. Основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты является несоответствие лица, обратившегося за назначением ежемесячной денежной выплаты, требованиям пункта 1 части 2 статьи 2 Закона Республики Хакасия от 02.10.2008 N 43-ЗРХ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия" (с последующими изменениями).
12. В случае принятия решения о назначении ежемесячной денежной выплаты управление назначает ее с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, на период со дня исполнения ребенку возраста полутора лет до достижения ребенком возраста трех лет.
13. Управление в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении ежемесячной денежной выплаты составляет сводную заявку и направляет ее в Министерство труда и социального развития Республики Хакасия.
14. Управление в течение трех рабочих дней с момента поступления финансирования из Министерства труда и социального развития Республики Хакасия осуществляет перечисление ежемесячной денежной выплаты заявителям на лицевые счета, открытые в кредитных организациях (банках), или через организации федеральной почтовой связи.
15. Прекращение ежемесячной денежной выплаты наступает с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором:
1) ребенок, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, достиг возраста трех лет;
2) многодетная семья выехала на постоянное место жительства за пределы Республики Хакасия;
3) среднедушевой доход многодетной семьи превысил величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Хакасия;
4) умер ребенок, в связи с рождением которого была назначена ежемесячная денежная выплата.
16. Решение о прекращении ежемесячной денежной выплаты принимается руководителем управления и оформляется приказом управления.
17. Получатель ежемесячной денежной выплаты обязан уведомить управление о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение ежемесячной денежной выплаты, до первого числа месяца, следующего за месяцем наступления таких обстоятельств.
18. Управление ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство труда и социального развития Республики Хакасия отчет о расходах, связанных с предоставлением ежемесячной денежной выплаты, и данные о количестве граждан, которым предоставлена ежемесячная денежная выплата.




Подробнее Региональная доплата на третьего ребенка, Хакасия | Помощь маме http://www.help4mama.ru/content/regiona ... z2RhEQZBc6
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1719
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение мамамуся » 23 май 2013, 08:08

Девочки, кто нибудь в курсе, реально эту доплату перевести в счет погашения целевого кредита /не ипотека/ на жилье не дожидаясь 3-х лет? брала в 2011 году.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Региональная доплата на третьего ребенка

Сообщение Кэсси » 26 май 2013, 00:08

мамамуся вам лучше узнать по месту получения сертификата
На мой вопрос, как пользоваться таким сертификатом мне ответили, что еще не знают, т.к его начали выдавать недавно (1 января 2012 г.), вот что нашла
Размер семейного капитала составляет 100 тыс. рублей. Потратить его семья сможет при достижении ребенком трех лет на улучшение жилищных условий, лечение и образование детей. Финансовые средства из республиканского бюджета по таким сертификатам будут выплачены в 2015 году».

источник:
Код: Выделить всё
http://cprh.ru/ap/novosti/%D0%92+%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B8+%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE+1+2+%D1%82%D1%8B%D1%81+%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB.html
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1719
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Региональная доплата на третьего ребенка

Сообщение Любимая жена » 26 май 2013, 09:19

Что будут давать деньгами в 2015году? :)
Аватара пользователя
Любимая жена
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 635
Медали: 6
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дмитрий, Данил, Лерочка.


Сообщение Nata K. » 26 май 2013, 09:25

мамамуся писал(а):Девочки, кто нибудь в курсе, реально эту доплату перевести в счет погашения целевого кредита /не ипотека/ на жилье не дожидаясь 3-х лет? брала в 2011 году.

Нет, нереально, только по достижении ребенком 3 лет, я специально ходила узнавала.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Кэсси » 26 май 2013, 11:54

Любимая жена писал(а):Что будут давать деньгами в 2015году? :)

:D Конечно же нет, региональный капитал можно потратить как и материнский
-на улучшение жилищных условий
- лечение
- образование детей
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1719
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Региональная доплата на третьего ребенка

Сообщение Эвита » 04 июн 2013, 17:40

мы брали кредит на преобретение жилья погасили его часть за средства материнского капитала,но государственного.я потом в том кооперативе где брали кредит спрашивала возьмутся ли они выдать кредит под региональный,ответили что только если оба сразу капитала вкладываешь по договору в погашение кредита...отдельно под региональный не дают ..
Изображение
Аватара пользователя
Эвита
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 820
Фото: 0
Откуда: Курагинский район
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Эвита
Мои детки: Их 9))Все мои!Все Любимые!Все Желанные!


След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber