центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Льготы для многодетных семей 2

делимся, подсказываем и напоминаем

Модератор: Кэсси

Сообщение Milagros » 15 янв 2017, 10:42

Julia1978 писал(а):По данным мэрии в 2013 году дошкольные образовательные учреждения г. Абакана посещали 765 детей из многодетных семей. Сейчас ну пускай 1000 детей. Лишив нас льготы, они за год получат бюджетный доход чуть более 14 млн. рублей. И это при том, что доходы бюджета Абакана на 2017 год запланированы в сумме 4 миллиарда 335 миллионов с хвостиком. И дефицит бюджета 270 млн. Что, Луна бы на Землю упала, если бы дефицит стал 284 млн.??? Для всех многодетных семей Абакана 14 млн. это деньги, а для бюджета эта пыль... Не понимаю я этих бесстыжих депутатов!

Зачем дефицит увеличивать? Надо просто хорошо поискать в гаражах секретарей. Глядишь, и вообще бы дефицита не было :-)
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Сообщение Milagros » 15 янв 2017, 10:48

За то время, как мы стали многодетными, нас прокатили с земельным участком (отменили пока оформляли удостоверение), лишили компенсации за д/с (доход у нас на пару тысяч превышает предельный, а то, что 25 тысяч этого дохода идёт на оплату ипотеки - это никого не интересует), лишили льготы на оплату д/с.
Скоро оставят только первоочерёдное прохождение врачей, тк, видимо, сильно хорошо мы живём :-)
Так и то в регистратуре, как только спрашиваешь про талоны многодетным, отвечают: вас таких пол города.
Ну да ладно. Мы, когда рожали третьего ребёнка, вообще о льготах не думали, не считали. Переживем.
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Сообщение Герда » 15 янв 2017, 12:30

Про врачей вообще больная тема :krik: Нужно двоих детей неврологу показать, нас на участке записали в какую-то очередь на талон к неврологу, пол-года уже ждем :s_h_ok: По ушам ездят как обычно, не люблю свой участок с тех пор как врач на заведование ушла, толку никакого нет. По осени нужно было старшего сына сводить к ортопеду, долго же нас гоняли из одного кабинета в другой, чтобы направление написать в физдиспансер, в котором ребенок стоит на учете, так и не добились ничего :krik: У нас добиться чего-то можно только скандалом. Извиняюсь, конечно, что не по теме, просто накипело.
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Валерия0803 » 15 янв 2017, 17:15

Девочки, подскажите, на основании какого нормативного документа отменили льготу за садик 50% многодетным? Совсем уже оборзели.
Аватара пользователя
Валерия0803
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Медали: 2
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сынок и дочки


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Улыбка » 15 янв 2017, 18:56

Валерия0803 предыдущие две странички почитайте.там обсуждали и ссылки на решение депутатов давали
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Лиска » 15 янв 2017, 20:43

Девочки, кто нибудь платит за сад маткапиталом?
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение alilika » 16 янв 2017, 05:52

Герда писал(а):Про врачей вообще больная тема :krik: Нужно двоих детей неврологу показать, нас на участке записали в какую-то очередь на талон к неврологу, пол-года уже ждем :s_h_ok: По ушам ездят как обычно, не люблю свой участок с тех пор как врач на заведование ушла, толку никакого нет. По осени нужно было старшего сына сводить к ортопеду, долго же нас гоняли из одного кабинета в другой, чтобы направление написать в физдиспансер, в котором ребенок стоит на учете, так и не добились ничего :krik: У нас добиться чего-то можно только скандалом. Извиняюсь, конечно, что не по теме, просто накипело.

Нас тоже записали к неврологу,без проблем прошли, можно и самим записаться, если от них толку нет. А к ортопеду прииналичии полиса можно на Вяткина попасть в аптеке
120 на80. Запись только по субботам по тел.
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение alilika » 16 янв 2017, 06:01

Девочки,кто-то в теме ранее писал,что вложили региональный капитал в ипотеку. Это возможно без помощи частных кооперативов? Какой порядок?
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Герда » 16 янв 2017, 08:37

alilika я в курсе, что на Вяткина можно пройти, мы там были, оттуда нас и направили в физдиспансер, но еще нужна справка от педиатора, а наш педиатр не знает как ее написать, послала нас к третьему врачу, но нужна справка именно от нее, а она не дает
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Льготы для многодетных семей 2

Сообщение Герда » 16 янв 2017, 08:40

Больше флудить не буду тут, пишу лс
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Многодетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber