Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Земельные участки для многодетных семей-2

Модератор: Кэсси

Земельные участки для многодетных семей-2

Сообщение Кэсси » 17 янв 2015, 01:08

выдержка из Закона РХ
Статья 2
1. Бесплатно однократно предоставляются в собственность для индивидуального жилищного строительства земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности (далее - земельные участки),гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Республики Хакасия, не имеющим в собственности земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого дома).
2. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются следующим категориям граждан:
...
3) многодетным семьям (в том числе семьям с одним родителем), имеющим на содержании и воспитании троих и более детей, при условии совместного обращения супругов за предоставлением земельного участка;
3. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются гражданам в границах муниципального района или городского округа, на которых граждане постоянно проживают и зарегистрированы.
4. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия, для индивидуального жилищного строительства соответствуют установленным органами местного самоуправления максимальным размерам земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для этих целей из земель, находящихся в собственности муниципальных образований.

Вступил в силу Закон Республики Хакасия от 08.11.2011 г. № 88-ЗРХ «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Республики Хакасия», для получения земельного участка необходимо обратиться по месту проживания(адреса указаны ниже) с заявлением с указанием:
1) фамилии, имени, отчества заявителя;
2) паспортных данных;
3) адреса постоянного места жительства (сведений о регистрации по месту жительства);
4) контактных телефонов;
5) цели использования земельного участка.
К заявлению прилагаются:
1) копия документа, удостоверяющего полномочия представителя, если с заявлением обращается представитель гражданина, имеющего трех и более детей (нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, приравненная к
нотариально удостоверенной);
2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (всех страниц);
3) справка о регистрации по месту жительства;
4) документы, подтверждающие право гражданина, имеющего трех и более детей, на предоставление в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства:
- справка о составе семьи;
- копии свидетельств о рождении детей;
- копия свидетельства о заключении (расторжении) брака;
- справка об обучении в образовательном учреждении по очной форме обучения за текущий учебный год на каждого ребенка (в случае наличия детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех
видов и типов);

- выписка из решения или копия решения органов опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства) на каждого ребенка (в случае наличия детей, находящихся под опекой (попечительством);
- копия договора о приемной семье, заключенного с органом опеки и попечительства, и (или) копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, исполняющего свои обязанности возмездно в отношении детей из приемных семей, на каждого ребенка (в случае наличия детей, находящихся под опекой (попечительством), принятых на воспитание по договору о приемной семье);
- справка, выданная военным комиссариатом на каждого ребенка (в случае наличия детей, проходящих срочную военную службу по призыву).

Уполномоченные органы принимающие заявления Республика Хакасия :
г.Абакан-Департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства, ул. Пушкина, 68 тел.227-595
г. Черногорск, ул. Советская, 66, кабинет 105, с 8-17 часов с перерывом с 12-13 часов, телефон (8-39031) 2-25-26.

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Земельные участки для многодетных семей-2

Сообщение ninel2408 » 17 янв 2015, 01:28

это после подачи документов земельный участок распеделяют в течении 1-2 лет?
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Земельные участки для многодетных семей-2

Сообщение Кэсси » 17 янв 2015, 02:02

ninel2408 нет, поменьше этого срока, сейчас пока эта тема на слуху у правительства, распределение участков проходит быстро, у нас уже много многодеточек получили участки
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение рилл » 17 янв 2015, 07:20

Вчера муж был в архограде и зашел спросить почему письма не приходят может адрес не тот указали. Ему сразу рассказали что планируется выдать 260 участков в Зеленом и 20 в городе. Но вы в город не попадете даже не надейтесь. Муж обьяснил что вообще не за тем зашел. Видимо у всех один вопрос ..
в мае - июне перерегистрация очереди
Аватара пользователя
рилл
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 701
Откуда: Абакан Калинино 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: инга
Мои детки: Небольшая кучка мальчишек


Re: Земельные участки для многодетных семей-2

Сообщение Настасья » 17 янв 2015, 10:02

Нам участок дали через год после подачи заявления. Вчера я сходила за документами, теперь надо в мфц топать, сдавать на гос.регистрацию
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Земельные участки для многодетных семей-2

Сообщение МамИра » 17 янв 2015, 10:22

Перерегистрация как происходит? самим топать за номером или так же письмо придет?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Земельные участки для многодетных семей-2

Сообщение Настасья » 17 янв 2015, 11:15

Мамира
ИРА, мне письмо приходило

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Земельные участки для многодетных семей-2

Сообщение мари-я » 17 янв 2015, 12:05

А в белом яре получал кто-нибудь?Там вроде говорят не долго очередь идёт?
Изображение
Аватара пользователя
мари-я
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: маша
Мои детки: Лапочка дочка и два сыночка


Сообщение Анна Малыхина » 17 янв 2015, 13:15

Не нашла отдельной темы о получении земельных участков семьями с детьми-инвалидами, поэтому тут спрошу.

Может, кто-нибудь получал участок в Усть-абаканском районе за последние пару лет? Третий год стою в очереди, и второй год говорят, что я там первая, но даже примерно не озвучивают дату получения участка. Многодетные семьи получают по республиканской программе, поэтому эта очередь двигается веселее. Семьи с детьми-инвалидами ждут положенные участки от районной администрации.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение натаник » 17 янв 2015, 23:08

рилл писал(а):Вчера муж был в архограде и зашел спросить почему письма не приходят может адрес не тот указали. Ему сразу рассказали что планируется выдать 260 участков в Зеленом и 20 в городе. Но вы в город не попадете даже не надейтесь. Муж обьяснил что вообще не за тем зашел. Видимо у всех один вопрос ..
в мае - июне перерегистрация очереди

Оооо.еще и перерегестрация :Crai_zi: :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber