Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети-погодки

Воспитание, проблемы, хитрости

Модератор: Кэсси

Дети-погодки

Сообщение Lizaveta » 16 янв 2015, 16:51

Предлагаю в этой теме общаться мамочкам детей-погодок. Обсуждать свои проверенные приемы воспитания, делиться проблемами и маленькими хитростями, да и просто болтать на общие темы:)
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Дети-погодки

Сообщение Licinkatarakashki » 16 янв 2015, 18:19

Ооооооо!!!!! Наша тема! :ya_hoo_oo:
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Дети-погодки

Сообщение Licinkatarakashki » 16 янв 2015, 18:21

Скарлет писал(а):насчет тити: как узнала что Б начала отучать и к 1,3 перешли на козье молочко. сейчас как прижимается ко мне и причмокивает, типа сосет. я говорю: "Алиса, ты же большая, уже сама кушаешь бананы и тд а ляля маленький и не умеет кушать". она смеется и не обижается. один раз налила ей в ложечку, так она потом за мной с ложкой бегала. больше так не делаю. а еще как малыш начинает плакать она бежит ко мне и кричит:"мама, ляля тити ням!"
как у вас с титей?

У меня погодок ещё не было, но ожидаеем.
Когда родилась мелкая средней было пять. Но я ее только в2,7 от груди отлучила. Даже в сад ребенок раньше пошёл, в 2,2. Титя была только ночью. Совместный сон.
Долго она от груди отвыкала. Год не могла уснуть пока не возьмёт титю в руку и не прижмется ко мне. Так постепенно и отвыкла. Но до сих поп вспоминает "как сосала оитю". Правда все реже и реже.
Когда родилась мелкая, она попросила попробовать молочко. Я как раз в кружку сцеживала. Так она эту кружку и осушила. И так подходила с просьбами регулярно, а я и не отказывала. Больше трёх месяцев она подьедала остатки молочка. Потом все реже и реже. И сама отказалась.
И сейчас если будет кто-нибудь просить, отказывать не буду. Оно же полезное такое. Особенно первое время. Но из кружки :a_g_a:
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Кассандра » 16 янв 2015, 21:27

Licinkatarakashki писал(а):
Скарлет писал(а):насчет тити: как узнала что Б начала отучать и к 1,3 перешли на козье молочко. сейчас как прижимается ко мне и причмокивает, типа сосет. я говорю: "Алиса, ты же большая, уже сама кушаешь бананы и тд а ляля маленький и не умеет кушать". она смеется и не обижается. один раз налила ей в ложечку, так она потом за мной с ложкой бегала. больше так не делаю. а еще как малыш начинает плакать она бежит ко мне и кричит:"мама, ляля тити ням!"
как у вас с титей?

У меня погодок ещё не было, но ожидаеем.
Когда родилась мелкая средней было пять. Но я ее только в2,7 от груди отлучила. Даже в сад ребенок раньше пошёл, в 2,2. Титя была только ночью. Совместный сон.
Долго она от груди отвыкала. Год не могла уснуть пока не возьмёт титю в руку и не прижмется ко мне. Так постепенно и отвыкла. Но до сих поп вспоминает "как сосала оитю". Правда все реже и реже.
Когда родилась мелкая, она попросила попробовать молочко. Я как раз в кружку сцеживала. Так она эту кружку и осушила. И так подходила с просьбами регулярно, а я и не отказывала. Больше трёх месяцев она подьедала остатки молочка. Потом все реже и реже. И сама отказалась.
И сейчас если будет кто-нибудь просить, отказывать не буду. Оно же полезное такое. Особенно первое время. Но из кружки :a_g_a:

А почему именно из кружки? Почему грудь нельзя давать? Мы только 2 месяца назад ГВ полностью закончили
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Дети-погодки

Сообщение Lizaveta » 16 янв 2015, 21:47

Кассандра, если уж отучились от ГВ, заново не стоит начинать, я думаю. Моя мадам (та, которая теперь "старшая" будет :) ) всю ночь висела на груди, а сейчас всю ночь спит нормально, я перед родами хоть отдохнула немного - отучились в октябре, я уже глубоко беременная была. Честно, просто плохо представляла себе, как это, сразу двоих кормить ночью, особенно в ситуации, когда стоит грудь вынуть изо рта - ребенок просыпается. Если бы не вторая беременность, я бы тоже дочу подольше кормила, но увы...
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Кассандра » 16 янв 2015, 22:30

Lizaveta писал(а):Кассандра, если уж отучились от ГВ, заново не стоит начинать, я думаю. Моя мадам (та, которая теперь "старшая" будет :) ) всю ночь висела на груди, а сейчас всю ночь спит нормально, я перед родами хоть отдохнула немного - отучились в октябре, я уже глубоко беременная была. Честно, просто плохо представляла себе, как это, сразу двоих кормить ночью, особенно в ситуации, когда стоит грудь вынуть изо рта - ребенок просыпается. Если бы не вторая беременность, я бы тоже дочу подольше кормила, но увы...

Не думаю,что моя дочка через полгода ГВ может начать :ne_znau: Но вот попытаться запросто)))) Вот и интересуюсь)))) Заранее))))
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Дети-погодки

Сообщение Lizaveta » 16 янв 2015, 23:19

Кассандра писал(а):Не думаю,что моя дочка через полгода ГВ может начать


У меня есть знакомая, её старшая дочь начала ГВ заново вместе с младшей (разница 2 года и 3 мес., полгода как раз без ГВ). Старшая попросила, и она не смогла отказать. Так до сих пор и кормит обеих, старшей 4 сейчас. Мне кажется, это все-таки тяжело физически, хотя она говорит, что ей удобно так :ne_znau: Спать легче укладывать:)
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Дети-погодки

Сообщение Licinkatarakashki » 16 янв 2015, 23:43

А из кружки для того чтоб лишний раз себя и ребёнка не травмировать. Если уже отучила то отучила.
И Лиза правильно пишешь, что спит без груди ребёнок крепче. Я два года со средней толком не спала. Она только с титей во рту спала. Только изо рта вынимаешь просыпается и снова титю в зубы.
Но мне удобно было с ней на учёбу ездить. В любое время перекус можно устроить.
И что-то у мен больше ее возникает желания так дрлго кормить. Максимум до полутора лет теперь.
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Кэсси » 17 янв 2015, 00:12

Поздравляю всех мамочек с ожиданием деток-погодок :Klevo:

Но темка такая уже есть и делалась не раз ;) приглашаю делиться опытом в соответствующий раздел viewtopic.php?f=16&t=61338

Тема закрыта, с уважением модератор
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка



Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber