Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 30 дек 2017, 17:44

Да не вонючая-сейчас "пожилых "почти не продают.Просто есть специфический запах у баранины.У свинины и говядины,кстати,тоже-никогда не перепутаешь,что готовится.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Дарина » 30 дек 2017, 17:58

Nefertity писал(а):Ценник на Тельмана по моему самый низкий 3500. Дешевле видела только в Аллее. На Тельмана купили тоже, но еще не пробовали, на днях наверное займемся этим :-) раньше там юыла хорошая икра всегда, надеюсь и эта будет вкусная

Если речь идет про один и тот же магазин, то да, икра там была отличная!
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение elenagrinina » 30 дек 2017, 18:24

lusha писал(а):Да не вонючая-сейчас "пожилых "почти не продают.Просто есть специфический запах у баранины.У свинины и говядины,кстати,тоже-никогда не перепутаешь,что готовится.

А как вы ее поддаете? Холодную, или рааазогреваете?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 30 дек 2017, 18:33

Подаю ТОЛЬКО холодную-ростбиф и целиковое запечённое мясо вкусно только холодное.У горячего вкус не раскрывается.Режу тонкими ломтиками и сервирую на блюде с зеленью-по сезону,конечно.К баранине хорош базилик,кинза,укроп.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение Katok » 30 дек 2017, 20:44

Купили сегодня утку! Завтра первый раз буду её готовить!
Из салатиков - цезарь с креветками и салат с кальмарами, бутеры с икрой, форелька соленая, уже посолила :ta_n_cor:
А из спиртного купила себе белое полускодкое вино! От шампанского в четверг голова болела.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Леди Юля » 30 дек 2017, 20:57

У меня мама сегодня гуся уже замариновала. Соль, аджика вроде. Во внутрь всегда немного риса и много чернослива, кураги. Все в рукав. Туда же зеленые яблоки. Часа 1,5 на 150 градусов, затем прибавляет и ещё 30-60мин
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Скарлет » 30 дек 2017, 21:33

Katok писал(а):Купили сегодня утку! Завтра первый раз буду её готовить!
Из салатиков - цезарь с креветками и салат с кальмарами, бутеры с икрой, форелька соленая, уже посолила :ta_n_cor:
А из спиртного купила себе белое полускодкое вино! От шампанского в четверг голова болела.

Я гуся и утку мариную горчицей слабой, а внутрь груши твердых сортов. Очень хорошо все сочетается! Прям советую ;)
Изображение

Аватара пользователя
Скарлет
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Лиса и Лев


Сообщение Весенняя » 30 дек 2017, 22:22

Делаю не селедку под шубой, а копченую скумбрию под шубой)) Слои те же самые, каждый промазываю майонезом.
Значительно вкуснее получается - улетает вмиг этот салат)
"От любви рождается любовь"

Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение alena*** » 30 дек 2017, 22:27

Katok писал(а):Купили сегодня утку! Завтра первый раз буду её готовить!
Из салатиков - цезарь с креветками и салат с кальмарами, бутеры с икрой, форелька соленая, уже посолила :ta_n_cor:
А из спиртного купила себе белое полускодкое вино! От шампанского в четверг голова болела.

А креветки лучше отварить или обжарить?
alena***
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Алена


Re: Новогоднее меню

Сообщение Юлёна » 30 дек 2017, 22:49

Я однажды в гостях ела вместо селедки хариус под шубой, чуть все не съела, так как селедку вообще не могу переносить, и мне мама делала всегда салат с уголочком для меня без селедки, то с хариусом я уплетала. Нежный вкус получился.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber