центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 2

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение Nata K. » 13 янв 2017, 07:11

Мерsедеs писал(а):alilika Так это муниципальная льгота. Я так понимаю, это мы просто в шоколаде жили, в Саяногорске и Черногорске многое по другому и раньше было.

Знакомая в Белгороде, у них куча льгот.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение oksanamama » 13 янв 2017, 08:23

Кир@ писал(а):у нас в черногорске та же ситуация с садиком, полная оплата((( сегодня объявление повесили... в школе собрание было, требования сдать на рассаду для цветов 100 руб, на ремонт школы 200 руб,на ремонт класса 300 руб, а в прошлом году были совсем другие суммы, 50, 100 и 200... сплошная обдираловка :krik: а ЗП при этом не растёт, вот откуда брать деньги?! ещё и помощь везде сдай....извените, половина не по теме, просто накипело....

А в каком вы садике?
Аватара пользователя
oksanamama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сын и две доченьки.


Сообщение Елена1984 » 13 янв 2017, 08:45

Заведующая утром обзванивала многодеток, действительно отменили льготу. Теперь 100% за сад платить с этого месяца
Аватара пользователя
Елена1984
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение МамИра » 13 янв 2017, 09:06

Муж говорит,что булакин (не знаю то ли по новостям слышал,то ли в соцсети прочитал) говорит,это федеральный закон и никто эту льготу не отменял. но квитанция(сегодня первый день после каникул пошли в сад) сегодня говорит об обратном... :-_(
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Кир@ » 13 янв 2017, 09:38

oksanamama писал(а):
Кир@ писал(а):у нас в черногорске та же ситуация с садиком, полная оплата((( сегодня объявление повесили... в школе собрание было, требования сдать на рассаду для цветов 100 руб, на ремонт школы 200 руб,на ремонт класса 300 руб, а в прошлом году были совсем другие суммы, 50, 100 и 200... сплошная обдираловка :krik: а ЗП при этом не растёт, вот откуда брать деньги?! ещё и помощь везде сдай....извените, половина не по теме, просто накипело....

А в каком вы садике?

я ниже писала, что льгота осталась, муж просто в заблуждение ввел, а так в ёлочку ходим
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


СообщениеСообщение было удалено | удалил: IRMA_WILLER | 13 янв 2017, 10:01.


Сообщение Герда » 13 янв 2017, 11:31

Сегодня квитанцию взяла в садике, у нас стоит сумма к оплате 1185, получается пока по-старому платим, но мы ходим примерно по пол-месяца всегда, остальное время на больничном, может поэтому такая сумма :ne_znau:
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение alilika » 13 янв 2017, 11:46

[quote="МамИра"]Муж говорит,что булакин (не знаю то ли по новостям слышал,то ли в соцсети прочитал) говорит,это федеральный закон и никто эту льготу не отменял. но квитанция(сегодня первый день после каникул пошли в сад) сегодня говорит об обратном... :-_([/quote
Значит надо в контакте Ьулакину напрямую вопрос задать.хотя нас в саду тоже уже обрадовали""
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение alilika » 13 янв 2017, 11:47

Опять же если это федеральный закон,почему везде по-разному?..
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Улыбка » 13 янв 2017, 11:50

в федерал.законе, скорее всего, просто сказано, что такая возможность есть (предоставление льготы), а уже каждый субъект/муниципалитет принимает решение о ее размере и вообще возможности предоставления.
также как и по транс.налогу, размер принимается на местах
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber