центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 2

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение IRMA_WILLER » 13 янв 2017, 12:13

На сайте мерии Булакин уже ответил, что в Закон об образовании внесли изменения.
http://xn--l1adgmc.xn--80aaac0ct.xn--p1ai
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Nata K. » 13 янв 2017, 12:45

IRMA_WILLER писал(а):На сайте мерии Булакин уже ответил, что в Закон об образовании внесли изменения.
http://xn--l1adgmc.xn--80aaac0ct.xn--p1ai

В общем надо сравнить прошлую и нынешнюю версию закона, создалось ощущение, что Булакин юлит, его спрашивают об оплате, он отвечает, про компенсацию. А вообще сейчас выигрывают те, у кого серая зарплата, и деньги в кармане, и все льготы.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение МамИра » 13 янв 2017, 12:45

Герда писал(а):Сегодня квитанцию взяла в садике, у нас стоит сумма к оплате 1185, получается пока по-старому платим, но мы ходим примерно по пол-месяца всегда, остальное время на больничном, может поэтому такая сумма :ne_znau:

В квитанции надо сумму не к оплате смотреть,а сумку ставки. в самом первом окошке она идет как 2350р. раньше там стояла намного меньше сумма
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение МамИра » 13 янв 2017, 12:49

Nata K. писал(а): А вообще сейчас выигрывают те, у кого серая зарплата, и деньги в кармане, и все льготы.

и проигрывают очень сильно те,кто малоимущие. мы сейчас такие(я без работы совсем) ипотека. в холодильнике шаром покати(не жалуюсь,не подумайте) еще и за сад полную стоимость оплачивать. очень накладно сразу такую сумму выкладывать(хорошо,что в школе подфартило и льготное питание досталось). придется пока работу ищу- дома иногда просиживать с ребенком,чтоб за сад много не выходило :-_(
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Улыбка » 13 янв 2017, 13:00

МамИра, ну как это малоимущие проигрывают?
у многих серые з/пл + земел.участок + льгота за садик + компенсация еще с нее
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение МамИра » 13 янв 2017, 13:15

Улыбка писал(а):МамИра, ну как это малоимущие проигрывают?
у многих серые з/пл + земел.участок + льгота за садик + компенсация еще с нее

Маша,я сейчас про себя. :smuschenie: есть у нас участок.и толку то. даже не знаю где он находится.(нет финансов даже нанять,чтоб показали и вынос границ сделать) строиться тоже не можем,в виду отсутствия финансов( если не заберут,как грозятся,бесхозные участки будут забирать,то кому то из детей достанется в будущем) да,не спорю,что есть такие малоимущие,которые на джипах с блатными номерами катаются. а есть реально те,кому тяжело. у нас в группе есть семья, тоже малоимущие. так по ним и видно сразу-тяжело им. вот по этому и не считаю,что разделение малоимущих на немалоимущих правильно. многодетные должны все одинаковые права иметь. категория малоимущих должна быть отдельной категорией.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Улыбка » 13 янв 2017, 13:20

Ира, вот меня и возмущают некоторые "малоимущие на джипах", сама таких лично нескольких знаю. все у них в шоколаде + куча льгот.
мы по з/п не проходим, но тоже и ипотека и стройка и др.долги куда большая часть денег идет и еще и льготы все забрали, печально :(
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение МамИра » 13 янв 2017, 13:26

Маша,да приятного мало. (сама не знаю малоимущих-на "джипах" ,но знаю,что есть и такие)но что поделаешь, приходится смириться . Я сейчас вот думаю только о том,что кому то хуже,чем мне. Я хоть старшим детям частично вещи на форуме приобретаю( пусть и не новые.но в хорошем состоянии) а кому то и этого нет. :smuschenie:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение IRMA_WILLER » 13 янв 2017, 14:48

Улыбка писал(а):Ира, вот меня и возмущают некоторые "малоимущие на джипах", сама таких лично нескольких знаю. все у них в шоколаде + куча льгот.
мы по з/п не проходим, но тоже и ипотека и стройка и др.долги куда большая часть денег идет и еще и льготы все забрали, печально :(

Кто-то на джипах ездит, а кто-то дома строит, каждому свое. Хочу тоже оформлять доки на малоимущих, хотя ездим на джипе :-), не входим мы в другую машину все, чтоб нормально ездить на большие расстояния. Без льготы за троих детей будем за сад 15 тыр. платить :Crai_zi: Ипотеку тоже имеем, на работу через год только пойду, т.к. детям два года только будет весной. Вообще не представляю как с кучей детей еще и работать. :dumayu3:
Маша, через полтора года тоже оформишься , как малоимущая и все льготы твои будут. ;)
Последний раз редактировалось IRMA_WILLER 13 янв 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Герда » 13 янв 2017, 14:53

МамИра писал(а):
Герда писал(а):Сегодня квитанцию взяла в садике, у нас стоит сумма к оплате 1185, получается пока по-старому платим, но мы ходим примерно по пол-месяца всегда, остальное время на больничном, может поэтому такая сумма :ne_znau:

В квитанции надо сумму не к оплате смотреть,а сумку ставки. в самом первом окошке она идет как 2350р. раньше там стояла намного меньше сумма

Ага, ставка такая, 2350
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber